Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Как приучить малого к молочной смеси?

  1. #1
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Как приучить малого к молочной смеси?

    Мы, как всегда, начинаем вводить смесь позднее всех. Нам за 6 месяцев уже перевалило и надо бы потихоньку приучать к бутылочке.... Т.к. у среднего сына была аллергия к коровьему молоку, то педиатр посоветовала нам начат с гипоаллергенной смеси, а если вдруг будет аллергическая реакция, на соевую перейти. Сказано-сделано. Смесь куплена, бутылка приготовлена, только лялька её категорически не хочет. Первый раз дала сделать несколько глотков. Вроде ничего не было, второй раз он сделал 2 глотка и выпихивает соску языком. Я вежливо еще раз предложила, он вообще давиться стал. Из опыта со средним, приучить к бутылке - это была целая трагедия для меня. Папу к делу подключали, у меня ничего не получалось.
    Вопрос: ваши детки сразу "согласились" пить искусственную смесь, или тоже был период "приучения"?

  2. #11
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от laura
    Цитата Сообщение от Lilia

    Лаура, моя Марусика не любит бутылочки именно из Carrefour. 5 штук, разные, плюёт. Попробуй сцедить несколько капель твоего молока на соску (tétine) прежде чем дать бутылочку.
    Если честно, до каррефуровских бутылок дело бы не дошло. Я, как уважающая себя мамаша, купила 2 бутылки ДОДИ с физиологическими сосками(воспроизводящими форму груди) и со спец. дном против колик (извращение современной технологии). Не очень-то он их баловал, когда там всякии чаи были , а со смесью вообще болт на них забил. Поэтому я подумала, может ему соска не нравится. На ДОДИ стоит силиконовая. Я нашла резиновые, помягче, но из CARREFOUR.
    A идея с грудным молоком неплоха. Попробую...
    Лаура, хорошо что ты про бутылочки написала, так вот я вспомнила как я добралась до Авента. Купила с молокоотсосом. Сцедиться мне не понравилось, тяжело, нет терпения, НО, оставила я два раза папку с дочкой дома. Он дал ей молоко что я просцедила (20-30мл). Так вот, попробуй, сцедиться и дай твоему парню сначала твое молоко из бутылочки, а потом плавно перейдешь к смеси.

  3. #12
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lilia

    Лаура, хорошо что ты про бутылочки написала, так вот я вспомнила как я добралась до Авента. Купила с молокоотсосом. Сцедиться мне не понравилось, тяжело, нет терпения, НО, оставила я два раза папку с дочкой дома. Он дал ей молоко что я просцедила (20-30мл). Так вот, попробуй, сцедиться и дай твоему парню сначала твое молоко из бутылочки, а потом плавно перейдешь к смеси.
    Скорее всего, так и попробуем. Точнее, не попробуем, а "вспомним". Мы так делали до 2х месяцев, когда у меня здесь мама была. Я когда уходила куда надолго, "цедила" (как-то по-коровьи звучит). Он пил более-менее сносно. Ну а потом для меня лафа закончилась, а для него началась: таскала его везде с собой, а кормила там, где время застанет. Вот и разбаловала...

  4. #13
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Как приучить малого к молочной смеси?

    Цитата Сообщение от asun_and_max
    Цитата Сообщение от laura
    Да на работу через месяц выходить. А так бы до года кормила... :cry:
    Посмотри здесь, как вариант:
    http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=2531
    http://forum.mamaska.ru/index.php?showtopic=349
    http://www.sibmama.ru/forum/viewtopic.php?t=4587
    Спасибо, Елена, за информацию. Посмотрю, что приемлемо в моих условиях... :D :D :D

  5. #14
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Вероника
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    53
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Как приучить малого к молочной смеси?

    Я думаю, можно попробовать молоко в бутылочке дать. А когда уже привыкнет к бутылке - постепенно и к смеси привыкнет

  6. #15
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Vicky
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Irina
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    275
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Как приучить малого к молочной смеси?

    Я тоже думала, что у меня ребенок смесь не хочет сначала, а дело в бутылочке оказалось. Мы купили с другой формой соски, и стала пить. Вот к соске мне так и не удалось приучить ребенка..

  7. #16
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MamaMishy
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    429
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Re: Как приучить малого к молочной смеси?

    А я не стала приучать к бутылочке - докармливались Инфантой прямо с ложечки, чтобы не провоцировать отказов от груди, так как заканчивать кормить я не собиралась

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •