Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Рецепт: Суп-пюре

  1. Суп-пюре

    11 ответов от CyberMama Размещено: 13.04.2006 07:12
    Девочки, давно хотела спросить...кто-нибудь умеет варить супы-пюре...поделитесь

  2. Total Comments 11

    Комментарии

  3. #2
    присоединяюсь к вопросу - обожаю такие супчики, на работе всегда их на обед беру, особое предпочтение супу-пюре из шпината... кто умеет варить?!

  4. #3
    Цитата Сообщение от Varezhka
    присоединяюсь к вопросу - обожаю такие супчики, на работе всегда их на обед беру, особое предпочтение супу-пюре из шпината... кто умеет варить?!
    А чего его варить? Покидала овощи в кастрюлю, немного масла оливкового , специй, травки для аромата и отдыхай. Когда всё хорошо разварится , немного остуди, чтобы не кипяток и миксером с ножом всё перемоли до консистенции сметаны (у меня ест миксер для коктейлей и ручной с ножиком, главное - чтобы рубило мелко).
    Я научилась, когда малому обощные пюре готовила. Удобно, особенно когда времени нет готовить, а есть хочется. Про вкус, одинаково никогда не получалось, видимо, овощи всегда разные.

  5. #4
    http://cooking.homefree.ru/rezept/15/650

    http://www.meals.ru/cb.php/vr/107

    http://eda.upmark.ru/recept-4464/page-146/index.html

    А я еще из тыквы делаю, но это на любителя: Сварить тыкву (варится очень быстро), ее потом на комбайне перемолоть и постаить еще чуть-чуть повариться при этом добавить молоко, можно еже морковь, сливочное масло, соль

  6. #5
    Цитата Сообщение от Toria
    А я еще из тыквы делаю, но это на любителя: Сварить тыкву (варится очень быстро), ее потом на комбайне перемолоть и постаить еще чуть-чуть повариться при этом добавить молоко, можно еже морковь, сливочное масло, соль
    И ложечку сметаны сверху...

  7. #6
    Ну очень вкусный рецепт грибного супа пюре. Вчера его делала, меня муж ну прям захвалил:D

    Суп-пюре грибной


    500 г. свежих грибов (белых или шампиньонов), 30 г. репчатого лука, 4 столовые ложки сливочного масла, 2 столовые ложки пшеничной муки, 6 стаканов куриного бульона, 3 яичных желтка, 1 стакан сливок, петрушка, сельдерей.
    Мелко нарезанный репчатый лук обжарить в кастрюле, добавить тщательно вымытые и нарезанные грибы и жарить 5 - 10 минут при непрерывном помешивании. Затем, не снимая с огня, при постоянном помешивании добавить муку, залить бульоном и варить 40 - 50 минут на слабом огне. Бульон слить, петрушку и сельдерей вынуть, грибы пропустить через мясорубку или протереть через сито, все смешать с бульоном. Вилкой или венчиком взбить яичные желтки, смешать со сливками и при непрерывном помешивании тонкой струйкой вводить в суп, посолить по вкусу, после чего разогреть на водяной бане до температуры не выше 70 C.

  8. #7
    я тоже вите делать начала, а теперь всей семьей едим. варю картошку, морковку, сельдерей (не листики, а ветку), можно помидор добавить, болгарский перец. воды совсем немножко, чтоб только овощи закрывало. соль, специи. потом миксером взбиваю, добавляю 200 мл сливок, еще раз миксером- все, можно есть.

  9. #8
    а вот этот рецепт из немецкого журнала, очень вкусно получается!
    2 большие луковицы
    1,5 кг крас.болг.перца
    150 гр бекона
    2 стол.ложки олив.масла
    1 тюбик (200 мл) пасты из болгарского перца. не знаю, продается ли такое в россии, если нет, то можно заменить на томатную пасту
    1 стол.ложка острой паприки
    1 стол.ложка сладкой паприки
    3 л бульона
    соль
    перец
    2-3 чайн.ложки сахара
    1 лимон
    500 гр сметаны
    4 стол.ложки зел.лука

    бекон мелко порезать, обжарить прямо в кастрюле, в которой будете суп варить, на оливковом масле, добавить мелкопорезанный репч.лук, болг.перец кусочками. на медленном огне уварить, туда же специи, тюбик томатной пасты (или из болг.перца), добавить бульон и варить 30 мин.
    добавить соль, перец по вкусу, сахар, выжать лимон.сок
    миксером взбить в пюре, добавить сметану- взбить.
    разлить по тарелкам, посыпать зеленым луком.

    несколько раз уже варила, получается обалденно!
    НО в моей семье все любители мяса, поэтому просто овощной супчик, даже с беконом, не прокатывает. поэтому я делаю маленькие мясные фрикадельки, и каждый себе в супчик сколько надо бросает.
    суп такого красивого оранжево-красного цвета получается (если перцы брать красные, конечно), на праздничном столе очень красиво смотрится!

  10. #9
    А я делаю вот такой суп-пюре! Оччень вкусно и быстро!



    ГРИБНОЙ СУП-ПЮРЕ



    Подходит для приготовления в микроволновке Время приготовления: 30 мин
    На 4 порции:
    60 гр сливочного масла
    250 гр грибов, мелко порезанных
    500 мл куриного бульона
    60 мл сухого белого вина
    1 ч л французской горчицы
    125 мл сливок
    1 ст л порезанного шнитт-лука Растопить масло в кастрюле, добавить грибы и готовить, помешивая, пока грибы не станут мягкими. Добавить бульон, вино, горчицу и сливки. Довести до кипения. Перелить суп в блендер и сделать однородное пюре. Добавить шнитт-лук, вернуть в кастрюлю и подогреть, не доводя до кипения.

    Шампиньоны беру мороженные Хортекс, французская горчица - покупаю в магазе, можно простую. Белое вино очень вкусно в супе, купила самое дешёвое, шнитт-лук - не добавляю, ваще не знаю, что это такое. В итоге ем с сухариками из белого хлеба со вкусом грибов "Вот эти" или "Три корочки" (если у вас есть такие...)..

  11. #10
    Кстати я грибной суп Артему тоже давала - пацан заценил!;)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •