Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Парацетамол или Ибупрофен?

  1. #1
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Парацетамол или Ибупрофен?

    У меня такой вопрос. При повышенной температуре врач в Москве рекомендовала нам применять свечи Efferalgan в которых содержится чистый парацетамол. Врач в Литве рекомендовала Ibufen содержащий ибупрофен, это лекарство в виде сиропа. Литовская врач сказала, что они больше используют ибупрофен и что он вроде как лучше. Спросив про это у московского врача, оказалось, что мнение совершенно противоположное: она против ибупрофена, во-первых, т.к. если его хоть чуть-чуть дать больше то он не снижает, а повышает температуру, а во-вторых, сироп с ибупрофеном плохо действует на стенки желудка.
    Мой личный опыт показывает, что ибупрофен быстрее и лучше сбивает температуру, чем парацетамол. На сколько это хорошо? Может и не надо чтобы так резко и сильно сбивало темп.? Пример, если темп. 38,9 парацетамол сбивает через пол часа до 37,.... , а ибупрофен сбивает через 10-15 мин до 36,9.

  2. #2
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Парацетамол или Ибупрофен?

    Вика, наш врач здесь назначает только Нурофен (ибупрофен) свечи для самых маленьких и сироп для тех, кто постарше, говорит, что сейчас среди детских жаропонижающих Нурофен самый эффективный и безопасный.

    По собственному опыту знаем, что Артему парацетамол не помогал ВООБЩЕ при очень высокой температуре (выше 40), а нурофен сбивал всегда - медленно (40 мин), но действительно всегда. Поэтому для меня такой вопрос не стоит, у меня нет выбора, (особенно учитывая то, что скорые тут на высокую температуру не ездят, надо самим сбивать), мне нужно иметь что-то, в чем я буду уверена.

    Да, я знаю, что парацетамол считается довольно безвредным (его назначают беременным и кормящим без проблем). Насчет ибупрофена не занималась поисками побочных действий, но (см. выше) для меня это не актуально. Тем более, все-таки рецептура детского сиропа, произведенного в Германии, предполагает в какой-то мере гарантию по крайней мере наименьших побочных действий.

    А нам же с вами в детстве сбивали аспирином, а уж он как на желудок и сосуды действует... Так что от всего не убережешься, но иметь надежное жаропонижающее под рукой нужно всегда (тем более, слава богу, пользуемся им не часто, ттт).

  3. #3
    Mamas-Мама
    Аватар для Ksesha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    243
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Парацетамол или Ибупрофен?

    Свечами с парацетамолом хорошо сбивать температуру в некоторых случаях. Например,когда режутся зубки,и поэтому поднялась небольшая температура. А, если температура очень высокая (при гриппе, ОРВИ и т.д.), парацетамол может и не помочь. Тогда лучше Нурофен (Ибуфен чаще, чем нурофен вызывает аллергические реакции.Мне так педиатр сказала.). Есть еще Ибуклин (парацетамол+ ибупрофен). Врачи советуют его, когда у ребенка очень тяжело сбить температуру. Еще помогают свечи с анальгином (но это уже крайний случай)

  4. #4
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Oksi
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    324
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Парацетамол или Ибупрофен?

    Согласна с Ксенией. Ибупрофен действует намного дольше, чем парацетамол. При высокой температуре ибупрофен действует лучше и эффект дольше сохраняется. Я думаю, что чем реже давать любое лекарство, тем лучше.

  5. #5
    СуперМама
    Аватар для Vikusia
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    Вика
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Парацетамол или Ибупрофен?

    Точно вы пишите, ибупрофен на дольше действует. Мне, кстати, врач в Литве сказала, что если дали ибупрофен и через два часа вдруг опять поднялась температура, то тогда можно дать еффералган (парацетамол), т.к. ибупрофен часто нельзя. Там на упаковке написано было не чаще чем каждые 6 чесов, но врач сказала вообщее только утром и вечером, больше нельзя.

  6. #6
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Irusik
    Репутация Репутация: 42


    Имя:
    Ира
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    694
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Парацетамол или Ибупрофен?

    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    Вика, наш врач здесь назначает только Нурофен (ибупрофен) свечи для самых маленьких
    В наше аптеке про свечи Нурофена вообще неслышали, говорят такого небывает.

  7. #7
    СуперМама
    Аватар для Supra
    Репутация Репутация: 131


    Имя:
    мария
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Саратов-Чебоксары
    Сообщений
    1,032
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Ответ: Парацетамол или Ибупрофен?

    ибупрофен очень хорош при простудах,гриппе,воспаление снимает...

  8. #8
    Mamas-Мама
    Аватар для Solomon
    Репутация Репутация: 81


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Саратовская обл., г.Шиханы
    Сообщений
    165
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Парацетамол или Ибупрофен?

    я одно время пользовалась нурофеном, но потом увиделе, что моему ребенку он уже не помагает и сейчас перешла на наш российский ибуфен. могу сказать одно - любое лекарство вызывает привыкание или побочный эффект, так что не следует ими злоупотреблять, а может стоит пробовать старые "бабушкины" способы, т.е. народную медицину.как считаете?

  9. #9
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Парацетамол или Ибупрофен?

    Цитата Сообщение от Solomon Посмотреть сообщение
    я одно время пользовалась нурофеном, но потом увиделе, что моему ребенку он уже не помагает
    У вас малышу чуть больше полутора лет - сколько же надо принимать жаропонижающее, чтобы оно "не помогало" и к нему возникло привыкание
    Последний раз редактировалось CyberMama; 21.10.2009 в 10:01.

  10. #10
    Mamas-Мама
    Аватар для Solomon
    Репутация Репутация: 81


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Саратовская обл., г.Шиханы
    Сообщений
    165
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Парацетамол или Ибупрофен?

    У нас как и у любого нормального ребенка прорезывание зубов сопровождается болью и высокой температурой, особенно сейчас, когда лезут клыки. Вот и приходиться давать обезболевающее и жаропонижающее. НУРОФЕН нам перестал помагать уже на четвертый прием, а ИБУПРОФЕН действует моментально и на долгое время. Пробовала снимать температуру при помощи уксуса разбавленного водой или водки (растирать тело) - эффект хороший, но не сразу. Можно также и при помощи вареной картошки снимать.Много способов.Я совмещаю и традиционные и нетрадиционные методы лечения.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •