Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Супермаркеты услуг

  1. #1
    Во у нас такая новость прошла по местному каналу

    СУПЕРМАРКЕТЫ УСЛУГ ПОЯВЯТСЯ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

    Новая система в ближайшее время начнет действовать по всей России. Сейчас она опробируется в 16-ти регионах страны, Иркутская область в этом пока не участвует. Но в 2008-м и у нас начнут работать супермаркеты по предоставлению государственных и муниципальных услуг.
    По задумке Минэкономразвития, в таких центрах можно будет получить любой документ. Например, сделать паспорт, оформить водительское удостоверение или зарегистрировать собственность. Для этого не придется ходить в профильные ведомства. На услуги установят тарифы, единые по всей стране. Как сообщает "Российская газета", супермаркеты услуг разместят в административных зданиях, торговых комплексах. А в сельских районах они будут работать в передвижном режиме. На организацию супермаркетов услуг из федерального бюджета уже выделено 820 миллионов рублей. На 30-50 процентов финансировать проект будут регионы.
    Евгения Чупина http://nts-tv.ru/news/news13117.html
    Вот интересно... выходит где-то они уже и начали появляться - кто-нибудь слышал?
    Идея мне нравится... вот уж не знаю как с реализацией будет....

  2. #2
    Во! Мне тут один знакомый, работающий в Администрации, недавно прислал по мылу информацию про это. Честно говоря, я как-то мимо ушей это пропустила, подумав, что это очередные несбыточные прожекты наших местных депутатов. А оказывается, это по всей России уже пошло. Вот как он мне объяснил:
    "МФЦ (многофункциональный центр) - это такое учреждение, где любой чел (теоретически) может
    воспользоваться государственной услугой (например, получить лицензию на
    какой-то вид предпринимательской деятельности или оформить пособие или
    льготу), но при этом не бегать из одной конторы в другую и не выстаивать
    в каждой из них многочасовые очереди (как сейчас), а прийти всего в ОДНО
    место - МФЦ, там сдать все необходимые документы и в строго оговоренный
    срок (допустим, через неделю) получить ТАМ ЖЕ конечный результат -
    лицензию или пособие. Как его документы будут перемещаться между
    конторами - не его проблемы, этим будут заниматься сотрудники МФЦ. Вот
    так (теоретически) государство должно заботиться о людях."

    Хотелось бы надеяться, что с этим всё получится быстро и хорошо!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •