Голосование: Нужно ли стричь ребёнка в годик?

Страница 1 из 14 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 138

Тема: Стричь ребёнка налысо-пережитки прошлого или необходимость?

  1. #1
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    37
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Стричь ребёнка налысо-пережитки прошлого или необходимость?

    Нам вот на днях годик исполнился и родственники завели тему, о том, что надо Катерину налысо стричь - жуть! (ну, чтоб типа волосы хорошие были), с чем я категорически не согласна!!! Вопервых я себе слабо представляю как это вообще можно сделать? А во вторых считаю, что если не даны тебе от природы хорошие волосы, то хоть застригись, их и не будет :)
    Вот поэтому и хотела-бы узнать ваше мнение по этому поводу ... стричь или не стричь, вот в чём вопрос :lol:

  2. #2
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    И правда - ужас!!! Это совок какой-то голимый! 8O Я уж точно не буду такое делать! Тем более ты сама ответила на свой вопрос: какие даны волосы, такие и вырастут! Лчсая девочка - это вообще КАШМАР!!! :evil:

  3. #3
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    И правда - ужас!!! Это совок какой-то голимый! 8O Я уж точно не буду такое делать! Тем более ты сама ответила на свой вопрос: какие даны волосы, такие и вырастут! Лысая девочка - это вообще КАШМАР!!! :evil:

  4. #4
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    А я буду стричь Макса в годик налысо. Меня саму в год стригли, и в 2 стригли (волосы были тоненькие и очень редкие). А для того, чтобы не смущать окружающих моей лысой головой :wink: меня мама водила всё время в забавной косыночке "морковкой". Волосы у меня очень хорошие и даже вились до родов.
    Может, конечно, это и пережитки, но я всё равно постригу :D

  5. #5
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Не, я не буду! Считаю, что это бред полнейший!
    Меня не стригли, волосы у меня хорошие, густые и толстые. Мужа моего не стригли тоже и у него тоже очень хорошие волосы, а вот зато его старшую сестру стригли и у нее на голове 2 пера в 3 ряда :lol:

  6. #6
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    а я, наверно, тоже постригу :lol: ну, густые-не густые - нам не актуально с нашей шевелюрой :wink: - но вот растут у Лизки волосики сейчас ооооочень хаотично и все разной длины :roll: - вобщем чтобы подровнять - выход один - постричь под ноль :wink:
    а меня вот совсем не пугает вид лысого ребетёнка :wink: - и даже девочки :wink: Может потому-что в Ташкенте росла - у нас там жарень была ого-го - в дет саду вся малышня летом лысая бегала :wink:
    У каждого есть фото "лысого" периода - это как традиция :wink: !!!
    Но с подстригом подождем до следующего лета - этим не будем наш хвостик ликвидировать, а следующим - наверно "оголимся" :wink:
    а вообще думаю смысл есть стричь - с той точки зрения, что сейчас у малышат волосики -как пушок -в любом случае пока они не "вылезут" все - нормальные не полузет (это ИМХО) - так что помочь можно :wink: а вообще дело каждого - но если МАМА не хочет детя стричь - то родственники пусть свой пыл утихомирят :wink:

  7. #7
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Я не буду, совершенно очевидно, что волосы от этого не изменятся, т.к. корень то остается все тот же. У Макса, думаю, будут хорошие волосы, это уже сейчас можно понять - до сих пор стоят густым ежиком, значит жесткие и густые будут...

    Где-то читала, что бритье наоборот травмирует корень волоса...

  8. #8
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Я тоже не собираюсь, хотя у нас стригут всех. Не доходитдо меня это... Все равно младенческие волосики падают сами по себе, зачем лысыми ходить? :roll:

  9. #9
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я совершенно нормально отношусь к лысеньким деткам, но скорее всего Андрюшку брить не буду, слабо представляю себе как это сделать, да и не вижу особого смысла.

  10. #10
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Ну вообще рациональное зерно в стрижке есть...ведь мы например когда ноги на ногах бреем, то волосы потом гуще, темнее, длинее становятся (хотя я этого практически не делаю - тока пару раз ещё подростком баловалась - а так у меня волос совсем не видно, я ведь светленькая и на ногах волос мало, они светлые и не заметные ) И у парней ведь сначала усы-борода - пушок один, только после регулярного бритья щетина становится...
    Но я ещё не знаю. будем ли мы это делать - просто не представляю этот процесс...хотя мы не особо волосатые, и большой разницы это не сделает...Но у нас до года есть ещё время к размышлению...

Страница 1 из 14 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •