Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: серебрение зубов

  1. #1
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,937
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию серебрение зубов

    кто-нибудь делал деткам посеребрение зубов? для чего это нужно? какие показания?

  2. #31
    Новенькая
    Аватар для КрошкаРу
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: серебрение зубов

    У нас сколы на зубах появились (об паркет челюстью сына приложился) - серебрили. Не знаю теперь когда опять эту процедуру повторять

  3. #32
    Забанен
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Андрей
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: серебрение зубов

    Моей дочери посеребрили зубы и через месяц они гнить стали теперь придется спиливать их у стамотолога.

  4. #33
    Новенькая
    Аватар для Lenchik
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: серебрение зубов

    Мы своей дочке(ей 2г. 8м.) делали серебрение зубов препаратом "SAFORIDE". Через 1 мес. нужно еще повторить, но я очень довольна уже с первого раза, прошло 2 мес. кариес дальше не идет. И зубы пока не темнеют.

    Препарат для лечения кариозных полостей молочных зубов
    на основе диамина фтористого серебра.
    Растворы нитрата серебра уже давно применяются для предотвращения кариеса и лечения сверхчувствительного дентина. Для этих же целей используются различные виды фторидов.
    Препарат САФОРАЙД разработан после длительных научных исследований и является средством, способным удовлетворить самые строгие требования врачей-стоматологов.

    Преимущества препарата САФОРАЙД
    1. Препарат САФОРАЙД сочетает преимущества как нитрата серебра, так и фторидов и, в то же время, лишен их недостатков. Как показала практика, его эффективность в несколько раз выше, чем у нитрата серебра.
    2. Препарат САФОРАЙД имеет широкий спектр клинического применения, включая защиту пульпы и контроль за образованием налета, что невозможно сделать с помощью нитрата серебра.
    3. Применение препарата САФОРАЙД очень простое и требует всего лишь выполнения процедуры протирания небольшим ватным тампоном в течение нескольких минут.
    4. Препарат САФОРАЙД гарантирует быструю и высокую эффективность. Его постоянное действие легко заметить по обесцвечиванию зуба.
    САФОРАЙД рекомендуется для лечения молочных зубов. Профилактическое и лечебное действие препарата САФОРАЙД обусловлено наличием в нем серебра и фтора. Одновременным воздействием этих двух активных компонентов объясняется бактерицидность препарата, его реминерализующее действие, приводящее не только к приостановке кариозного процесса, но и к повышению адгезии тканей зуба к пломбировочным материалам. В результате химических реакций препарата САФОРАЙД с минеральными и белковыми структурами зуба образуются соединения "запечатывающие" дентинные канальцы, что приводит к исчезновению гиперстезии дентина.

    Кальций и фосфат преобразуются во фтористый кальций и фосфат серебра, соответственно, которые внедряются в протеины структуры зуба и, таким образом, укрепляют сам зуб.
    Препарат САФОРАЙД аналогов не имеет и безальтернативен.


    Действие препарата САФОРАЙД можно описать следующим образом (см. схему):
    Основное действие - бактерицидное действие, замедление образования налета, антиферментное действие, предотвращение разрушения минеральных веществ, кальцинирование, окклюзия канальцев дентина, рекальцинирование мягкого дентина, повышение степени адгезивности зуба к фосфатным цементам
    Клиническое действие - предотвращение кариеса, приостановка кариозных процессов, предотвращение повторного возникновения кариеса, терапия корневого канала, защита пульпы, понижение чувствительности зуба.
    Процент случаев остановки развития кариозных процессов после применения препарата САФОРАЙД составлял:
    61% - спустя 3 месяца,
    69% - спустя 6 месяцев,
    88% - спустя 24 месяца,
    97% - спустя 30 месяцев.
    В результате прогресс развития кариозных процессов был резко замедлен в 87 (93,5%) случаях, уже спустя 7 месяцев.
    Воспаление пульпы обнаружено только в одном случае из 90, кроме 3 случаев воспаления, которые были обнаружены в ходе первого осмотра.

    Все 90 случаев были асимптоматические и не обнаружили проявления апикальных кариозных областей. Следовательно, препарат САФОРАЙД не оказывает травматического воздействия на пульпу.

    Применение средства "SAFORIDE" очень простое и требует всего лишь выполнения процедуры протирания небольшим ватным тампоном в течении нескольких минут пораженного участка зуба. На зачатки постоянных зубов препарат влияния не оказывает.

  5. #34
    Mamas-Мама
    Аватар для Mila
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Поля
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    188
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: серебрение зубов

    Сынуле посеребрили зубки ( я то в этом не сильно разбираюсь, оказывается нам не нужно было серебрить, а нужно было поставить пломбочки), а легче не стало. Теперь лечим, как и взрослым в клинике доктора Зорина (в Питере). Доче точно не дам серебрить, не вижу смысла. В районных клиниках не всегда делают то, что действительно нужно малышу. Теперь точно знаю, что буду водить в частную клинику детей.

  6. #35
    Новенькая
    Аватар для Nikollina
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Nikollina
    Регистрация
    26.09.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: серебрение зубов

    У нас начинался кариес в 1,8. соответственно, ребёнок не выдержал бы лечения, а я его истерики. Как альтернативу, предложили приостановить кариес процессом серебрения. Я согласилась. Сейчас нам 5 и зуб на месте - черноватый от серебра, правда, но зато имеется в наличии. Очень благодарна стоматологу клиники "Алиса", что подсказала правильную методику для сохранения зубика у моего сыночка.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 27.12.2009, 15:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •