Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Плач во сне

  1. #1
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Плач во сне

    Девченки, беспокоит меня такая штука - Лиза начала очень сильно плакать во сне. Не то, чтобы спит, потом просыпается и хнычет, а прям во сне начинает навзрыд плакать, слезы из глаз, дергает ножками, пустышку не берет, изворачивается вся.... Потом просыпается, успокаивается немного и с пустышкой засыпает дальше... И такое почти каждый час... Причем и во время дневного и во ремя ночного сна... :cry: На улице спит тоже беспокойно... Понимаю, что конечно это может быть и от сопель, и от зубов, но мне не нравится, что у нее какой-то истиричный внезапный плач - как будто она чего-то пугается во сне сильно... Когда не спит - веселая, тем-ры тоже нет... Неужели это зубы - мы уже третий ждем, с первыми двумя такого не было... :cry:

  2. #2
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    ОLKA, у нас такая же картина!!! Типа кошмар ее мучает и потом взрывается, начинает плакать так сильно!!! Пустышка не всегда помогает, даю грудь (если днем), муж ее гладит немножко (если ночью). Не знаю как это обьяснить, думаю что особенность возраста (толи зубы, толи не знаю). Муж как обычно, "находит" ответы на все, типа это "она видит во сне мою титю которая машет ей рукой и удаляется, типа, прощай Марусика, не видать тебе больше молочка!!!".
    Вот она и плачет.
    А если серьёзно, понаблюдаем еще за ней, если не понравиться, пойдем к педиатру.

  3. #3
    Освоилась
    Аватар для Tayli
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    Это еще и на погоду реакция может быть, опять же.. У нас Тимка тоже последние пару дней ночью так стал спать.

  4. #4
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Persona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Украина ,Запорожье
    Сообщений
    493
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Девченки,в этом возрасте нашим малышам начинают сниться сны-и,естественно,они не всегда хорошие,добрые:-(.Может быть,детенок именно из-за кошмаров и плачет,а потом просыпается.А еще слышала от одного педиатра обьяснение такого плача тем,что ребенок помнит тот стресс,который он получил во время прохождения по родовым путям мамы.
    Возможно, малышка очень впечатлительна (это свойственно маленьким детям), за день накапливается много эмоций, которые "выливаются" в страшные сны.
    Я вообще пару недель назад чуть с ума не сошла:ребенок лежит у меня на руках,кушает грудь(с закрытыми глазами)и тут его начинает трясти,как будто у него сильные судороги.Я в шоке!И так 4 дня подряд!Причем,в одно и то же время!!! :?: Оказывается,это от прививки АКДС,которую ему сделали накануне...и именно в то время,когда его трясло.Сейчас все хорошо,ттт.
    Но если уж сильно переживаете,просто сходите к ХОРОШЕМУ,АДЕКВАТНОМУ невропатологу,я думаю,он поможет выяснить причину плача.
    Все наладится!Все будет Х-О-Р-О-Ш-О!!! :wink:

  5. #5
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lilia
    Муж как обычно, "находит" ответы на все, типа это "она видит во сне мою титю которая машет ей рукой и удаляется, типа, прощай Марусика, не видать тебе больше молочка!!!".
    Вот она и плачет.
    А если серьёзно, понаблюдаем еще за ней, если не понравиться, пойдем к педиатру.
    :lol: Муж хорошее объяснение нашел, жаль к нам оно не подойдет - нам титя уже с 3-х месяцев как помахала ручкой и ушла :wink: !
    А насчет педиатора - у нас она была недавно, правда у нас тогда еще ночных истерик не было, но она попала как раз на момент, когда я после осмотра Лизу спать укладывала днем (к нам домой врач ходит)- а у нас это был целый концерт с истерикой и выгибанием дугой... Врач как увидела - говорит: "Пришлю вам нервапотолога, он вам выпишет лекарство успокоительное, будете нормально спать. Только вы не пугайтесь - у того лекарства в аннотации написано, что оно назначается людям, страдающим алкогольной зависимостью - типа снимает депрессию и расслабляет, когда они с этим делом завязывают" 8O !!! Вобщем хорошо, что с нервапотологом нам повезло - он сказал, что ничего давать не надо!
    А насчет снов страшных - .... даже не знаю, что-то не хочется верить, что малышкам нашим снятся страшные сны :cry: ..... Может конечно это и эмоции дневные ее так впечатляют - но только когда не спим, я перед ней скачу весь день как клоун, а она хохочет надо мной - иногда, кстати во сне и смееется в голос :lol: - обЫдно, если потом во сне мои дневные выступления превращаются в негативные сны... да и про роды уж наверно она забыла... :wink:
    В любом случае, спасибо девочки за поддержку и будем думать о хорошем :wink: !!!
    П.С. Забыла сказать - пожаловалась вам, а потом пошла гулять с Лизуней несмотря на дождь - так она на улице продрыхла ангельским сном 2,5 часа - я хоть успокоилась немного. А то у нее вокруг глазки красные были, как будто она 3 суток не спала...

  6. #6
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    У ДАшуни тоже как то было несколько раз, абсолютно непоследовательно, что ночью она начинала плакать истерично прям во сне, да так громко. Было всего раза 3 наверно, щас пока не наблюдаю этого.
    Может пройдет у Лизуни тоже.

  7. #7
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Да, к нас тоже пару раз было. Я тоже пугалась, но Макс очень быстро успокаивался и спал себе дальше. Не знаю, может правда возраст такой :?

  8. #8
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLKA
    Цитата Сообщение от Lilia
    Муж как обычно, "находит" ответы на все, типа это "она видит во сне мою титю которая машет ей рукой и удаляется, типа, прощай Марусика, не видать тебе больше молочка!!!".
    Вот она и плачет.
    А если серьёзно, понаблюдаем еще за ней, если не понравиться, пойдем к педиатру.
    П.С. Забыла сказать - пожаловалась вам, а потом пошла гулять с Лизуней несмотря на дождь - так она на улице продрыхла ангельским сном 2,5 часа - я хоть успокоилась немного. А то у нее вокруг глазки красные были, как будто она 3 суток не спала...
    Мы тоже хорошо спим когда дождик на улице. Наверное влажность в самый раз для детишек. :lol:

  9. #9
    belochka
    Гость

    По умолчанию

    Мы тоже плакали во сне. Да и сейчас иногда бывает. Все-таки сны наверное видит...
    Наша педиатор сказала "вас она во сне видит, свое окружение".
    Неужели мы такие страшные?

  10. #10
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    И у меня Ларик плачет иногда во сне... Прямо с рождения. Ну не чсато (ттт), сначала начинает хныкать, иногда сам успокаивается, а иногда это перетекает в истерику со слезами :( Я тоже боялась, а потом спрасила у педиатра - это норма...

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •