Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 11 из 11

Тема: Любовь к природе. Экологическое воспитание.

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Любовь к природе. Экологическое воспитание.

    Мы умиляемся красивыми животными... и любим красивые шубки из их шкурок. А так же их кушать...
    Мы знаем что надо "беречь природу" ... ну пусть банально "не мусорить".. и даже если мы этого не делаем, это делается вокруг... И я вот задумалась - как это будут воспринимать наши дети? Многое зависит от родителей и окружения - а как вы преподносите/планируете преподнести информацию о природе. о экологии ?

  2. #11
    Душа форума
    Аватар для Starlove
    Репутация Репутация: 696


    Имя:
    Нарина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Любовь к природе. Экологическое воспитание.

    Цитата Сообщение от sofulenka2008 Посмотреть сообщение
    когда гуляем складываю весь мусор в коляску или сумку,ненавижу людей,которые пьют пиво на детских площадках и не убирают за собой..........но так вот их воспитали.........поэтому деткам надо с детства объяснять что хорошо-а что плохо.
    У меня сын идет по улице и когда увидит что мусор выкинули на асфальт. Говорит мам но надо выкидывают в мусорку, а и говорю ты в 4 года это понимаешь, а глупые люди и в 40 не поймут.
    У меня сын не рвет листья на деревьях, я ему объясняю что ему больно, если я вырву тебе волосок твой тебе же больно будет. А когда совсем маленький был никогда дома ни у одного растения ничего не сорвал (при том что цветы в больших горшках на полу стояли).

    ---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:16 ----------

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Насчет мяса,шуб и т.д.-просто не акцентирую внимание-курицу мы называем просто мясо,т.к. курица-она бегает,с перышками и зернышки клюет.Как потом это объясню-не знаю еще...в свое время я,как "добрая" старшая сестра (на 5 лет старше) рассказала своему брату,что вот эти котлеты сделаны из Хрюши (из баюшек который)...с тех пор брат мясо не ест-уже 10 лет как.
    А на счет мяса я сразу объяснила что это все из животных. Он меня спросил их убивают, я сказала да. И он так спокойно это воспринял. Потому что у меня в детстве моя мама мне всегда объясняла как все есть на самом деле. От этого я такая реалистка (и не вижу мир в розовых очках). Ну и что я сама не ем мясо, но только не потому что мне их жалко (честно говоря мне все равно). А просто не нравится вкус мяса. Но люблю рыбу. А сын мясоед, очень любит мясо (да и рыбу всегда ест).

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Двойня, воспитание и развитие.
    от Tatjana в разделе Многодетные мамочки
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.05.2015, 01:20
  2. Ваша первая настоящая любовь
    от KrOlik в разделе Познакомимся поближе
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 22:21
  3. Любовь-Морковь
    от CyberMama в разделе Музыка, ТВ, Кино, Театры
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.01.2010, 11:00
  4. На любовь времени нет
    от 453242 в разделе Малыши-погодки
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.07.2007, 10:34
  5. Воспитание
    от Molodo-zeleno в разделе Воспитание и Психология ребёнка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2006, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •