Показано с 1 по 7 из 7

Рецепт: Банановые оладьи

  1. Банановые оладьи

    6 ответов от Tayli Размещено: 15.04.2006 00:33
    Растереть 3-4 мягких банана, добавить 2 яйца, 1 ст кефира, 1/2 ч л гашеной соды, сахар и соль - по вкусу. Муки всыпать столько, чтобы получилось достаточно густое тесто (у меня получилось стакана два). В тесто также можно добавить немного корицы или ванили.
    Жарить на среднем огне, смазывая сковородку маслом, а не наливая его туда :Р Удобнее всего воспользоваться в таком случае половинкой картошки, или морковки - насадить на вилку, окунать в чашку маслом и смазывать сковородку ;)
    Муж это дело обожает, только и гоняю его от плиты пока пеку - а то к концу ничего в миске с печевом не остается уже :)

  2. Total Comments 6

    Комментарии

  3. #2
    хороший рецептик, надо будет обязательно попробовать :-60

  4. #3
    спасибки за рецепт! прочитала-и сразу пошла и сделала.. правда, сама я бананы не ем-но муж любит.. так что побаловала его немного?))) он вообещ оладушки со сметанкой-но сметанка закончилось-и он вообще "буржуит"-ест оладушки с моим йогурттом..:)))) аж за щеками трещит:)))

  5. #4
    Ой, мне так вкусненько показалось, что я отправила мужа за бананами!!!! :D Няяям!!!

  6. #5
    Кстати, иногда в тесто для оладьев (банановое или обычное) добавляю сушеный ягоды ;) Очень хорошо чернику так добавлять, например. А в тесто ,в таком случае, меньше сахара - ягоды черники сами сладкие.

  7. #6
    Испекла я вчера такие оладушки :D Вкусно :D А я ещё вместо половины кефира добавила йогурт черничный от Данон (с ягодами). Так у меня вкус черники даже перебил вкус банана :roll:

  8. #7
    очень-очень вкусно, всё получилось

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •