Страница 5 из 113 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1125

Тема: Малыши 2008

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    Малыши 2008

    Дорогие мамочки! У кого малыши в этом году родились, давайте общаться!
    Последний раз редактировалось CyberMama; 13.08.2009 в 12:52.

  2. #41
    СуперМама
    Аватар для Proni4ka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Эмилия
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: Малыши 2008

    Цитата Сообщение от Viki Посмотреть сообщение
    Нам уже вра рекомендует питаться соком а с 4 мес вводить пюре. Может потому что мы весим много для нашего возраста...
    Ну зачем так рано, тем более сок? Да если и не ГВ, все равно рано. Не рекомендуют прикорм раньше полугода вводить, сок еще позже. Врач ваша по-старинке, видимо, работает. И весить ваш малыш меньше от этого не станет.

    Цитата Сообщение от besulia28 Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, что делать с этим
    Днем мы также спим, ночью получше. Думаю, со временем все должно само нормализоваться.

    Сашулька моя ползает, сидит, ходит по кроватке, любит строить рожицы, "рассказывать" сказки, играть в "ладушки" и бодаться! И наконец-то мы стали есть нормально!!! Т-т-т. А значит, и поправляться!

  3. #42
    Mamas Cолнышко
    Аватар для olitaM
    Репутация Репутация: 491


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Малыши 2008

    Нам на днях будет полгодика,но мы исключительно на ГВ.Сам не хочет кушать овощи...выплёвывает:ugu:,отворачивается.
    Ночью тоже плохо спим,просыпаемся через каждый час(днём такая же ситуация).
    Думаю, со временем все должно само нормализоваться.

  4. #43
    Освоилась

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Ростов на дону
    Сообщений
    92
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Ответ: Малыши 2008

    Я согласна с Proni4ka, сок рано. Viki, у меня со старшим по этому поводу были большие проблеммы. С дочуркой я уже, наученная горьким опытом, более осторожна. Я даю сейчас ей продукты только полизать. Все,что ей надо она получает из молока. А остальное это не пища, а только знакомство с ней(как в Алисе).

    Доченька моя пытается сесть. Поднимает голову и чуть чуть спинку, кряхтит. Муж говорит, что рано еще. Сынулька наш сам так и не сел, в пол года я его на подушки стала высаживать. Что подскажите? Может гимнастика есть для укрепления спинки? А может и вправду, рано?

  5. #44
    Mamas Cолнышко
    Аватар для olitaM
    Репутация Репутация: 491


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Малыши 2008

    mamashcka, Галя,всему своё время!!! Но массаж сделать стоит.Как правило его делают детишкам в 3 месяца и в 6 месяцев для укрепления мышц.
    Мой Максик после массажа теперь пытается ползти! Сам сидит!

  6. #45
    Новенькая
    Аватар для besulia28
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    11
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Малыши 2008

    [quote=mamLen;128922]Viki, если вы на ГВ то зачем так рано


    Вот такой активный ребенок, и ничего не поделать.
    О!Мой тоже как юла! Весь день ползает, встает, садится и т.п., по-идее должен уставать и дрыхнуть всю ночу, но, увы...А вы,случайно, не помните в каком возрасте ваш сынок стал спать всю ночь? Знаете, мы родились за 3,5 часа+кефалогематому заработали+внутричерепное давление (самое незначительное правда), так вот я и думаю, может это как-то связано?
    Последний раз редактировалось Nadejda; 26.12.2008 в 07:29.

  7. #46
    Освоилась

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Ростов на дону
    Сообщений
    92
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Ответ: Малыши 2008

    olitaM, обычный массаж и гимнастику я с ней делаю. Просто слышала про специальную гимнастику для укрепления спины. Думала, может кто знает.
    Последний раз редактировалось Nadejda; 26.12.2008 в 07:26.

  8. #47
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ada
    Репутация Репутация: 20


    Имя:
    Дарья
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    339
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Малыши 2008

    О, я уже так жду, когда Алиска будет спать нормально... Я уже еле на ногах держусь. Днем минут по 40 раза 2, а ночью сама засыпает, просыпаеится через 40 минут и пото где-нибудь до часу-двух ночи не спит, верещит довольная, играть просится. Ей весело, а я уже рухну скоро от недосыпания. Она из-за зубов во сне очень беспокоится, приходится прикладывать к груди через полтора-два часа. Он спит, а мне просыпаться приходится. Пробовали спать вместе, то же самое.

    Proni4ka, как здорово, что Сашулька стала кушать нормально! А что вы уже кушаете?

    mamashcka, у нас Алиска тоже сама никак не хотела ничего делать, даже переворачиваться (+ мы в шине лежали - дисплазия). Курс хорошего массажа, + 10 процедур СМТ (стимуляция микротоками) на плечевой пояс и косые мышцы спины + занимаюсь с ней гимнастикой 2 раза в день-ребенок стал кататься в обе стороны: и с живота на спину, и наоборот. Хватается за любой предмет, хоть за пальцы, хоть за бампер кровати и, подтягиваясь, садится. Правда сама не сидит, только держась за что-то. Пытается уже ноги выпрямлять и привставать, но я ей не даю, нам еще два месяца для профилактики шину одевать надо и врачи в это время запретили приставлять. Успеем еще.

    olitaM, какой Максим молодец, уже сам сидит!


    Добавлено через 16 минут

    mamashcka, Галя, для укрепления спины подходит упражнение "Полет", когда малыша поднимают на собой за бока на вытянутых руках. Деткам оно обычно очень нравится. Ребенок выгибает спинку, напрягает мышцы пресса, спины, ручек и ножек. Если тяжело поднимать над собой, можно ложить дется животиком на фитбол, придерживая за бока и катать на мячике.
    Еще одно упражнение - "Пловец". Ребенок лежит на животике, а мама, придерживая его одной рукой под грудкой, другой - фиксирует голеностопные суставы малыша и упирает его ступни себе в живот. Затем мама плавно качает малыша вверх-вниз, следя, чтобы он упирался ступнями и напрягал спинку. Может получиться на срезу, но упражнение хорошо развивает мышцы спины. А если еще и следить, чтобы ребенок упирался рукчами о поверхность в положении "вниз", то оно развивает и плечевой пояс.
    Из этой же разновидности упражнение "Тачка", его рекомендуют делать месяцев с 5-ти. ТО же, что и "Пловец", только позволить малышу перебирать ручками по поверхности, придерживая туловище и ноги. Это упражнение готовит к ползанию.
    Можно еще делать упражнение "Мостик" - хватать детя за бочки и ставить на мостик из положения "лежа на спине". Правильное положение - ребенок упирается на ступни и на макушку. Главное, чтобы малыш не испытывал неприятных ощущений.
    Есть очень хорошая книжка - "Мамин массаж с потешками" Ольги Ботяковой, там доступно все расписано по месяцам, есть иллюстрации, тексты потешек к каждому упражнению.
    Последний раз редактировалось Ada; 24.12.2008 в 14:50. Причина: Добавлено сообщение

  9. #48
    Освоилась

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Ростов на дону
    Сообщений
    92
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Ответ: Малыши 2008

    Ada, спасибо. Проснется, попробую. По поводу сна, знакомая ситуация. Старший сынок мой тоже мало спал, да и сисю все время сосал. Начнет доченька твоя сама играть сразу полегче будет

  10. #49
    Осваиваюсь
    Аватар для SUN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Мелитополь
    Сообщений
    40
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Ответ: Малыши 2008

    Привет Всем! Как у Вас интересно, нашей крохе 27,12,08 будет уже 4 месяца:l_sunny:

  11. #50
    Mamas Cолнышко
    Аватар для olitaM
    Репутация Репутация: 491


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Малыши 2008

    SUN, Елена,а что умеет твоя малышка?
    Последний раз редактировалось Nadejda; 26.12.2008 в 07:17.

Страница 5 из 113 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. В чем спят малыши
    от OLKA в разделе Сон малыша
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 17.07.2017, 14:42
  2. до 1,5 лет Чего боятся малыши?
    от Zolottse в разделе Воспитание и Психология ребёнка
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 03:02
  3. [Ребёнок от 1 до 3-х] что говорят ваши малыши?
    от Dasha в разделе Речь и словарный запас
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 14:14
  4. Я сделаю это! Планы и цели на 2008 год
    от Nadejda в разделе Новый год
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 15:10
  5. Утверждены переносы выходных дней на 2008 год
    от CyberMama в разделе Политика и Экономика
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.08.2007, 20:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •