Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Муж против выхода на работу

  1. #1
    snejinka Гость

    Муж против выхода на работу

    Ситуация у меня такая:
    До беременности, я работала,и когда забеременела, то соответственно пошла в декрет. За время,которое я в декрете, банк наш закрыл то отделение, в котором я работала, и поувольняли всех девчонок,но меня не уволили, так как я в декрете. А как только я выхожу из него-меня тоже ждет эта участь. Моему ребенку сейчас 1год и 4 месяца,он очень болезненный мальчик, и еще в 6 месяцев переболел страшной болезнью энцефалитом, теперь мы почти каждый месяц ложимся в больнице на реабилитационный курс. Но ребенок вполне нормально себя чувствует,тоесть ходит,пытается говорить,короче такой же как и его сверстники. Проблема заключается вот в чем: мне предложили работу в очень хорошем месте с хорошей зарплатой, и вот тут понеслось: муж на меня кричит,что я меняю свою карьеру на ребенка. И фактически не пускает меня туда. родители тоже против.
    Но это очень хорошая работа,которая находится рядом с домом. Я своим говорю: оформим ребенка в садик и легче будет,но для этого требуется время.Муж может пойти в декретный отпуск,но он не хочет. Мне кажется все привыкли,что я такая несчастная-сижу дома с больным ребенком. Но теперь когда есть возможность поправить свое материальное положение все встали на дыбы. я всю ночь не спала,все думаю как же мне поступить? Что делать в этой ситуации? Подскажите мне вы.

  2. #11
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Ответ: Муж против выхода на работу

    Ирин,а у вас в садах не практикуется такое,что первое время водить ребенка на неполный день.Т.е. первый день на 2 часа,второй на 4,третий на 6 и т.д.Просто у нас так можно.Ты бы попробовала,как будет сын себя вести,понравится ли ему,а потом будешь решать исходя из этого можно ли тебе со спокойной душой выходить на работу или нетА вообще,правильно девочки написали,няня или бабушка(лучше всего)-лучший для вас вариант.Ты же в конце концов будешь работать,сможешь себе позволить.

  3. #12
    Mamas-Мамуля
    Аватар для krochka ru
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алина
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    647
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Ответ: надоело ругаться на эту тему

    snejinka, Ирин, ну на сколько тебе важнее твоя работа, чем ребенок? я думаю что важнее тебе работа, карьера, ну ты конечно не обижайся, мне кажется стоит потерпеть ну ходя бы до 2-2,5 лет, работа ни куда не денится, ну если даже денится, найдёшь другую, а вот малышу если здоровье подсадишь, ни чего хорошего.;)

  4. #13
    Душа форума
    Аватар для olgadaria
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    olgadaria
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,937
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Ответ: Муж против выхода на работу

    в отпуск по уходу за ребёнком может пойти любой член семьи. может бабушка, дедушки пойдут?
    но я бы не пошла на работу, пусть даже ребёнок был бы здоров. ребёнку нужна МАМА!

  5. #14
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Ответ: Муж против выхода на работу

    с лозунгом "ребенку нужна только мама" высказались все неработающие мамы

    по мне - так хорошим компромисом в этой ситуации будет бабушка или хорошая няня :ugu:
    и мама работает (читай - довольна и удовлетворена морально), и малыш под хорошим присмотром.
    сад в этой ситуации не выход . я вообще противница детских садов, как таковых (по многим причинам). а уж болезненного ребенка отдавать в сад тем более не стала бы.
    на моем примере и примере подруг (вон Варежку возьмите, к примеру), развитие ребенка дома с бабушкой (я вышла на работу, когда Саньке годик исполнился) или няней ничем не уступает развитию деток в детском садике. и если бюджет позволяет, то на мой взгляд, лучше избежать экспериментов с воздействием на иммунитет и психику малыша.

    удачи!

  6. #15
    Новенькая
    Аватар для Элена
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    09.07.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Муж против выхода на работу

    Боже, ну бывают же люди, а тут и сама тянешься и мужа пытаешься вытянуть, а работы все нет

  7. #16
    Освоилась
    Аватар для elena15
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    25.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Муж против выхода на работу

    Я думаю на таких экземпляров, не стоит равняться, ничего хорошего такой образ жизни не даст. А если проблемы с работой, я когда-то через портал Naim искала. Неплохие вакансии предлагают

  8. #17
    Новенькая
    Аватар для Элена
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    09.07.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Муж против выхода на работу

    Вы правы, можно и одной остаться. Благодарю за ссылку

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Пиво детям. За и против!
    от lesik в разделе Питание (от года до 3-х)
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 22.04.2014, 21:12
  2. Пеленальный столик. За и Против.
    от Nadejda в разделе Детская мебель
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 22.02.2011, 20:43
  3. Вы вышли на работу - сколько было вашим малышам?
    от CyberMama в разделе Мама выходит на работу
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.02.2010, 22:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •