Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Как приучить ребенка 2,5 лет делать "большие дела" в горшок?

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Как приучить ребенка 2,5 лет делать "большие дела" в горшок?

    Девочки, помогите :huh: Никак не могу приучить Геворга какать на горшок... :cry: Бьюсь уже год. С пописами у нас все нормально, он просится, говорит "Хочу писать" и мы идем и писаем в горшок, стоя. По ночам не писается, просыпается и просится. Редко когда в гостях заиграется и описается... А вот с покаками прям какая-то беда. Привык какать стоя (раньше в памперс, сейчас в трусики) и никак не может покакать в горшок. Я и горшки ему разные предлагала, и просила, и угрожала и пугала... Мучала его целый день, сажала на горшок... Он сидит полчаса, потом с криком заставляет одеть штаны и какает где-нибудь в углу с закрытой дверью. Или иногда когда я его сильно достану может вообще не покакать. Ему проще не какать вообще, чем ходить в горшок :huh:
    Я уже замучилась... Да и стыдно вроде как... Уже большой мальчик, а все никак понять не хочет, что именно туда надо ходить. Пробовали сидеть вместе с ним в туалете, типа пример показывать. Ставили мультики, читали книжки. Все зря... :cry:
    Последний раз мне так надоело это все, после того как он в очередной раз сходил в штанишки, я взяла шприц и говорю, что если он на горшок ходить не будет, доктор или я сама ему укол сделаем. Он пошел, сел на горшок... А смысл... Если он до этого сходил куда не надо. Не могу достучаться до него, что мне нужно не сидение на горшке, а результат.
    Я уже отчаилась. Понаслышалась историй о том как взрослые дети 6-7 лет какаются... Неужели меня такое ждет?
    Через пару месяцев отдаем в садик. Очень переживаю, как там с этим будут дела обстоять. Будут ли они его сами приучать или будут тупо попу мыть и все
    Помнится была передача про няню и про 3-летнего мальчика с нашими проблемами. Она его приучила к горшку, когда начала отказывать ему в просьбе помыть попу. Пробовала на Геворге, когда он просился помыться. Тоже безрезультатно :( Он уходил и как ни в чем не бывало возился с машинками, игрушками, как будто у него и нет ничего в штанах
    Помогитеееее :cry: Что делать?

  2. #2
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Как приучить ребенка 2,5 лет делать "большие дела" в горшок?

    Женька, как про моего Макса рассказываешь - ну всё один-в-один. Писает в горшок уже давно, а какает - только в памперс стоя, причём если нет памперса - он вообще не покакает, будет терпеть до запора, пока не одену ему памперс:huh:
    Думаю, можно даже в отдельную темку эту проблему вынести, надеюсь, нам помогут мудрые девочки;):ugu:
    Последний раз редактировалось Kviks; 27.04.2008 в 21:45.

  3. #3
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Как приучить ребенка 2,5 лет делать "большие дела" в горшок?

    Жень, у нас точно такие же пироги БЫЛИ ещё буквально 5 дней назад. Не пользуемся памперсами уже год, всю ночь без вставаний, в штаники не писяет никогда, а с каками наоборот, только в штаны. Я боролась с ним по всякому разному и в один прекрасный день забила на него, а тут подбегает ко мне: " Мама, кака", думала уже обкакался, а он бегом в туалет, я за ним, он сел и покакал и с этого дня ни разу в штаны не сходил, нарадоваться не могу:D.
    А по поводу садика...кто его знает, наш никогда в садике не какал, терпел до дома.

  4. #4
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Как приучить ребенка 2,5 лет делать "большие дела" в горшок?

    у нас та же история... сам писает на горшок, я даже не вкурсе. просто выливать в унитаз потом ходим вместе.
    а с покаками - та же история, что и у девочек :huh:
    хочет какать - тащит мне памперс
    я, как и Женя, угрожала, ругалась, уговаривала, предлагала включить любимый мультик, почитать книжку - нивкакую!

    сказала - не одену памперс! так он стал дальше спокойно играть. ему проще не какать, видимо

    и еще одна проблемка у нас - не хочет писать стоя... исключительно сидя... мама моя ругается: скоро лето, жара. будет ходить без памперса. а как его пописать то посадить на улице?...
    но это уже не так страшно, по сравнению с первой проблемой...

  5. #5
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Как приучить ребенка 2,5 лет делать "большие дела" в горшок?

    Хорошо что в отдельную темку вынесли :10x:
    Девочки, оказывается не одни мы такие, мне даже как-то легче стало. А то я уже себя винила, как плохого родителя, думала это мое упущение :huh: Будем бороться вместе ;) Может кто-нибудь подскажет верный путь к горшку, и мы все вместе и научимся :)

    добавлено через 18 минут
    Цитата Сообщение от Sunny mam Посмотреть сообщение
    и еще одна проблемка у нас - не хочет писать стоя... исключительно сидя... мама моя ругается: скоро лето, жара. будет ходить без памперса. а как его пописать то посадить на улице?...
    Оль, а может предлагать ему пописать стоя в какое-нибудь интересный сосуд? Ну например у нас в ход шли всякие ковшики, мисочки, чашечки, ведра... Даже в собачью миску писали, ему интересно было потому что она звенела Один раз пописали в кузов от машины На улице это конечно удобно, снял штанишки и... Или предложить ему цветочки полить

    Викусь, Семка молодец!
    Последний раз редактировалось Frida; 27.04.2008 в 20:33. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Как приучить ребенка 2,5 лет делать "большие дела" в горшок?

    Оффтоп

    Эх, у нас это тоже больной вопрос, хоть мы и младше вас, но чувствую, что будем доооолго какать куда попало. У меня вообще не признает горшок, но это другая тема. Сейчас пытаюсь приучить ходить без памперса днем дома, чтобы хоть понял как писялка и какалка устроены, а то в памперсе-то непонятно что там происходит. У нас такой прогресс -научился говорить "кака" и показывать на нее. Поакает и кричит кака, очень гордый собой, иди, мама, убирай каку. Один раз даже горшок принес и рядом с какой поставил, наверное это прогресс... Хотя у меня нервы уже иногда сдают. Весь ковер обоссан и обкакан И преспективы радуют

  7. #7
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Как приучить ребенка 2,5 лет делать "большие дела" в горшок?

    Девочки, да не переживайте вы по этому поводу. Я как почитала Комаровского на эту тему, так у меня сразу мои заморочки с горшком отпали. Это придет, если не в 2 года, так в 3 года. Нормально все будет. И писать и какать будут туда, куда надо.

    Нам год, я не мучаю ни себя, ни Машку. Просто без подгузников дома ходит. Ничего, замываю все ее дела. Ближе к 2-м будем привыкать, да и то ведь не сразу будет.

  8. #8
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Как приучить ребенка 2,5 лет делать "большие дела" в горшок?

    Мой тоже долго не какал куда надо! Начал какать в унитаз!

  9. #9
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Как приучить ребенка 2,5 лет делать "большие дела" в горшок?

    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    Мой тоже долго не какал куда надо! Начал какать в унитаз!
    Лен, я вот на это и надеюсь... Жду переезда. Может смена обстановки как-то на него повлияет Новая квартира, новый унитаз... Куплю детское сидение. Может ему понравится и он кааааак накакает куда надо

  10. #10
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Как приучить ребенка 2,5 лет делать "большие дела" в горшок?

    Артем вообще поздно на горшок пошел. Когда мы пошли в сад, нам было почти 2 года, пошли в подгузнике. Писить быстро стали куда надо, а какали часто за занавеской. Нам реально сад очень помог в плане горшка. Их там постоянно высаживают. Какает Артем теперь в основном всегда с утра перед садом, иногда еще вечером. Говорит, что хочет какать и ищет горшок, если он хочет я ему разрешаю самому в унитаз все вылить и смыть. Практически всегда хвалю его, говорю что он большой мальчик и все умеет делать сам, он ходит гордый и довольный собой. На ночной сон я ему подгузник все же одеваю, раз на раз не приходится, поэтому подстраховываюсь. На вопрос Жени, В сад, все в сад. Там быстро научат.
    По поводу писить стоя, иногда писиет стоя, чаще сидя. На улице если он хочет писить, я на корточки сажусь, держу его и делает все что надо, надо только штанишки (трусишки) пониже спускать и за струей следить, на самом деле ни чего трудного, а вот если он будет на улице писить стоя, мне кажется он обязательно на себя написиет.
    Аленчик у меня какает тоже в основном с утра после завтрака на горшок, сижу и держу ее. Но это только утром, больше горшок мы с ней не используем, наверное больше даже мне в лом каждые пол часа ее высаживать.
    А когда Артем у меня какался, писился я его и по попе била, строго объясняла куда надо дела делать, стыдила (ставила в пример деток из садика), говорила что над ним будут смеяться и т.д.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 29.12.2014, 12:20
  2. "Лужковки" вместо "Хрущевок"
    от Kviks в разделе Ваш дом: Ремонт, Мебель, Всё для уюта.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.06.2008, 19:00
  3. "Большие гонки"
    от KrOlik в разделе Музыка, ТВ, Кино, Театры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.11.2007, 13:54
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.10.2007, 13:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •