Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Рецепт: Какао и Горячий шоколад.

  1. Какао и Горячий шоколад.

    10 ответов от Nadejda Размещено: 29.03.2008 11:02
    Как вы делаете какао?

    Особенно интересует мнение о какао в банках.

    И чем отличается горячий шоколад от какао? И как его делать?

  2. Total Comments 10

    Комментарии

  3. #2
    Какао в порошке положить в кастрюлю (из расчета - 1 чайная ложка на стакан какао), добавить 2 чайных ложки сахара на стакан, хорошо перемешать его с какао, влить немного горячего молока и тщательно растереть, чтобы не было комков. В растертое какао влить, непрерывно помешивая, горячее молоко, дать ему закипеть, снять с огня и разлить.
    А мои Несквик любят. А мне и проще;) Так уже давно не готовлю.

    ШОКОЛАД
    Берешь качественный шоколад, чтобы всяческих ненужных добавок было поменьше и побольше содержание какао масла, трешь его на терке, пересыпаешь шоколадные опилки в кастрюльку, добавить ложечку сахара, влить горячее молоко, ставим на маленький огонь и размешиваем, чтобы получилась однородная масса. Затем, помешивая, тонюсенькой струйкой льем молоко и доводим до кипения. Молоко лить столько, сколько больше нравится – поменьше для погуще, и побольше для пожиже. Еще хорошо добавить капельку ликераю. эх,давно это было Очень приятный напиток выходит.
    Есть еще другой способ. Нагреть литр молока , добавить 100г какао и 100г сахара и проварить, не доводя до кипения и постоянно помешивая (венчиком! ) несколько минут. Потом берем 150г тертого горького шоколада, добавляем и варим, помешивая венчиком, минуты-2-3, но не даем закипать. Напиток готов, когда шоколад полностью растворился.
    Это из своего опыта проб и ошибок, кучи разных рецептов.


  4. #4
    Я варю обычное какао... примерно 2 столовые ложки с горкой какао-порошка, 1 ст.л. сахара на литр молока.
    Такое Алиске даю, но не часто.
    А как-то недавно муж купил Несквика (его Алиске решила пока не давать) и оочень мне понравилось делать его, предварительно молоко взбив в капучиноделалке. Очень прикольно получается.

  5. #5
    Оффтоп

  6. #6
    Моих мама приучила где то1,3 - 1,5. Дане пока недаю.
    В ясельных группах садов дают, т.е. с года.

  7. #7
    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    В ясельных группах садов дают, т.е. с года.
    :eek: Помоему рановато.

  8. #8
    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    А мои Несквик любят. А мне и проще Так уже давно не готовлю.
    Лена, вот поэтому и спрашиваю;)

    Еще какой-то Мих-Фикс видела в магазине, это что?

    Таня мы пьем недавно, то есть с двух лет.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Еще какой-то Мих-Фикс видела в магазине, это что?
    Это типа Несквика. Но мне Несквик больше нравится. Он и растворяется лучше и приятней на вкус.
    Готовится - стакан молока на 50сек в микроволновку и насыпать какао по вкусу, Серёга 3-4 чайные ложки себе сыпет;)

  10. #10
    Я после двух стала давать...может чуть раньше, вернее делаю пока его для нас с мужем, и её наливаю кружечку если попросит... специально для неё не делаю... полезного в нём особо не вижу...а молоко она и так отлично пьёт.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •