Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Есть ли жизнь после развода....

  1. #1
    stella Гость

    По умолчанию Есть ли жизнь после развода....

    До замужества мне никогда не приходила мысль что я могу столкнуться с этой проблемой.
    Развод-для меня озночало катастрофу.Я всегда говорила что никогда не разведусь,что проживу с мужем долго и счастливо пока смерть не разлучит нас и все такое.
    И вот как говорится беда пришла когда я ее совсем не ждала.
    Развод и я осталась с годовалой дочек одна.
    Сейчас я живу со своими родителями они мне помогаю и поддерживают.Я работаю и не плохо зарабатываю.
    Я ушла сама от мужа совсем недавно.и вот уже как 3 недели он не звонит и не приходит.Про дочь даже не спрашивает.он очень СИЛЬНО ЕЕ ЛЮБИТ..или любил.и меня тоже....
    В нашей ссоре огромную роль сыграла его семья.мы вместе жили.и его мамаша вечно была недовольна мной.
    А теперь я незнаю как мне жить дальше.Я устала его ждать.
    я себе представить не могу жизнь с другим мужем- именно мужа другого и другого папу моей малышке.
    Девочки у кого нибудь есть ли второй брак.и какого это.Можно ли снова полюбить и стать любимой?И полюбит ли он мою дочь как родную?Возможно ли снова стать счастливой?

  2. #2
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Crystal
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    643
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Re: Есть ли жизнь после развода....

    Стелла, привет! Во-первых, успокойся сейчас и не нервничай. Ещё слишком мало времени прошло после вашего расставания, тем более, у вас общая дочка, которую, как ты говоришь, твой муж очень любит. Я понимаю, что эмоции сейчас в тебе бушуют, но ничего, это пройдёт. Как бы то ни было, скажи себе, что ты обязательно будешь счастлива: со своим ли мужем (вполне возможно, несмотря на развод, вы сойдётесь снова) или с каким-то другим мужчиной. Жизнь после развода, конечно же, есть! Почитай вот эту темку: http://mamas.ru/showthread.php?t=3671&page=2. А ещё вот эту: http://mamas.ru/showthread.php?t=3220&page=3&highlight=%EF%EE%E2%F2%EE%F0%ED%FB%E9+%E1%F0%E0%EA. Многие девчонки счастливы в повторных браках.
    Я тоже воспитываю дочку без мужа (причём я и не была замужем, папа не поддерживает отношений ни со мной, ни с ребёнком). И ничего, чувствую себя неплохо, везде есть свои плюсы. У тебя ситуация проще, думаю, всё обязательно со временем разрулится!

  3. #3
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Oksi
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    324
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Есть ли жизнь после развода....

    Стеллочка, не переживай! В тебе сейчас действительно говорят эмоции. И это состояние у всех длится по-разному. У меня на это ушло 4 месяца, после чего я поняла, что в прошлую жизнь дверь нужно закрыть, иначе будущего у меня не будет. Как только я это поняла, жизнь начала приобретать другую окраску. Пройдет время и ты поймешь, как тебе жить дальше. Поверь, что на земле есть тот единственный мужчина, которому будешь нужна именно ты. Нужно просто верить.

  4. #4
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Есть ли жизнь после развода....

    Цитата Сообщение от stella Посмотреть сообщение
    Сейчас я живу со своими родителями они мне помогаю и поддерживают.Я работаю и не плохо зарабатываю.

    В нашей ссоре огромную роль сыграла его семья.мы вместе жили.и его мамаша вечно была недовольна мной.
    Стелла, жизнь не кончилась!
    Я понимаю, легко говорить, когда это не с тобой, но иногда со стороны виднее...
    У тебя есть поддержка, любящие родители, поверь, могло быть намного хуже. И есть замечательный малыш...

    А то, что со свекровью жить тяжело, знаю на собственном опыте. 8 лет прожили под одной крышей. Недовольство его мамы будет всегда. От этого не уйти. Мы были на грани развода несколько раз, один раз, ещё до рождения ребёнка я тоже уезжала домой... Помирились, но тут надо отдать должное свекрови, обе были готовы к диалогу. Выяснили главное: Мы любим одного человека и надо постараться не делать ему больно. Старались соблюдать это правило по возможности.
    Я всегда старалась найти в свекрови положительное и не обращать внимания на отрицательное, если она, что то говорила, я пыталась понять почему, иногда после раздумий приходилось извиняться. Но и она со своей стороны приложила не мало усилий... Были моменты, когда, казалось, что можем поубивать друг друга. Правда ситуация немного другая, муж готов был хоть сей момент снимать квартиру и всегда меня поддерживал. Но мы понимали, что без разбора полётов ни в одной семье не обходится. А потом свёкор у меня замечательный, иногда мне кажется без его поддержки не смогла бы вынести некоторые моменты. У тебя судя по написанному свёкор тоже не настроен воевать.
    Написанным выше я хочу сказать, попробуй посмотри со стороны на сложившуюся ситуацию, может ты тоже где то могла напортачить. Это на случай, если вдруг муж всё таки попытается наладить отношения вновь. На своих ошибках тоже надо учиться.
    Если муж не появляется 3 недели он:
    1.Полностью зависим от мамы (в этом случае скатертью ему дорога, без него вам будет только лучше). Вы не обсуждали вариант съемного жилья (если он категорически против, значит твой уход был правильным шагом). Если даже не обсуждали то ты поторопилась, стоило поискать варианты решения проблемы.
    2. Может он сильно обижен. Может, уходя ты ему сказала что-то, что сильно ранило его, или твою обиду на свекровь ты перенесла на него. Тогда здесь ситуация поправима и ему нужно время...
    Прошло время и теперь ты можешь отстранённо посмотреть на ситуацию, есть ли у вас будущее можешь спрогнозировать только ты.
    В начале я написала, как мы решали сходную проблему. Но я думаю, если вы помиритесь, первая проблема, которую надо обсуждать отдельное жильё. Нам потребовалось 8 лет, мы терпели, поскольку знали свою цель. Думаю ещё год и какая бы моя свекровь золотая не была, запахло бы разводом (все мы не без недостатков и я в том числе).
    Реши для себя, готова ли ты к диалогу, к комромиссам со свекровью, пойдёт ли она на это. На случай, если муж вернётся вам придётся затронуть все эти темы.
    Но если даже нет, он не центр вселенной. Значит это судьба и впереди много встреч с интересными людьми. Может в один прекрасный момент ты будешь благодарна судьбе за тот опыт, который дал тебе этот отрезок жизни. И когда встретится тот единственный и неповторимый ты будешь мудрее, лучше, интересней. И рассказывая ему об этом будешь смеяться.
    Ну и под конец мудрая восточная притча:

    Жил был король правил справедливо, был счастлив и был у него сын.
    Состарился король, умирая позвал своего сына и сказал: "Вот 2 ларца. Когда ты будешь править и случится самое страшное открой этот ларец. Когда случится самая большая радость, открой этот ларец." Сказал это и умер.
    Стал сын править страной, а тут смута, упадок, подданные предали, вот вто лишится всего... И подумал юноша, это самое ужасное в моей жизни, открыл первый ларец, а там записка: "Всё пройдёт, пройдёт и это".
    Удалось сыну короля подавить бунт, нашёл он преданных слуг, прошло время, женился. Королевство стало одним из самых богатых, влиятельных и т.д. Жена родила трёх наследников, все умные, красивые. В общем счастлив он, как никогда. Думает, пора открыть 2-ой ларец. Открывает, а там записка...: "Всё пройдёт, пройдёт и это..."

    Стелла, не отчаивайся, в любом случае
    время лечит.

  5. #5
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Есть ли жизнь после развода....

    stella,

    Вообще-то развод-это не конец жизни, а всего-лишь стресс, который нужно пережить ради себя и ребенка.


    Быть любимой и испытывать счастье от того, что твой ребенок так-же дорог "ему" как и тебе-это вполне реально !!!:ugu:


    Ну а вообще, может у вас всё наладится ? По-моему рановато думать о разводе. Я так понимаю, вы даже не выясняли сложившую ситуацию ? Так что желаю тебе удачи ! Не падай духом !

  6. #6
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Есть ли жизнь после развода....

    Цитата Сообщение от Nysha Посмотреть сообщение
    Ну и под конец мудрая восточная притча:
    Жил был король правил справедливо, был счастлив и был у него сын.
    Состарился король, умирая позвал своего сына и сказал: "Вот 2 ларца. Когда ты будешь править и случится самое страшное открой этот ларец. Когда случится самая большая радость, открой этот ларец." Сказал это и умер.
    Стал сын править страной, а тут смута, упадок, подданные предали, вот вто лишится всего... И подумал юноша, это самое ужасное в моей жизни, открыл первый ларец, а там записка: "Всё пройдёт, пройдёт и это".
    Удалось сыну короля подавить бунт, нашёл он преданных слуг, прошло время, женился. Королевство стало одним из самых богатых, влиятельных и т.д. Жена родила трёх наследников, все умные, красивые. В общем счастлив он, как никогда. Думает, пора открыть 2-ой ларец. Открывает, а там записка...: "Всё пройдёт, пройдёт и это..."
    всегда есть выход, даже если тебя уже съели есть два на выбор!



    Nysha, права во всем, я жила со свекровью только два года, но настояла на том, чтобы съехать оттуда, иначе бы наша семья просто развалилась! Тяжело это!

  7. #7
    stella
    Гость

    По умолчанию Re: Есть ли жизнь после развода....

    1.Полностью зависим от мамы (в этом случае скатертью ему дорога, без него вам будет только лучше). Вы не обсуждали вариант съемного жилья (если он категорически против, значит твой уход был правильным шагом). Если даже не обсуждали то ты поторопилась, стоило поискать варианты решения проблемы.
    2. Может он сильно обижен. Может, уходя ты ему сказала что-то, что сильно ранило его, или твою обиду на свекровь ты перенесла на него. Тогда здесь ситуация поправима и ему нужно время...

    Спасибо вам девочки что не остваили без внимания мою проблему.
    В особенности спасибо Лена за объемный ответ.
    ты прям все написала как есть он сам сказал что ему нужно время и я тоже очень надеюсь что все уладится.по крайней мере есть надежда.Он говорит что обиделся что я сама ушла.Очень меня все поддержали.Хорошо что вы все есть.
    А еще говрят что женской дружбы не бывает. Вот она ведь правда..

    Что ксается моих мыслей о разводе то просто я не дописала о том что мы встречались и он сам мне сказал что он меня не любит больше и хочет развода.И ребенок тоже ему не нужен.я была в шоке так как невозможно было в это поверить он очень любит дочь.а вот буквально вчера я говорила с ним и он сказал что пока ничего не решил.ему нужно время.что у него куча проблем и ему надо обо всем подумпть.а вопрос об отдельном желье обсуждался и не раз.но его родителя против поэтому так этот вопрос и остался не решенным.хотя когда у нас все было хорошо он говорил что и сам уже хочет отделиться.и обещал что это вскоре будет.но мое терпение лопнуло и я так и не дождалась.
    Я от злости звала его два раза пойти подать заявление на развод но он так и не пришел.он очень сильно зависим от мамы.она его щас там на-нет обрабыатывает и даже хочет наверное женить его на другой.а поговорить с ней по-человечески не возможно.я знаю свои ошибки но с ней я никогда не найду общий язык.

  8. #8
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Есть ли жизнь после развода....

    Цитата Сообщение от stella Посмотреть сообщение
    он сам сказал что ему нужно время и я тоже очень надеюсь что все уладится.по крайней мере есть надежда.Он говорит что обиделся что я сама ушла
    Что ксается моих мыслей о разводе то просто я не дописала о том что мы встречались и он сам мне сказал что он меня не любит больше и хочет развода.И ребенок тоже ему не нужен.я была в шоке так как невозможно было в это поверить он очень любит дочь.а вот буквально вчера я говорила с ним и он сказал что пока ничего не решил.ему нужно время.что у него куча проблем и ему надо обо всем подумпть.а вопрос об отдельном желье обсуждался и не раз.но его родителя против поэтому так этот вопрос и остался не решенным.хотя когда у нас все было хорошо он говорил что и сам уже хочет отделиться.и обещал что это вскоре будет.но мое терпение лопнуло и я так и не дождалась.
    Я от злости звала его два раза пойти подать заявление на развод но он так и не пришел.он очень сильно зависим от мамы.она его щас там на-нет обрабыатывает и даже хочет наверное женить его на другой.а поговорить с ней по-человечески не возможно.я знаю свои ошибки но с ней я никогда не найду общий язык.
    Стелла, я так понимаю, главная проблема ревность его мамы.
    Сейчас если он наберётся смелости и достойно ответит маме, думаю, всё у вас наладится.
    По поводу отдельной квартиры родители просто не смогут вам запретить жить отдельно.
    У нас тоже был скандал, когда я через 10 лет:huh: ругани на даче его родителей настояла на покупке собственной земли. Первые несколько месяцев свекровь то кричала по телефону, то объявляла бойкот. Потом ехидно следила, как я одна корячилась на даче (у мужа способности только к умственному труду, каждому своё). Когда я начала строить дом, она первые 2 года смотрела на это с иронией, мол, сейчас начну, ничего не получится и прибегу на поклон. А мне было в кайф, я что хочу, то и делаю у себя и пусть у меня не тёплый дом а вагончик.
    Ей потребовалось почти 5 лет, что бы принять мысль о том, что мы отдельная семья и соответственно имеем право не только на отдельное жильё, но и на дачу.
    Вы не так много вместе, просто нужно время и терпение. Разойтись и расплеваться легче всего, по маленьку наладите свои отношения.:ugu:
    В общем на него дома оказывают очень сильное давление и по большей части развитие событий на его совести, но все же, Стелла я бы попыталась почаще общаться, под любыми предлогами (хорошо бы если маме он об этом не докладывал). Без обсуждения и общения проблему вы не решите (если конечно нет телепатических способностей). Считаю, нет ничего постыдного в том, что бы самой попросить его прогуляться (хоть в магазин, ребёнок то его). Главное, чтобы не возникало ощущения, что ты вешаешься на него. Может начать с того, что если вы расстались, не обязательно оставаться врагами. Ребёнок то не виноват. А там может что и получится. Если конечно ты намерена вернуть его.
    При возможности попытаться поговорить с мужем об отношениях между вами и мамой, сказать, что ты понимаешь в какой ситуации он оказался, озвучить проблему. Либо вы разойдётесь, либо попытаетесь строить свои отношения без постороннего вмешательства. Если у него есть хоть капля разума он примет правильное решение. Ну а если слово мамы для него закон, зачем он такой нужен? Подозреваю, что и другая девушка, если даже её найдёт свекровь тоже через непродолжительное время окажется в твоей "шкуре".

  9. #9
    Avera
    Гость

    По умолчанию Re: Есть ли жизнь после развода....

    У меня в жизни тоже сложилась непростая ситуация, мой муж в первый год наших отношений носил меня на руках и уговаривал родить ему ребенка,а я влюбилась в него безумно, думала, что у человека действительно серьезные намерения...и я забеременела, сразу же попала на сохранение на месяц в больницу, затем сдавала 2 диплома, потом снова угодила в больницу,беременность была очень тяжелая, казалось, что человек должен был меня в трудные времена поддержать, но наши отношения превратились в настоящий кошмар, он без конца меня в чем-то упрекал, срывался на мне...я его просто раздражала(после разрыва я узнала, что у него уже была другая женщина, с которой он изменял мне на нашей с малышкой кровати)...а когда родился ребенок, он стал подолгу уезжать, то на охоту, то по делам...он стал невыносим, мне было очень страшно уйти, но я думала об этом 1000 раз и в итоге решилась, поняла, что больше так не могу и не хочу...так что живу сейчас с родителями, они меня во всем поддержали, потихоньку отхожу...будущего не боюсь, уверена, что любовь у меня еще будет, главное сейчас дочку поднять, а потом и счастье придет:)))))одно пока не могу, забыть это предательство...но время лечит. Он, кстати, живет сейчас с этой женщиной и о нас не вспоминает(ей теперь за все достается:))...но мне уже все равно, это ситуация сделала меня сильнее, мудрее и опытнее...мне сейчас намного лучше, чем было с ним, во всех этих скандалах...я не хотела бы, чтобы моя дочь все это видела, пусть растет счастливой!!!А женщина в этой жизни еще ни одна не пропала, а вот мужчины наоборот;) девчонки, держим голову выше!!!мы ведь с вами мамы, а значит королевы!!

  10. #10
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Есть ли жизнь после развода....

    Avera, Оля, здравствуй!!!
    Ты все правильно сделала и молодец, что не жалеешь. Ни к чему смотреть назад. И конечно же хорошо, что все случилось пока твоя Ксюшенька еще маленькая. Раны зарубцуются.
    Пусть у тебя с дочкой все будет хорошо!!!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Идеи FlyLady , воплощенные в жизнь
    от Kviks в разделе Мама-хозяюшка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.09.2020, 09:57
  2. Верите ли вы в НЛО и инопланетную жизнь?
    от CyberMama в разделе Магия непознанного
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.10.2015, 12:20
  3. Личная жизнь доктора Селивановой
    от Zverushka в разделе Музыка, ТВ, Кино, Театры
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.12.2007, 18:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •