Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: Парацетамол или Ибупрофен?

  1. #1
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Парацетамол или Ибупрофен?

    У меня такой вопрос. При повышенной температуре врач в Москве рекомендовала нам применять свечи Efferalgan в которых содержится чистый парацетамол. Врач в Литве рекомендовала Ibufen содержащий ибупрофен, это лекарство в виде сиропа. Литовская врач сказала, что они больше используют ибупрофен и что он вроде как лучше. Спросив про это у московского врача, оказалось, что мнение совершенно противоположное: она против ибупрофена, во-первых, т.к. если его хоть чуть-чуть дать больше то он не снижает, а повышает температуру, а во-вторых, сироп с ибупрофеном плохо действует на стенки желудка.
    Мой личный опыт показывает, что ибупрофен быстрее и лучше сбивает температуру, чем парацетамол. На сколько это хорошо? Может и не надо чтобы так резко и сильно сбивало темп.? Пример, если темп. 38,9 парацетамол сбивает через пол часа до 37,.... , а ибупрофен сбивает через 10-15 мин до 36,9.

  2. #21
    Mamas-Мама
    Аватар для LIA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    160
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Парацетамол или Ибупрофен?

    Нам хорошо помагает тоже парацетамол как жароонижающее, а обезболивающее мы пьем нурофен. У нас у сына летом был солнечный удар температуро до 39,7 поднялась, скорую вызывали, ждали их 1 час., до этого довала нурофен 2 раза не помог, а потом муж принес парацетамол и через 15 мин температура начала снижаться. Так обрадовались, чуть не танцевали, а то врач предложил в инфекционку ложиться.

  3. #22
    Освоилась
    Аватар для Petunia
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Дарья
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    96
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Парацетамол или Ибупрофен?

    Парацетамол мне кажется безопаснее все же, причем я его пью не в таблетках, а развожу порошок Орвис Флю в горячей воде и пью так, действует быстрее, проверено

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •