Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Клеёнка

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    Клеёнка

    А вы пользовались клеёнкой когда стали спать без памперсов?

  2. #2
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Клеёнка

    юль, к нам это не очень еще относится, поскольку мы без памперсов еще никуда. но у меня на кровати витькиной всегда лежит специальная плотная ткань, не пропускающая воду. на матрасе под простынкой. чтоб матрас, если что, не уделать. думаю, когда откажемся от памперсов, такой вот "прокладкой" еще долго будем пользоваться.

  3. #3
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Vitaminka
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: Клеёнка

    Я вчера только надыбала себе 2 клеенки:ugu:.
    Одну постелю в Полинкину кроватку, чтоб всегда там была на всякий случай.
    Одну клеенку буду подкладывать под Полю, когда та вдруг заснет на родительской кровати без памперса.

    Вообще надо было давно уже приобрести клеенки. Но хорошая мысля, приходит опосля.
    Описываемся в тихий час мы регулярно! Точнее после него - но иногда это просто двухсекундное дело, которое уловить нереально. Только Поля глаза откроет - уже, блиииин, описалась!
    У нас уже описана вся кровать (хорошо что диван старый и не наш ), ну простыни я стираю 2-3 раза в неделю...

    Так что вообщем мы приобрели! Хотя в младенчестве у нас клеенки и не было - все время в памперсах же.

  4. #4
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Клеёнка

    У меня клеёнок море. ещё с Серёги, тогда памперсов особо не было.
    Подстилаем под простынь Тёмику, пскольку бывает замерзнет и писается ночью, особенно когда сильно уставший. Хотя в основном просится в туалет ночью.

  5. #5
    Mamas-Мамуля
    Аватар для aliona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Athens.Greece
    Сообщений
    618
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Клеёнка

    Я недавно нашла в продаже бумажные клеенки от Памперс и Либеро.Как я поняла они с тем же самым гелем,что и подгузники,но совсем тоненьким слоем.Чтобы впитывал пописи,если вдруг это случится.Удобно.А сейчас мы пользуемся спец.прокладкой на матрас.(с одной стороны клеенка,а с другой немного махровая ткань)

  6. #6
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Клеёнка

    Цитата Сообщение от aliona Посмотреть сообщение
    Я недавно нашла в продаже бумажные клеенки от Памперс и Либеро.Как я поняла они с тем же самым гелем,что и подгузники,но совсем тоненьким слоем.Чтобы впитывал пописи,если вдруг это случится.Удобно
    а сколько они у вас стоят? Я как-то у нас не наталкивалась на такие... получается они тоже одноразовые?

  7. #7
    Mamas-Мамуля
    Аватар для aliona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Athens.Greece
    Сообщений
    618
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Клеёнка

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    а сколько они у вас стоят? Я как-то у нас не наталкивалась на такие... получается они тоже одноразовые?
    Наверное одноразовые.Я тоже на них натолкулась недавно,они продаются на полках,рядом с подгузниками.На цену не смотрела,нам вроде еще рано.Гляну,может сегодня,напишу.

  8. #8
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Клеёнка

    Я покупаю такие одноразовые «пеленки» фирмы Хелен Харпер и стоят они порядка 150 рублей 10 штук. А вообще, на будущее тоже уже купила «дышащую» клеенку – она с одной стороны как полотенце махровая, а с другой мягенькая клееночка и не промокает она совсем.

  9. #9
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Crystal
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    643
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Re: Клеёнка

    Я щас расскажу про свою непроходимую тупость. Короче, когда я родила, мне мама купила клеёнку в аптеке. Такая зелёненькая, прямоугольная, шириной в детскую кровать и длиной сантиметров 50 примерно. Короче, я её подкладывала под область попы, когда оставляла Арину без памперса в младенчестве. Потом через какое-то время я поняла, что она только мешается, поскольку спать стали исключительно в памперсах - елозит, шуршит и т.д. Ну, я и вынула её.
    Теперь вот тоже решила потихоньку отучать от памперсов, достала её опять - опять мученье. Она такая короткая, впритык, её постоянно нужно поправлять, она комкается постоянно... Думаю: как же все-то управляются? Спросила девчонок на улице, они мне говорят, что пользуются такой клеёнкой, площадь которой во всю кровать и надевается она на матрац с помощью резинок на уголках. И стОит, мол, недорого, мол, мы с рождения ей пользуемся. Я на следующий день бегом в магазин и стала счастливой обладательницей тканевой дышащей клеёнки, не шуршащей, тоненькой и очень удобной. Всего 139 рублей всё удовольствие.
    Я сама от себя просто в шоке: ребёнку 2 года, а я только узнала о существовании таких клеёнок! Ладно мама, она-то сто лет назад детей рожала, а я-то даже не поинтересовалась! Так что я довольна покупкой.
    А одноразовые пелёнки, конечно, очень удобны, но для меня получается дороговато. Кажется, они стоят около 90 рублей 3 штуки. Это можно в поезд их брать или ещё куда-нить для страховки.

  10. #10
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Клеёнка

    Цитата Сообщение от Svetochek Посмотреть сообщение
    «дышащую» клеенку – она с одной стороны как полотенце махровая, а с другой мягенькая клееночка и не промокает она совсем.
    Мы всегда пользуемся такой клеенкой, они есть разных размеров, так я в свое время купила две самых больших, они на всю детскую кроватку, очень удобно и у Пуза попа не потеет. Свекровь в свое время подарила клеенчатую, я один раз её попробовала и сказала НЕТ

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •