Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: гимназия или школа

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию гимназия или школа

    Дочь выбрала поступление в гимназию с 5 кл. Я отговаривала, что нагрузки и в субботу учатся, её это не пугает, говорит хочу туда. Хозяин-барин, хочешь, поступим. Тем более отличники проходят по собеседованию без экз. Узнала какую спр. надо, утром подошла к учителю (она же завуч), попросила и сакцентировалась, что обязательно нужна печать школы. Не вопрос, говорит учитель, после уроков отдам дитю.
    Я довольная жду, приходит Манюнь и приносит листик, начириканный от руки и без печати. Говорит, учитель сказала, принесёте дневник и печать не надо.:huh:
    Я как идиотка беру дневник, иду в гимназию со "справкой". Мне говорят, что печать нужна обязательно!
    Я ноги в руки и в канцелярию нашей школы, мне говорят, не имеем права ставить печать, идите к директору.
    Уф... Пошла к директору, объяснила проблему, печать он поставил, но перед этим было сказано, что гимназия по многим предметам хуже нашей школы, учителей там не хватает и вообще поборы у них жуткие...:eek:
    Прихожу со справкой в гимназию, естественно обеспокоена, задаю вопросы. Мне отвечают, что учителя все в наличии, только учитель химии заболел (получает инвалидность), но проблема решается и есть ещё 2 учителя.
    По поводу больших поборов чушь, 300р. в месяц в попечительский совет и всё. Не волнуйтесь, у нас всё хорошо и без проблем.
    Вчера весь вечер искала инфу по гимназии, нарыла немного, может кто знает "живой" форум, где обсуждается подобная проблема. Форумы нашла, но там народу 3 калеки.
    В общем я в раздумье, либо надавить на дитя и отправить в нешу школу, либо рисковать с гимназией.
    А может здесь кто знает что-то про гимназию 1522 г. Москвы.

    Сегодня всю ночь просыпалась от кошмарных снов о школах, а во сне всё обсуждала до бесконечности эту тему. Короче крыша медленно съезжает...
    А ведь ещё вчера было всё так ясно...

  2. #2
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Как можно создать проблему на ровном месте

    Я тебе дам простой совет - поищи на одноклассниках недавних выпускников этой гимназии и попроси у них совета, думаю несколько человек найдутся.

    Нашла вот только их сайт и форум http://g1522.msk.ru/modules.php?name=Forums&file=index

    В принципе посмотрела описание... кажется неплохо...
    Я думаю...учитывая ещё такое поведение со справкой... в общем что просто так вам сказал такое директор, потому что обидно, что переходят в другое учреждение.
    Последний раз редактировалось CyberMama; 26.04.2008 в 14:55.

  3. #3
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Как можно создать проблему на ровном месте

    Nysha, Сейчас деньги идут за ребёнком - куда ребенок-туда и деньги. Поэтому вашей школе естественно неохото терять деньги.
    Да и престиж школы - отличница ушла!
    Поэтому думаю, что все слова про поборы - это банальная ревность.

  4. #4
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Как можно создать проблему на ровном месте

    Лен лично мое мнение не была бы она гимназией если было все так плохо. А особенно если ребенок сам хочет идти учиться. Не заморачивайся переходите. Если что несрастется то переведетись в школу и Маша поймет как и что это такое и ты. А то что они рассказывают я полностью согласна с Леной-не хотят терять отличницу

  5. #5
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Как можно создать проблему на ровном месте

    Девочки, спасибо. Вы подтвердили мои мысли... Я тоже думаю, что не может в гимназии всё быть настолько плохо.
    Юль, а идея с одноклассниками классная.:10x: Я только на форум школы додумалась зайти.

    Просто я по характеру такая, когда дело касается выбора начинаю метаться, как ненормальная.

    Как хорошо, что вы есть!!! Лишний раз посоветуешься и легче становится...

    :10x::10x::10x:

  6. #6
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Как можно создать проблему на ровном месте

    Nysha, Леночка -Удачи

  7. #7
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Пообщалась на одноклассниках.

    Вот ответ, который мне пришёл от девочки, которая там учится в 9 кл.:
    "Школой я довольна, учителя отличные требовательные но добрые. школа сама по себе превосходная особенно само ее общество - дети. Дружные, добрые, веселые. учителя всегда говорят что уходят, но остаются из за дружного коллектива.
    так что если вы хотите туда поступать делаете правильный выбор, лично я так считаю потому что эта школа мне нравится".

    Юлечка! (CyberMama)Огромное спасибо за совет! Может ещё кто ответит... Но уже это успокаивает!:10x::10x::10x:

  8. #8
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Как можно создать проблему на ровном месте

    Лена, вот и славненько! Вопрос решен

  9. #9
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Как можно создать проблему на ровном месте

    Сегодня пришли ещё два ответа, сижу теперь, голову ломаю.



    Добрый вечер! Действительно, математика слабая, но, конечно, это зависит от учителя! В принципе, нагрузка не очень большая, не считая бесконечных рефератов и т.д. Это в большей степени гуманитарная гимназия.
    После 8 класса я ушла в лицей информационных технологий № 1533. Конечно, разница ощутимая. В гимназии я была круглой отличницей, здесь же четыре пятерки в четверти. Я не могу сказать, что я жалею о том, что училась в гимназии. Так как там мне дали много знаний в разных областях: истории, английском и т.д. Очень хорошие учителя: Англ. яз - Тибилова Залина Ильинична, и математика - Щербакова Тамара Ивановна.
    Если есть ещё какие-либо конкретные вопросы пишите, с удовольствием отвечу!

    На вашем месте я бы этого не делала. Школа раньше была очень хорошей, но только года два назад. Лучшие учителя ушли, осталось мало хороших, а остальные молодые и малоопытные. Математика действительно слабая - хороший учитель один. Английский тоже стал слабым, немецкого, французского практически нет. Учителей действительно не хватает. Ценности директора сильно поменялись. Раньше для неё были важны воспитание детей и их образование, теперь же удержать статус гимназии и заработать побольше денег, собственно от чего и ушли многие преподаватели. Тем более очень многие в гимназии курят, принимают лёгкие наркотики. Я говорю это не со зла на гимназию, меня ничем не обидели у меня замечательный аттестат, но это реальность.



    В общем решила пообщаться с учениками нашей школы...:huh:

  10. #10
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Как можно создать проблему на ровном месте

    Леночка ты и не метайся если ребенок хочет значит пусть идет и учиться. Это ее жизнь и она выбирает не между бутылкой и сигаретой. Пусть пробует ведь мнений будет столько сколько там учеников. И кто знает почему этот ребенок(из последнего письма) перевелся в лицей. Я думаю потому что будет поступать в университет от этого лицея а может быть разругалась с преподователями. Тем более 8 класс это еще и не особо сложная математика она еще и не может сильно судить.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вы учились в школе?Какая у вас была школа?
    от CyberMama в разделе Мамины дела
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 10:05
  2. Музыкальная школа
    от CyberMama в разделе Мамины дела
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 14.06.2013, 21:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •