Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Глисты. Какие бывают. Откуда беруться. Чем проявляються

  1. #1
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию О глистах

    ... у вас есть глисты? Нет? Ну вот и хорошо! (с)

    Собственно, вопрос какой...
    Многие педиатры ЗА то, чтобы раз в полгода делать деткам глистную профилактику.
    Поделитесь опытом те, кто делал. Если не делали - ну напишите хотя бы, что вам врач говорит, какое лекарство, какое не советует?...

    Нам прописали Вермокс. Кто-нибудь использовал? Какая побочка?

  2. #2
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    С самого рождения Арсения с нами жила кошка. Но я никогда не давала никаких лекарств для профилактики. Причем врачи даже не рекомендовали. А когда оформлялись в дет. садик, то сдавали множество анализов (в том числе и на глистов - в три этапа), и ттт - всё в порядке.

  3. #3
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Есть такое (опять же - врачебное) мнение, что анализы эти ничего не показывают. Иногда.
    Потому что яйца глистов не равномерно разбросаны по всему.. калу. Кучками, и какова вероятность, что именно эта кучка попадет в лабораторию? Или им ВСЕ принести? :)
    Ну и плюс есть периоды, когда глисты сидят смирно и не размножаются. Тогда этих яиц вообще не обнаружить, тк их нет.

  4. #4
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    В общем, дала лекарство... никаких изменений ни в поведении, ни в чем.. правда, покакал жидковато, но это может и не от лекарства - у него и ДО уже было.. с утра.

  5. #5
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    Глисты. Какие бывают. Откуда беруться. Чем проявляються

    Не случайно я эту темку завожу именно в раздели для детей до года. Меня интерисует ваше отношении к профилактике, а у кого-то ,может даже лечению этих паразитов у совсем маленьких деток. Вот например, я Софьи не делала никакой профилактики и вроде ничего. Моему племяннику до года делали 2 таких профилактики/весной и осенью/ и вот недавно сделали третью. Вот и я думаю Юрику сделать. Что скажите? Есть у нас в аптеках лекарство-ПИРАНТЕЛ. Так ьам написанно, что можно для деток от 6 мес. А я чего-то теряюсь. Вот по признакам глистов, то можно говорить что они у нас есть/вроде бы/. Например:
    плохой аппетит/но может быть на зубы/
    неопределенный кал/то жиденько ,то густенько, ну это тоже может быть как на зубы, так и на питание/
    посыпало нас/но это возможно аллергия на манку/
    плохо спит/это вообще не в учет/
    Ну вообщем можно и придраться. Врачи анализы брать не хотят, говорят чтобы незаморачивалась. Да я и не хочу глистов. вот именно поэтому и напрягаюсь. Дело жаже в том ,что мы живем в частном доме и у нас есть кот/он привит, и от глистов принимает рягулярно, но это же КОТ/ А такой фактор как ,все через рот, даже если очень ,очень стараться ,то помоему, нереально ребенка ограничить полностью от нестерильных вещей/может это я такая безолаберная/. Да и Сорфья ходит в сад, а там всего навалом. Вообщем, я в растеренности. И пичкать безтолку нехочеться, и пропустить не хочеться.
    Вот к примеру такой случай из нашей жизни: Где-то в 3 года появилась у Софии крапивница. Перед этим ,никаких аллергенов не ели. Пошли мы к дерматологу, крапивницу нам утвердили, посадили на диету и прописали ДИАЗОЛИН. Мы ,как порядочные, все выпоняли, а улучшений нет ,потом ,на 3-ий день, у нее начался отек Квинке. Мы жутко испугались и поехали срочно в другую больницу. Там, нам укололи, что-то антигестамное ,и направили к своему алергологу.Этот врач нам сразу сказал, пропейте от глистов. Мы выпили 1 таблетку (ВОРМИЛ) и где все делось... Так что наверно это были глисты. И вот, ситуация повторилась на прошлой недели ,ее посыпало -в саду сказали скарлатина ,врач сказал -аллергия ,мы выпили от глистов все прошло...

    А тут я еще начиталась вот таких ужасов:http://www.mosmedclinic.ru/articles/infekcia_i_parasity/1817

    Вот самые поразившие вещи лично меня:

    Анкилостома, сальмонелла, трихинелла тоже не знают границ и любят мышечную ткань. В их присутствии невозможно избавиться от чувства постоянной усталости.

    Грибковые заболевания на ногтях и коже говорят о том, что внутренности человека уже переполнены другими формами паразитов,

    поймать их проявления лабораторными методами достаточно сложно.

    Все паразиты есть у нас в организме, даже ВИЧ присутствует у каждого второго третьего. Когда при диагностике обнаруживается косвенное присутствие круглой трихомонады и явные следы хламидии, то обязательно где-то отыщется и ВИЧ.

    лаурилсульфат натрия - обычный компонент многих современных шампуней и гелей для душа - снижает защитные свойства кожи на 40 процентов. Для нашего организма такая потеря – настоящая « дыра»,

    Напичканы « червячками» непрожаренные шашлыки или суши из сырой рыбы. В стакане парного молока может плавать хламидия, в непроточном водоеме – уреаплазма.

    Антибиотик одинаково негативно действует на паразита и на живую клетку организма.Теперь наша иммунная система будет защищать его также, как родные клетки.

    Вот так!!!

  6. #6
    Душа форума
    Аватар для olgadaria
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    olgadaria
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,937
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Глисты. Какие бывают. Откуда беруться. Чем проявляються

    у знакомой деть (тогда было 6 мес) залез к кошачий туалет. такая мамаша...:mad: два месяца ребёнок не прибавлял в весе. потом сдали на яйца глист. обнаружили острицы. пропили декарис. сейчас всё ттт

    а паразитов разных - куча бывает. сегодня я с врачом беседовала на эту тему. говорит даже в мозге человека могут жить.

  7. #7
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Глисты. Какие бывают. Откуда беруться. Чем проявляються

    Цитата Сообщение от olgadaria Посмотреть сообщение
    два месяца ребёнок не прибавлял в весе. потом сдали на яйца глист. обнаружили острицы. пропили декарис. сейчас всё ттт
    Мы в весе прибавляем отлично!!! А вот о котиках и я переживаю.В туалет мы к нему не залезим ну все же...

  8. #8
    Душа форума
    Аватар для olgadaria
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    olgadaria
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,937
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Глисты. Какие бывают. Откуда беруться. Чем проявляються

    странные у вас врачи - отказываются сделать анализы...

  9. #9
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Глисты. Какие бывают. Откуда беруться. Чем проявляються

    Mylan, Оля, вот что было у нас.
    Мы Егора спать на ночь всегда укладывали без проблем. А тут он перестал засыпать. Ворочается, сучит ножками, покраснение на попе. Я, ессно, полезла за помощью в инет. Вычитала, что это могут быть глисты. На следующий день я сбегала к нашему педиатру за направлением на анализ кала, кстати, уже с баночкой анализов в кармане и тут же ее сдала. Результат отрицательный. Этому анализу я не особо поверила, т.к. на глисты анализы берут три раза и больше, но успокоилась. Опять сходила к врачу и она мне написала купить лекарство Немозол для детей и для взрослых. Принимать раз в полгода всей семьей для профилактики. Дала малому. На следующий день в кале обнаружила нечто вроде черных ниточек (читала здесь на форуме что это может и от бананов быть). Глисты это или нет я незнаю, но сучить ногами перестал и прошло покраснение. Кошку тоже накормила кошачьим лекарством от глистов. Было все чисто Вообще считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть ;)

  10. #10
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Глисты. Какие бывают. Откуда беруться. Чем проявляються

    Mylan, Оля, Пирантел хоть уже и не новое средство, но достаточно эффективное. Для профилактики вполне подходит.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [3-7 лет] Мама, откуда берутся дети?
    от CyberMama в разделе Воспитание (от 3 до 7)
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.11.2012, 19:27
  2. а какие у вас глазки?
    от Varezhka в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 14.12.2011, 09:58
  3. Лишай, грибок. Откуда?!
    от Frida в разделе Здоровье и болезни малышей
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 13:31
  4. Какие можно лекарства?
    от Frida в разделе Здоровье беременной
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 12:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •