Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Строили, строили....

  1. #1
    Вот на такую историю натолкнулась случайно...

    :megalol:Одноклассник моего отца Игорь Иванович Егоров был начальником конторы с ласковым названием «Главбоеприпасспецстрой». Cтроили они, помимо разных пороховых заводов, еще и жилье для своих работников. И вот однажды, - рассказывал И.И. – принимает он новопостроенный дом. Смотрит с улицы – все окна сверкают, чисто вымытые, а одно – грязное, заляпанное. Он кричит:
    - А ну, начальник стройки, ко мне! А ну, лично в руки ведро и тряпку – живо вымой мне тут окно к хренам собачьим!
    Начальник – бегом. Через минуту прибегает:
    - Товарищ Егоров, там все окна чистые!
    - Ты что меня дураком делаешь, видишь, этаж-подъезд-квартира понял какая? Быстро мне тут!
    Начальник строительства снова бежит и снова возвращается совершенно перепуганный. Так и так, все квартиры на этаже обежал, все окошки чистые. Тогда товарищ Егоров – а был он тощий и длинноногий, с коричневой лысиной и большими ушами – страшноватый такой дядя – лично пошел смотреть. Видит, а окна в самом деле все чистые. Сияют хрусталем.
    И тут его осенило. Орет:
    - А ну, начальник стройки, ко мне! Хватай зубило и кувалду, сучий потрох! Долби эту стену!
    Так оно и вышло. Потому что дверь в одну из комнат совершенно случайно заложили кирпичом. И заштукатурили. Обои поклеили. И осталась замурованная комната с грязным окном. Вот такой случай из поздних пятидесятых.

    Впрочем, бывает интереснее.
    Сравнительно недавно один мой знакомый купил квартиру в небольшом клубно-элитном доме в тихом центре. Довольно дорогую. В квартире было просторно, удобно, уютно – но летом стало душновато. Очевидно, проблемы с вентиляцией. Он позвал эксперта. Эксперт походил по квартире и говорит:
    - Да, странный проект какой-то. Куда-то они вентиляцию спрятали. Верите ли, найти не могу. Давайте пригласим представителя фирмы.
    Сказано – сделано. Приехал человек из строительной фирмы – поскольку квартира покупалась на первичном, как это называется, рынке.
    - Где у вас тут вентиляция?
    - Какая?
    Немая сцена. Отдышавшись, эксперт сказал:
    - Ну, вот что. Покажите мне проект.
    - Какой?

    Оказалось, они строили просто так. По наброскам архитектора. Подумаешь, малоквартирный кирпичный дом, всего делов-то.

    Другой мой знакомый живет в огромном доме, этажей в пятнадцать. Тут без проекта не обойтись. Но дождевой слив запроектировали через канализационный стояк. В первый же ливень у него сорвало унитаз. И выбило этим унитазом дверь сортира.
    Дом, кстати, класса люкс. Для господ, знающих себе цену


    http://clear-text.livejournal.com/67738.html

  2. #2
    Цитата Сообщение от Nysha Посмотреть сообщение
    Но дождевой слив запроектировали через канализационный стояк. В первый же ливень у него сорвало унитаз. И выбило этим унитазом дверь сортира.

    Цитата Сообщение от Nysha Посмотреть сообщение
    Потому что дверь в одну из комнат совершенно случайно заложили кирпичом. И заштукатурили. Обои поклеили. И осталась замурованная комната с грязным окном.
    Это только у нас так могут!:mad:

    Цитата Сообщение от Nysha Посмотреть сообщение
    В квартире было просторно, удобно, уютно – но летом стало душновато. Очевидно, проблемы с вентиляцией. Оказалось, они строили просто так. По наброскам архитектора. Подумаешь, малоквартирный кирпичный дом, всего делов-то.
    Тоже знакомая жалуется, что в ванной сырость вся остается и из решетки грязь и вонь идет, видимо тоже что-ьто с вентиляцией напутано.

    :gluk:

  3. #3
    Nysha, неплохохорошо что я живу в собственно построеном частном доме:D. А то не дай Бог еще из-за такой халатности будет как у нас на Украине то и дело дома многоэтажки взрываються

  4. #4
    Цитата Сообщение от Nysha Посмотреть сообщение
    А ну, начальник стройки, ко мне! Хватай зубило и кувалду, сучий потрох! Долби эту стену!
    Так оно и вышло. Потому что дверь в одну из комнат совершенно случайно заложили кирпичом. И заштукатурили. Обои поклеили. И осталась замурованная комната с грязным окном.
    Хорошо внутри никого не замуровали;)

  5. #5
    Цитата Сообщение от Mylan Посмотреть сообщение
    . А то не дай Бог еще из-за такой халатности будет как у нас на Украине то и дело дома многоэтажки взрываються
    Оль, неужели так много случаев, до нас не доходит инфа... Взрываются то от чего? Я себе могу представить разваливающийся дом, но, что бы взрыв...

  6. #6
    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Это только у нас так могут!:mad:



    Тоже знакомая жалуется, что в ванной сырость вся остается и из решетки грязь и вонь идет, видимо тоже что-ьто с вентиляцией напутано.

    :gluk:
    Вот мы так дом купили, новый. А там вообще никакующая вентиляция. В подвале сырость, на кухне смрад и запахи не улетучиваются. Вызвали компанию РусВентМонтаж http://rfvent.ru/. Ребята покачали головой, поплевались на строителей и смонтировали всё заново. Теперь и дышать есть чем в доме, и сырости нет, и даже воздух свежий.

  7. #7
    Не соскучишься с такими строителями)))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •