Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Солярий

  1. #1
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Солярий

    Девченки, наверно глупый у меня вопрос, но мне нужен мне совет. Собралась я в солярий позагорать :-292 , но так как ни разу тама не была :oops: - у меня возник ряд вопросов:
    1) какой лучше - турбо, вертикальный или еще какой есть?
    2) как убедиться, что лампы у них нормальные (ну не старые например), чтоб не было потом проблем - или это не столь важно?
    3) по сколько минут начинать загорать и сколько максимум?
    4) нужно ли закрывать грудь?
    5) нужно ли какой-то косметикой специальной пользоваться до или после?
    Если еще что можете посоветовать - буду рада :wink: !
    Понимаю, что все это мне могут рассказать и на месте, но так как со временем свободным туго, то хочется сразу заявиться "во всеоружии".

  2. #2
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Солярий

    А почему ты хочешь позагорать?

  3. #3
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Да вобщем-то наверно потому, что давно этого не делала - последний раз была на море позапрошлой весной, этим летом вряд ли куда-то получится вырваться, а поймать московские лучики солнца на даче нет возможности, так как дачи нету :cry: И вокруг мне все твердят - Ты что такая бледная, болеешь наверно :evil: !!!! Вобщем не ставлю себе цели стать "шоколадкой", но чуть чуть подзагореть хотелось бы. А что есть причины, по которым это делать не стоило бы?

  4. #4
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Солярий

    Цитата Сообщение от OLKA
    Девченки, наверно глупый у меня вопрос, но мне нужен мне совет. Собралась я в солярий позагорать :-292 , но так как ни разу тама не была :oops: - у меня возник ряд вопросов:
    1) какой лучше - турбо, вертикальный или еще какой есть?
    2) как убедиться, что лампы у них нормальные (ну не старые например), чтоб не было потом проблем - или это не столь важно?
    3) по сколько минут начинать загорать и сколько максимум?
    4) нужно ли закрывать грудь?
    5) нужно ли какой-то косметикой специальной пользоваться до или после?
    Если еще что можете посоветовать - буду рада :wink: !
    Понимаю, что все это мне могут рассказать и на месте, но так как со временем свободным туго, то хочется сразу заявиться "во всеоружии".
    Оля, как я тебя понимаю!!! Я тоже жуть какая бледная, но в солярий не пойду, потому как плохо переношу и солярий и настоящие солнечные лучики :(
    Из прошлого опыта:
    1) Я загорала в вертикальном турбосолярии. Так как в горизонтальном надо лежать, а это негигиенично, на мой взгляд.
    2) Насчёт ламп - имеешь право докуметы попросить, но я просто спрашивала с деловым видом.
    3) Лично я вообще больше 10 минут в солярии не выдерживала. Начинала с 5. Но у меня очень светлая и чувствительная кожа.
    4) гениколог мне сказал, что грудь закрывать НЕОБХОДИМО ОБЯЗАТЕЛЬНО.
    5) Я косметику специальную покупала непосредственно в салоне, где солярий, они там всё и расскажут.
    Удачи!

  5. #5
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Оль, сама ща в солярий хожу - супер! Таоке сразу настроение! И вид более ухоженный (лишние бугорки скрываются :lol: ):
    1. Вертикальный лучше, т к там охватывает всё тело и загар равномерный, а в горизонтальном лежишь на одной стороне и как следствие не всегда всё одинаково загорает... А вот турбо/не турбо не разбираюсь :oops:
    2. Попроси сертификат или спроси. Я ща хожу в солярий, там лампам почти год, а они шпарят как надо! Если лампы старые, то для кожи ничего страшного, просто потратишь зря деньги, т к 10 мин в новых лампах и 10 минут же в старых разные вещи...
    3. Надо по коже смотреть. Начни с 5 - не ошибёшься!
    4. Там есть спец штучки на соски только, я так прикрываюсь и то не всегда...
    5. Купи там в салоне усилитель загара. Он ухаживает за кожей и загоришь быстрее!

    УДАЧКИИИ! :lol:

  6. #6
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Что касается улучшения внешнего вида кожи после загара : это обманчивое ощущение, т.к. неровности сглаживаются за счёт того, что в целом кожный покров как бы "надувается" или "отекает". Через 2-3 дня это проходит, и если были какие-то кожные высыпания типа акне, их становится еще больше. В целом солнце - последнее из существующих методов лечения кожи.
    Что касается загара - о последствия сейчас говорят все врачи мира. Во Фр. тоже много любителей соляриев. На море рекомендуют ездить за морским воздухом, а не загаром, т.к. риск развить рак кожи очень высок. Детям до 3х лет вообще запрещают загорать. Думаю, что в России не придерживаются таких точек зрения...
    Сама лично провела 7 лет у моря. "Загорала" только с защитным кремом 60 единиц, т.к. кожа светлая да еще и родинок много...

  7. #7
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Девочки, спасибо большое за ответы и советы!!! Вчера гуляла с Лизой и нашла недалеко от дома салон с солярием вертикальным - завтра пойду "на разведку" :lol: !!!
    Лаура, я с тобой согласна, что с загаром нужно быть по-осторожней, так как легко переступить черту от "полезно" к "опасно". Я тоже не фанат лежать на солнце на пляжу и тоже всегда пользуюсь кремом защитным и даже с моря приезжаю самой "бледной" :wink: . Но думаю немного ультрафиолета для кожи тоже будет полезно :wink: .

  8. #8
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от laura
    Что касается загара - о последствия сейчас говорят все врачи мира. Во Фр. тоже много любителей соляриев. На море рекомендуют ездить за морским воздухом, а не загаром, т.к. риск развить рак кожи очень высок. Детям до 3х лет вообще запрещают загорать. Думаю, что в России не придерживаются таких точек зрения...
    Я поддерживаю. Сейчас так много онкологии, что специально подставлятся совсем не хочется.

  9. #9
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Я раньше всегда ходила в солярий круглый год. Остановилась только в беременность и то на море ездила, вернулась как негр.

    А вот с этого года решила эту пагубную практику прекратить. Очень вредная это штука. Решила попробовать автозагарами пользоваться. Хочется подольше без морщинок пожить, а они уже паразитки появляются. :)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •