Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Муж против выхода на работу

  1. #1
    snejinka Гость

    Муж против выхода на работу

    Ситуация у меня такая:
    До беременности, я работала,и когда забеременела, то соответственно пошла в декрет. За время,которое я в декрете, банк наш закрыл то отделение, в котором я работала, и поувольняли всех девчонок,но меня не уволили, так как я в декрете. А как только я выхожу из него-меня тоже ждет эта участь. Моему ребенку сейчас 1год и 4 месяца,он очень болезненный мальчик, и еще в 6 месяцев переболел страшной болезнью энцефалитом, теперь мы почти каждый месяц ложимся в больнице на реабилитационный курс. Но ребенок вполне нормально себя чувствует,тоесть ходит,пытается говорить,короче такой же как и его сверстники. Проблема заключается вот в чем: мне предложили работу в очень хорошем месте с хорошей зарплатой, и вот тут понеслось: муж на меня кричит,что я меняю свою карьеру на ребенка. И фактически не пускает меня туда. родители тоже против.
    Но это очень хорошая работа,которая находится рядом с домом. Я своим говорю: оформим ребенка в садик и легче будет,но для этого требуется время.Муж может пойти в декретный отпуск,но он не хочет. Мне кажется все привыкли,что я такая несчастная-сижу дома с больным ребенком. Но теперь когда есть возможность поправить свое материальное положение все встали на дыбы. я всю ночь не спала,все думаю как же мне поступить? Что делать в этой ситуации? Подскажите мне вы.

  2. #2
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Ответ: надоело ругаться на эту тему

    snejinka, Ирина,я всегда придерживаюсь той точки зрения,что каждый свою судьбу строит сам.Это твоя жизнь,твои проблемы,твой ребенок.Конечно,мнение мужа тут учитывать необходимо,но с другой стороны,это проявление эгоизма с его стороны.Вот его устраивало,что ты сидишь дома и его ребенок в надежных руках,а теперь ты,видите ли,решила реализоваться в жизни еще и как профессионал,а не только женщина и мама.Он попросту ревнует тебя к работе.Ведь он своего рода был единственным добыдчиком в семье,чувствовал свою значимость,уникальность,а вдруг ты будешь получать больше него!
    А уж когда в семью вмешиваются родители...
    Короче,Ирин,я бы сделала так.Поговорила бы по душам(без ругани)с мужем.Объяснила ему,что я тоже,в конце концов,живой человек,требующий общения с людьми и умственного развития.Никто же не говорит о том,что ребенок будет брошен на произвол судьбы,к тому же ты сама пишешь,что он ,несмотря на перенесенную болезнь,обычный ребенок.Так пусть он себя таким почувствует,находясь среди детишек с дет.саду.
    Да и лишние деньги в семейном бюджете не помешают))
    Удачи.

  3. #3
    snejinka
    Гость

    По умолчанию Ответ: надоело ругаться на эту тему

    вот и я так думаю, трудно будет первые полгода, а потом должно легче стать.
    Хотя вчера мне только и твердили, ты ребенка бросаешь в садик,он болеть будет, да еще и маленький он в садик...Но через это все проходили.

  4. #4
    Осваиваюсь
    Аватар для Kipishulya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    68
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Ответ: надоело ругаться на эту тему

    Ириша, привет! я тебя очень хорошо понимаю. Я по натуре очень общительный человек. Когда ушла в декрет, думала повешусь((( Но ничего, привыкла немного) но все равно хочу на работууууууууууу!!!! Мой муж кстати не против, говорит : "малому будет 1,5 года и будем пробовать" .
    Но у тебя немного другая ситуация, если как ты пишешь вы каждый месяц в больнице лежите..... нужен ли кому-то такой работник????? Может действительно стоит немного подождать пока все более ли менее уладится??? И тогда красный свет...

  5. #5
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: надоело ругаться на эту тему

    Ирина, привет! Добро пожаловать на форум!
    Привильно тебе написали, что это твой ребенок и твоя жизнь, ТЕБЕ решать что делать.
    Я бы не отдала ребнка в сад в 1,4, да еще болезненного. Тебя будут отпускать с работы каждый месяц лежать с ним в больнице? Большинство деток, начиная ходить в сад, начинают болеть неделя в саду, две дома, у тебя есть на этот счет варианты - няня, бабушка?
    У вас очень тяжелая материальная ситуация, действительно необходимы твои деньги в семье? Если да, то я бы как вариант рассмотрела няню на весь день, но не сад... Но это только мое мнение, одна сторона медали, смотри, решай сама и удачи в любом случает!

  6. #6
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: надоело ругаться на эту тему

    Ир, а у вас настолько отчаянное материальное положение, чтобы полуторагодовалого ребёнка в сад вести...
    Уж не знаю насколько должен быть хорошим сад, чтоб я в таком возрасте отдала своего ребёнка в сад.
    В первые 3 года в малыши усваивают столько информации, сколько потом за всё жизнь не усвоят. В это время ребёнок должен купаться в речи, получать максимум развивающих игр, разговоров, впечатлений. В детском саду это вряд ли достижимо.
    Когда я носилась с дочкой по занятиям, играла с ней в песочнице, просто разговаривала обо всём на свете, знакомые мамы сверстников говорили, зачем мне это надо, всё равно она ничего не понимает и т.д. С этими детьми мы сейчас учимся в школе и не далее, как вчера одна из мам звонила спросить у моей дочери правильный ли ответ в задаче у неё получился. (Я не хвастаюсь, просто пытаюсь донести, как важны эти годы для ребёнка).
    ИМХО: Я бы подождала хотябы до 3-х лет. Хотя это дело каждого, сейчас некогда, а вечером, если интересно найду письмо моей подруги, которая вопреки желанию мужа выбрала карьеру, грустный финал: избалованный ребёнок и развод на горизонте.
    Я ни в коем случае не отговариваю, ситуации бывают разные, просто предлагаю пофантазировать, что ждёт вас в том и в другом случае.

    Удачи вам в нелёгком выборе и пусть он окажется правильным.

  7. #7
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Crystal
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    643
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Ответ: надоело ругаться на эту тему

    Ирина, мне кажется, в данной ситуации няня - оптимальный вариант. Хорошая работа с хорошей зарплатой - это очень важно. Я, по крайней мере, так считаю, потому что мне сейчас в декрете денег хочется больше, мягко говоря... Сад в таком возрасте - спорный вопрос, но... если будут хорошо платить, няня - более надёжный и безопасный вариант

  8. #8
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Ответ: Муж против выхода на работу

    Сложная ситуация, конечно. Я бы вот на что внимание обратила: я так понимаю если работа хорошая и з\п тоже, значит тебя отпускать на больничные не особо будут. Вопрос с няней – очень сложный т.к. 1) в семье напряг с деньгами и будет проще (и дешевле) мужа посадить в декрет (ты сама об этом написала) и 2) все-таки ребеночек переболел и имеет необходимость в уходе и заботе именно близкого человека – родного, хотя что я говорю, кроха такой при любом здоровье лучше мамы нет никого, это мое мнение и я считаю что до 3-ех лет няня и сады какие бы там они не были «все не то». Так вот вдруг получится что муж дома конкретно засядет?! Ты сама готова к этому? Он подрасслабится и будешь ты его потом ну не содержать, а ты станешь кормилицей? Я бы вот этого наверное испугалась, т.к. не приемлю для себя вариант такой, но это мое мнение.

  9. #9
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Ответ: Муж против выхода на работу

    snejinka, Ир, не торопись выходить на работу. Я понимаю очень хочеться лишнюю денешку иметь, но сейчас в первыю очередь нужно думать о ребенке. Подожди еще немного. Пусть совсем окрепнет. Что делать если уж такое случилось (о болезни). Успеешь еще карьеру сделать. А насчет того чтобы муж в декрет ушел, то у меня есть два примера, когда мужь уходили в декрет и сидели максимум два месяца. Ну не выдерживают они этого. Хотя и говорят что мы дома отдыхаем. Оба сбежали на работу, хотя в этих семьях жены в два раза больше мужей получали. Где гарантия что твой справится? А для ребенка все эти "перемещения" опять же ненужный стресс.

  10. #10
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: надоело ругаться на эту тему

    snejinka, Ира, деньги деньгами, а здоровье ребёнка куда как важнее!!
    Я бы не советовала тебе отдавать малыша сейчас в сад! После такой болячки долго надо вставать на ноги взрослому, а уж малышу.....!!!
    Потом никакие деньги не помогут, если малыша запустить!
    Неужели вы голодаете, и никто вам не помогает, что такого малыша в сад
    но решать безусловно тебе!
    Здоровья твоему малышу!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пиво детям. За и против!
    от lesik в разделе Питание (от года до 3-х)
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 22.04.2014, 21:12
  2. Пеленальный столик. За и Против.
    от Nadejda в разделе Детская мебель
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 22.02.2011, 20:43
  3. Вы вышли на работу - сколько было вашим малышам?
    от CyberMama в разделе Мама выходит на работу
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.02.2010, 22:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •