Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Рецепт: Что сделать из ягод ИРГИ.

  1. Что сделать из ягод ИРГИ.

    14 ответов от Kloto Размещено: 05.05.2008 10:12
    В этом году первый раз зацвела Ирга. Ягод судя по всему будет много, никогда с этой ягодой не сталкивалась, почитала, вроде полезная (у мужа повышенное давление).
    Вот дождалась, урожай будет. Возник законный вопрос, что с ним делать? Заморозить и заваривать, сварить варенье, взбить блендером, или выжать сок?
    Кто ни будь знает ответ на этот глупый вопрос?

  2. Total Comments 14

    Комментарии

  3. #2
    Вот такое варенье варила. рецепт где то находила, понравилось.
    - ирга - 1кг.
    - сахар - 1кг
    - вода - 1 стакан
    - лимонная кислота - 3г.
    Вымыть ягоды, опустить в кипящий сироп, варить до готовности. В конце варки добавить лимонную кислоту. Охладить и разложить в стерильные банки. Закрыть полиэтиленовыми крышками.

    добавлено через 5 минут
    Ещё я сушила её, а зимой компотики варила.
    А свёкру рецепт вина домашнего находила, он делал, только я не пробовала по известным причинам;)
    Вот рецепт
    Последний раз редактировалось mamLen; 05.05.2008 в 10:25. Причина: Добавлено сообщение

  4. #3
    Лена, не устаю поражаться, какая же ты замечательная хозяюшка! Спасибо огромное, преогромное.
    Теперь мы будем есть варенье из ирги, вдруг понравится? А то только клубничное уважают мои избалованные домашние.

  5. #4
    А мы в прошлом году даже ягоды с куста не сняли.:redface:Просто мы не знали, что с ними делать. Все ягоды птички склевали (хоть кому-то польза была). Интересно какие у ирги полезные свойства? Ей можно от чего-то лечиться?

  6. #5
    Применение в медицине

    Обилие витамина Р позволяет рекомендовать плоды ирги и соки из них пожилым людям для укрепления стенок сосудов и повышения их эластичности, предупреждения инфаркта миокарда и варикозного расширения вен. Плоды ирги — хорошее поливитаминное средство, их применяют для лечения гипо- и авитаминозов. Ирга нормализует сон и укрепляет организм. Применение настойки цветков ирги нормализует работу сердца и снижает кровяное давление. В народной медицине сок используется для полоскания горла при ангинах, воспалении полости рта, отвары коры и листьев — как вяжущее и обволакивающее средство. Сок свежих плодов обладает вяжущими свойствами и используется как лечебный напиток при расстройствах кишечника.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%80%D0%B3%D0%B0



    Может поможет мужу, у него давление повышенное

  7. #6
    А мы из свежей ирги компоты варим. Если нужно могу рецепт написать.


  8. #8
    Хм, а я не знала про Варикоз. Надо побольше запастись!

  9. #9
    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    Хм, а я не знала про Варикоз. Надо побольше запастись!
    Я почитала и решила, что ягода полезная в любых проявлениях.
    Будем запасать.:ugu:

  10. #10
    А я иргу прям с куста люблю есть,она мне детство напоминает!Мама моя варит джем:ирга+красная смородина.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие рецепты

  1. Как сделать рамочку и вставить свое фото. Подробный урок от mbsn и Kviks
    от Kviks в разделе Фотошоп и др. графические редакторы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 10:49
  2. [#Фотосъёмка#] Как сделать качественное фото
    от Kalinka в разделе Искусство фото- и видео-съёмки
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 17.11.2008, 05:28
  3. Как сделать фотоколлаж? Нужна помощь!
    от Kilena в разделе Фотошоп и др. графические редакторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.05.2007, 14:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •