Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Уреаплазма

  1. #1
    Lidiya Segeda Гость

    Уреаплазма

    Добрый день!
    Хотела бы узнать, девушки, кто сталкивался с этой проблемой, лечили ли вы ее до зачатия, во время беременности или вобще не лечили?
    Потихонечку задумываюсь о планировании ребенка, но пугает эта проблема, а мнения на этот счет у всех разные.

  2. #2
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Уреаплазма

    Уреаплазмоз входит в число тех инфекций, на которые женщине стоит обследоваться еще до предполагаемой беременности утверждают, что именно уреаплазмы зачастую являются причиной неблагоприятных исходов беременности, усугубляют риск преждевременных родов и летального исхода при рождении детей с очень низкой массой тела.
    Уреаплазма при беременности опасна еще и тем, что во время родов ребенок может заразиться, проходя по инфицированным родовым путям больной матери. Вот почему так важно диагностировать заболевание и провести грамотное лечение уреаплазмы еще до наступления беременности. Лечение во время беременности может отрицательно сказаться на развитии ребенка.
    Микробы способны вызывать воспаление суставов, особенно при ревматоидном артрите. Авторы, относящие уреаплазмы к облигатным патогенам, считают, что они вызывают уретриты, цервициты, простатиты, послеродовые эндометриты, пиелонефриты, бесплодие, различную патологию беременности (хориоамниониты) и плода (легочную патологию). Другие исследователи полагают, что уреаплазмы являются частью условно-патогенной флоры урогенитального тракта и способны вызывать инфекционно-воспалительные заболевания мочеполовых органов только при определенных условиях (в частности, при недостаточности иммунитета) или при соответствующих микробных ассоциациях.
    предлагают принимать меры по элиминации этих микроорганизмов при наличии у человека инфекционно-воспалительного процесса в месте их обнаружения (уретрите, простатите, цервиците, вагините), а также при бесплодии, невынашиваниибеременности, воспалительных заболеваниях органов малого таза, хориоамнионите, послеродовых лихорадочных состояниях при наличии уреаплазм в мочеполовом тракте.
    http://ureaplazma-info.narod.ru/

  3. #3
    Lidiya Segeda
    Гость

    По умолчанию Re: Уреаплазма

    Спасибо! Подобную информацию я читала. Просто интересно услышать мнение мамочек, которые через это прошли.

  4. #4
    Mamas-Мама
    Аватар для Ksesha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    243
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Уреаплазма

    Когда уреаплазмоз выявляют только во время беременности,то все зависит от титра. Если уреаплазмоз с низким титром, вероятность каких- либо осложнений крайне мала. И обычно его советуют вылечить после родов (или даже после окончания ГВ). А если с высоким надо срочно лечиться. А вот, если ты еще только планируешь беременность, то советуют в любом случае пролечиться.

  5. #5
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Уреаплазма

    Я во время беременности сдавала на инфекции и у меня обнаружили уреаплазму. Доброжелательная врач-гинеколог в консультации сразу же назначила мне антибиотики. Я пообщалась с девушками, которые сталкивались с этой проблемой. Пересдала еще раз анализы: и кровь и мазок. И мужа попросила. И все нормально оказалось. Антибиотики принимать не стала. Врачу сказала, что пролечилась, чтобы лишних вопросов не задавала. Она даже повторно не попросила сдать анализ. Так что все хорошо.

    Если планируете беременность, нужно заранее обследоваться у гинеколога, сдать все анализы, если нужно, то пролечиться. Если во время беременности обнаружат, то не паниковать сразу. Уреаплазма - это такая ерунда, которая то появляется, то пропадает. Впрочем, как и микоплазма, цитомегаловирус. И в разной форме бывает, высокие или низкие титры. Пересдать обязательно.

  6. #6
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Natatyla
    Репутация Репутация: 36


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    672
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Уреаплазма

    Я тоже когда сдавала анализы, то мне сказали что на уреоплазму анализ положительный, я сначало испугалась. Но, т.к., я загремела в больницу с аднекситом, то мне назначали антибиотики и от этой гадости. Но врач сказала (да и я сама читала), что эта инфекция не считается венерологическим заболеванием, и эта флора присутствует в организме очень многих людей, как условно патогенная, но как только происходит снижение имунитета, то она может выскочить положительным результатом. Так что ничего страшного. Намного страшнее микоплазма и хламидии. Но это др. история.

  7. #7
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Уреаплазма

    У меня во время беременности была уреаплазма, я пролечилась. Но правильно написала sidlove, разумнее еще раз пересдать анализ. Я, к сожалению, поняла это позже.

  8. #8
    Lidiya Segeda
    Гость

    По умолчанию Re: Уреаплазма

    Спасибо огромное!
    Я в прошлом году сдавала анализы, нашли уреаплазму , я ее про лечила-но безрезультатно, как оказалось при передаче анализа. Врач сказала если не планируешь пока, то не лечи. А вот сейчас задумалась...пойду тогда опять лечить.
    Спасибо еще раз.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •