Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58

Тема: Хранение Грудного молока

  1. #1
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    286

    По умолчанию Хранение Грудного молока

    Подскажите, пожалуйста, ск-ко по времени можно хранить грудное молоко.
    Мне как то говорили, что в холодильнике сутки, а в морозильной камере до 1 месяца.
    Так ли это? Если да, то какая должна быть посуда и как правильно разморозить молоко.
    Последний раз редактировалось CyberMama; 16.09.2009 в 17:14.

  2. #21
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Хранение Грудного молока

    Спасибо, Настя, Аня! Про накладки для сбора я знала, но забыла, ты напомнила. Идея вообще хорошая, но это если все время надо оставлять, а мне всего на раз, но я обдумаю:) На пьянку мне 27-го, так что и с замороженным успею эксперемент провести. Насть, а почему ты пишешь, что в нашем возрасте молоко плохо цедится? Я давно не цедила, первый месяц прктически после каждого кормления сцеживала остатки, так что у меня тогда очень неплохо "молочная промышленность" была налажена:megalol: А сейчас попробовала и была неприятно удивлена результатом. Кстати мы тоже из бутылки плохо едим, муж тогда пытался несчастные 35 гр скормить, так Макс обплевался пока понял что ему суют, а как понял все кончилось... Я так думаю, что буду без спешки сцеживать в спокойной обстановке, наберу как-нибудь гр. 150

  3. #22
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Хранение Грудного молока

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Спасибо, Настя, Аня! Про накладки для сбора я знала, но забыла, ты напомнила. Идея вообще хорошая, но это если все время надо оставлять, а мне всего на раз, но я обдумаю:) На пьянку мне 27-го, так что и с замороженным успею эксперемент провести. Насть, а почему ты пишешь, что в нашем возрасте молоко плохо цедится? Я давно не цедила, первый месяц прктически после каждого кормления сцеживала остатки, так что у меня тогда очень неплохо "молочная промышленность" была налажена:megalol: А сейчас попробовала и была неприятно удивлена результатом. Кстати мы тоже из бутылки плохо едим, муж тогда пытался несчастные 35 гр скормить, так Макс обплевался пока понял что ему суют, а как понял все кончилось... Я так думаю, что буду без спешки сцеживать в спокойной обстановке, наберу как-нибудь гр. 150
    Ну потому что лактация пока не установлена :)
    Вот и сама смотри: пока цедилась - цедилось и молоко, а грудь отвыкла - и привет. Ни капли врагу :))))
    Так что у тебя есть время опять расцедить грудь, чтобы сделать запас :) Ппробуй тот же метод: сцеживаться после каждого кормления.
    Удачи! и приятной вечеринки.

  4. #23
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Хранение Грудного молока

    Ой, Настя, "ни капли врагу" - ржунимагу:megalol: Ты знаешь, мне кажется, что расцеживать грудь не стоит... Я ведь не собираюсь постоянно надолго отлучаться от ребенка. А ради одного раза нарушать устоявшуюся систему грудь-ребенок мне не хочется. Ну расцежу я сейчас грудь и что? Молочные реки, налитая грудь через час после кормления? Все-таки я буду цедить понемногу, может заморожу...

  5. #24
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Хранение Грудного молока

    Таня, ППКС!
    Лучше постепенно насобирай, чем потом бороться с гиперлактацией или горевать, что молоко кончается..

  6. #25
    Осваиваюсь
    Аватар для Terpsixora
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ира
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    48
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Хранение Грудного молока

    Когда я выйду на работу Глебе будет всего 6,5 мес, в течении дня буду сцеживать 2-3 раза, ставлю в холодильник, теперь вопрос: пока я его донесу до дома оно уже растает, можно ли его снова убрать просто в холодильник? И вообще как наладить процесс в этом случае, мне это очень важно

  7. #26
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Katris
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    810
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Хранение Грудного молока

    Его можно нести в какой нибудь термасумке - оно там холод сохранит.

  8. #27
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Хранение Грудного молока

    Цитата Сообщение от Terpsixora Посмотреть сообщение
    Когда я выйду на работу Глебе будет всего 6,5 мес, в течении дня буду сцеживать 2-3 раза, ставлю в холодильник, теперь вопрос: пока я его донесу до дома оно уже растает, можно ли его снова убрать просто в холодильник? И вообще как наладить процесс в этом случае, мне это очень важно
    Ира, замораживать понескольку раз продукты, а тем более грудное молоко нельзя (!). У Авента есть удобный чемоданчик для работающих мам: там в комплекте молокоотсос, бутылочки и пакетики с гелем, для сохранения температуры. Ты просто оставляй молоко в холодильнике, а дома уже заморозишь. Вообще в 6,5 месяцев уже возможно Глеб будет кушать какую-то еще еду. Вообще тебя сколько не будет дома? Это я к чему: на работе 2-3 раза сцеживаться - не реально :(

  9. #28
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Хранение Грудного молока

    Ира, я вышла на работу в 4 месяца Артемкиных. Сцеживалась один раз и еще раз ездила на обед домой и кормила (недалеко было). Сцеживаешь, сливаешь в стерильный контейнер или пакет, кладешь в холодильник (+4). Через полчаса-час - перекладываешь в термосумку и все это вместе кладешь опять в холодильник, пока не придет время идти домой. Проверено, даже при жаре +35 на улице молоко дома еще совсем холодное (правда, мне всего полчаса ехать до дома, но думаю, за час-полтора тоже ничего не произойдет). Дома кладешь в морозилку (или сразу используешь, как тебе надо). Таким образом делала до года, все нормально было.
    Замораживать не надо на работе! Если уже разморозила, второй раз нельзя размораживать!
    Почитай еще мой пост сверху насчет хранения.
    Удачи, все будет хорошо, не переживай!

  10. #29
    Осваиваюсь
    Аватар для Terpsixora
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ира
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    48
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Хранение Грудного молока

    Цитата Сообщение от Nastena Посмотреть сообщение
    Ира, замораживать понескольку раз продукты, а тем более грудное молоко нельзя (!). У Авента есть удобный чемоданчик для работающих мам: там в комплекте молокоотсос, бутылочки и пакетики с гелем, для сохранения температуры. Ты просто оставляй молоко в холодильнике, а дома уже заморозишь. Вообще в 6,5 месяцев уже возможно Глеб будет кушать какую-то еще еду. Вообще тебя сколько не будет дома? Это я к чему: на работе 2-3 раза сцеживаться - не реально :(
    работать я буду с 11 до 5, если сцеживаться через 3 часа как раз укладываюсь.

  11. #30
    Осваиваюсь
    Аватар для Terpsixora
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ира
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    48
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Хранение Грудного молока

    Аня, большое спасибо за совет, перед выходом на работу приобрету сумку и меня могут смело накрывать трудовые будни

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •