Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Цены на бензин

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Цены на бензин

    У нас очередное повышение... и как говорят практически самые высокие цены по региону... писали тут на местном автомобильном форуме цены в Омске - дешевле на 4-6 рублей...
    Ну и вот интересно - если кто знает - какие у вас цены в ваших городах (странах ;))

  2. #11
    Mamas-Мама
    Аватар для Wilma
    Репутация Репутация: 15


    Имя:
    Валерия
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    229
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Re: Цены на бензин

    Kloto,
    Да и у нас вообще подход не правильный, нужно не бензин удешевлять, а общественный транспорт развивать, спец полосы делать... тогда многие пересядут на общественный транспорт, да и сказать можно будет, нет денег содержать машину езди на автобусе...
    Не можешь содержать машину (оплачивать страховку, парковку, бензин...), нефиг машину покупать и ныть потом...
    Извините, но считаю что вы в корне не правы. Цены на бензин затрагивают далеко не только автовладельцев - растут цены на бензин - растёт стоимость перевозок, стоимость общественного транспорта - от маршруток до авиаперевозок, растут цены на продукты. И особенно это ощутимо в отдалённых регионах!!! От оста цен страдают далеко не только те кто хочет ездить на личном авто

  3. #12
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Цены на бензин

    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Не можешь содержать машину (оплачивать страховку, парковку, бензин...), нефиг машину покупать и ныть потом... Достали уже бесхозные колымаги за 3 копейки, город скоро задохнётся от машин..
    Лен,а нам что не богатым теперь пешком ходить? мы тоже хотим кататься,просто у нас на мерседесы,да лексусы денех нет)))

  4. #13
    CyberPap
    Гость

    По умолчанию Re: Цены на бензин

    http://motor.ru/news/2011/07/15/fuel/
    Зашибись предложение.
    98-й будет 38 рублей стоить.
    Вроде даже было, что это с сентября уже вводиться.
    Пусть попробуют. Мне пофиг, я свои тачки на трассу поставлю. И меня поддержит туева хуча народу. Проходили уже такие цены, и трассы перекрывали.

  5. #14
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Цены на бензин

    Цитата Сообщение от aleks Посмотреть сообщение
    Лен,а нам что не богатым теперь пешком ходить? мы тоже хотим кататься,просто у нас на мерседесы,да лексусы денех нет)))
    Алла, я нигде не писала про мерседесы и лексусы, сами не на них ездим. Но покупая машину, я прежде всего рассчитываю, смогу ли я её содержать. Если нет, значит покупаю машину дешевле и менее прожорливую (что кстати и сделали, наша сейчас по трассе ест 5,7 литра дизеля)

    А по поводу того, что страдают не только автовладельцы - так я нигде не писала что это правильно, я высказала свою точку зрения, что готова платить больше, если деньги пойдут не в карман владельцев бензоколонок и иже с ними, а на развитие нормальных условий для автовладельцев, общественного транспорта и т.д.
    Что бы хорошо жить, я готова платить больше, чтобы обогащался Вася Пупкин - нет. Но это утопия для нашей страны.

    Оффтоп

  6. #15
    Новенькая
    Аватар для Skylee
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Лея
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Цены на бензин

    Есть в интернете один хороший автомобильный сайт. Называется moOkley. Сайт этот, первый персональный агрегатор опыта владения автомобилем, призванный контролировать и прогнозировать расходы , изучать и сравнивать мнения о владении с общими по рынку данными и предлагать лучшие решения по обслуживанию авто для ее владельца. Они сами так написали))) Тут вы можете найти много информации по вашей машине. Сравнить вашу модель с другими и много чего еще. Гляньте кому интересно. Он постоянно развивается, скоро там будет возможность общения с другими участниками и обсуждения каких нибудь вопросов.

  7. #16
    Осваиваюсь
    Аватар для skaso4niza
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    skaso4niza
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    ростов
    Сообщений
    35
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Цены на бензин


    В «Книгу Рекордов Гиннесса» занесли новый мировой рекорд. Автопроизводитель Хонда зарегистрировал рекордные данные по расходу топлива автомобилем. У самого обычного Honda Civic Tourer средний показатель этого параметра составил 2,820 л. бензина на 100 км.
    Далее: http://cartechnic.ru/news/08-07-2015/zaregistrirovan_samyj_nizkij_rashod_topliva

  8. #17
    Освоилась
    Аватар для Brunhilda
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    91
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Цены на бензин

    Цены на бензин не падают, хотя нефть едва ли не втрое подешевела

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Интернет, скорость, цены
    от Vika в разделе Компьютерная грамотность
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 26.09.2008, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •