Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Как приучить малого к молочной смеси?

  1. #1
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Как приучить малого к молочной смеси?

    Мы, как всегда, начинаем вводить смесь позднее всех. Нам за 6 месяцев уже перевалило и надо бы потихоньку приучать к бутылочке.... Т.к. у среднего сына была аллергия к коровьему молоку, то педиатр посоветовала нам начат с гипоаллергенной смеси, а если вдруг будет аллергическая реакция, на соевую перейти. Сказано-сделано. Смесь куплена, бутылка приготовлена, только лялька её категорически не хочет. Первый раз дала сделать несколько глотков. Вроде ничего не было, второй раз он сделал 2 глотка и выпихивает соску языком. Я вежливо еще раз предложила, он вообще давиться стал. Из опыта со средним, приучить к бутылке - это была целая трагедия для меня. Папу к делу подключали, у меня ничего не получалось.
    Вопрос: ваши детки сразу "согласились" пить искусственную смесь, или тоже был период "приучения"?

  2. #2
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Лаура, я писала уже что мы кушаем Аптамил 2 (Милупа). Она сразу же, "без вопросов" начала кушать с тааааким удовольствием!!! Не знаю если можно найти во Франции, но думаю что можно заказать в аптеке эту смесь (если решишься). Даже у нас не в каждой аптеке можно её найти.
    Вот какие виды Аптамила можно найти.

    Aptamil 2 (le standard en or)
    Aptamil HA2 (en cas de risque d'allergie)
    Aptamil Comfort 2 (pour une digestion optimale)
    Aptamil Soja 2 (pour bébés sensibles aux protéines du lait de vache ou au lactose) и т д

    Дала моей малой сегодня lait de suite Нинилак (для интереса), она его просто на просто выплюнула с таким сердитым видом, типа : Ты чё, мать, с ума сошла???

  3. #3
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lilia
    Лаура, я писала уже что мы кушаем Аптамил 2 (Милупа). Она сразу же, "без вопросов" начала кушать с тааааким удовольствием!!! Не знаю если можно найти во Франции, но думаю что можно заказать в аптеке эту смесь (если решишься). Даже у нас не в каждой аптеке можно её найти.
    Вот какие виды Аптамила можно найти.

    Aptamil 2 (le standard en or)
    Aptamil HA2 (en cas de risque d'allergie)
    Aptamil Comfort 2 (pour une digestion optimale)
    Aptamil Soja 2 (pour bébés sensibles aux protéines du lait de vache ou au lactose) и т д

    Дала моей малой сегодня lait de suite Нинилак (для интереса), она его просто на просто выплюнула с таким сердитым видом, типа : Ты чё, мать, с ума сошла???
    Ты думаешь, ему просто вкус смеси не нравится? Кстати, немного не в тему будет, но с овощами у нас та же история: морщимся в трубочку и ложку выталкиваем. А морщиться начинаем, как только ложка появляется на горизонте!!!
    Я поинтересуюсь,можно ли здесь такую смесь заказать. Я купила от Hestle, NIDAL 2HA, попробовала, напоминает чем-то молочные сливки. Мой средний ТАКУЮ ГАДОСТь ПИЛ! Меня чуть не вырвало. Папа около него выплясывал не один раз, голодом морил... Потом привык, лопал только так до полутора лет. Мы в то время купили от каждой марки по банке соевой смеси (не у каждой фирмы таковая имелась, поэтому было 3-4 сорта). Разводили и пробовали, прежде чем ему предложить.
    Короче, спасибо за совет. Думаю, что возраст тоже немалую роль играет. Чем дальше, тем больше они понимают. Давать бутылочку в 2 месяца - не одно и то же, что в 6 ...

  4. #4
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Лаура, я не знаю если дело только во вкусе в твоем случае, но я бы, например, тоже не стала пить смесь что моя Марусика выплюнула вчера (Нинилак). Гадость и все. Ну, это по сравнению с нашей обычной смеси. Я ее тоже немножко попробывала. Фууу, запах этот всю ночь меня преследовал. Ты права что деткам 6 мес не сунешь что попало. А больше не могу ничего посоветовать. Сорри. :cry:

    И еще, моя принцеска не признает никакую бутылочку кроме Авент. :P

  5. #5
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию Re: Как приучить малого к молочной смеси?

    Цитата Сообщение от laura
    Мы, как всегда, начинаем вводить смесь позднее всех. Нам за 6 месяцев уже перевалило и надо бы потихоньку приучать к бутылочке....
    А почему нельзя продолжать грудью кормить?
    Я вообще не вижу смысла к бутылочке приучать, кормлю грудью, пока даже еще не прикармливаемся. Или у вас какая-то особая ситуация?

  6. #6
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lilia
    Лаура, я не знаю если дело только во вкусе в твоем случае, но я бы, например, тоже не стала пить смесь что моя Марусика выплюнула вчера (Нинилак). Гадость и все. Ну, это по сравнению с нашей обычной смеси. Я ее тоже немножко попробывала. Фууу, запах этот всю ночь меня преследовал. Ты права что деткам 6 мес не сунешь что попало. А больше не могу ничего посоветовать. Сорри. :cry:

    И еще, моя принцеска не признает никакую бутылочку кроме Авент. :P
    Попробовала сегодня соску заменить на силиконовую. Нашла старые соски, неиспользованные после Фираса, его бутылку позаимствовала (простую, из Carrefour). Малый игрался с соской, пытался кусочек оторвать, как от груди. Есть опять отказался. Папа пригрозился сегодня вечером этим безобразием заняться. Достала еще мягкую полурезиновую ложку. Отмыла, простерилизовала и дам ему сначала поиграться. Муж вообще советует дать ему в ложке яблочное пюре, чтобы со сладким ассоциировалось... Короче, целый фронт открыли.... Авентовские бутылки у меня тоже есть. Пока не предлагала. Но если так будет продолжаться, то и до них очередь дойдёт.

  7. #7
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Как приучить малого к молочной смеси?

    Цитата Сообщение от asun_and_max
    А почему нельзя продолжать грудью кормить?
    Я вообще не вижу смысла к бутылочке приучать, кормлю грудью, пока даже еще не прикармливаемся. Или у вас какая-то особая ситуация?
    Да на работу через месяц выходить. А так бы до года кормила... :cry:

  8. #8
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от laura
    Цитата Сообщение от Lilia
    Лаура, я не знаю если дело только во вкусе в твоем случае, но я бы, например, тоже не стала пить смесь что моя Марусика выплюнула вчера (Нинилак). Гадость и все. Ну, это по сравнению с нашей обычной смеси. Я ее тоже немножко попробывала. Фууу, запах этот всю ночь меня преследовал. Ты права что деткам 6 мес не сунешь что попало. А больше не могу ничего посоветовать. Сорри. :cry:

    И еще, моя принцеска не признает никакую бутылочку кроме Авент. :P
    Попробовала сегодня соску заменить на силиконовую. Нашла старые соски, неиспользованные после Фираса, его бутылку позаимствовала (простую, из Carrefour). Малый игрался с соской, пытался кусочек оторвать, как от груди. Есть опять отказался. Папа пригрозился сегодня вечером этим безобразием заняться. Достала еще мягкую полурезиновую ложку. Отмыла, простерилизовала и дам ему сначала поиграться. Муж вообще советует дать ему в ложке яблочное пюре, чтобы со сладким ассоциировалось... Короче, целый фронт открыли.... Авентовские бутылки у меня тоже есть. Пока не предлагала. Но если так будет продолжаться, то и до них очередь дойдёт.
    Лаура, моя Марусика не любит бутылочки именно из Carrefour. 5 штук, разные, плюёт. Попробуй сцедить несколько капель твоего молока на соску (tétine) прежде чем дать бутылочку.

  9. #9
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию Re: Как приучить малого к молочной смеси?

    Цитата Сообщение от laura
    Да на работу через месяц выходить. А так бы до года кормила... :cry:
    Посмотри здесь, как вариант:
    http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=2531
    http://forum.mamaska.ru/index.php?showtopic=349
    http://www.sibmama.ru/forum/viewtopic.php?t=4587

  10. #10
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lilia

    Лаура, моя Марусика не любит бутылочки именно из Carrefour. 5 штук, разные, плюёт. Попробуй сцедить несколько капель твоего молока на соску (tétine) прежде чем дать бутылочку.
    Если честно, до каррефуровских бутылок дело бы не дошло. Я, как уважающая себя мамаша, купила 2 бутылки ДОДИ с физиологическими сосками(воспроизводящими форму груди) и со спец. дном против колик (извращение современной технологии). Не очень-то он их баловал, когда там всякии чаи были , а со смесью вообще болт на них забил. Поэтому я подумала, может ему соска не нравится. На ДОДИ стоит силиконовая. Я нашла резиновые, помягче, но из CARREFOUR.
    A идея с грудным молоком неплоха. Попробую...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •