Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: ГВ и курение!?

  1. #1
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Athens.Greece
    Сообщений
    618
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию ГВ и курение!?

    Ой,девочки!Мне вчера знакомая сказала,что всю беременность курила,а когда начала кормить(то при кормлении запрещено курение),то все ее мысли были о сигаретах,нервничала и через 2 дня у нее перегорело молоко.Бывает ли такое?

  2. #21
    Mamas-Мама
    Аватар для Kisulka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дарья
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    152
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: ГВ и курение!?

    Я тоже когда узнала что Б то бросила курить! Сейчас очень хочется курить, но здоровье ребенка важнее желаний и пока буду кормить тоже не собираюсь курить, зачем через молоко всякую гадость передавать! Хотя помоему точно это не доказано, но все же лучшле потерпеть!!!

  3. #22
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Niagara
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Украина, Ужгород
    Сообщений
    867
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: ГВ и курение!?

    К сожалению, все чаще приходится наблюдать картину: сидит девушка, живот уже "под нос подпирает", в руках - бутылка пива и сигарета... Я никогда не понимала этих женщин, и, наверное, не пойму никогда. То ли им на ребенка наплевать, то ли действительно силы воли нехватает... Опять же мне этого не понять, т.к. не курила никогда, даже попробовать желания не возникало

  4. #23
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Ответ: ГВ и курение!?

    Я курила лет, эдак, с 17. Курю и сейчас. Но обе беременности не курила, и пока кормила - тоже. Чисто из соображений здоровья малыша и из эстетических, в общем -то, тоже. Ну не нравится мне вид беременной или кормящей мамки с сигаретой, и всё тут. А потом снова закурила - ну, люблю я это дело! Все удивлялись - как так, больше полутора лет не курить, и снова начать!!! А мне вот нравится.

  5. #24
    Освоилась
    Аватар для 4upiK
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    88
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Ответ: ГВ и курение!?

    Мы еще совсем маленькие. Раньше я курила.потом бросила. кормлю грудью и хочу кормить. не пожертвую этим ради сигарет.хотя планирую авернуться к курению после завершения лактации.

  6. #25
    СуперМама
    Аватар для Supra
    Репутация Репутация: 131


    Имя:
    мария
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Саратов-Чебоксары
    Сообщений
    1,032
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Ответ: ГВ и курение!?

    а я вот не курила и не собираюсь пока:)

  7. #26
    Mamas Cолнышко
    Аватар для olitaM
    Репутация Репутация: 491


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: ГВ и курение!?

    Я никогда не курила ! В нашей семье никто не курит, и муж тоже не курит!
    Да я и не понимаю тех женщин которые этим увлекаются.Это отвратительно и очень не красиво!!!А про запах изо рта....я вообще молчу.
    А беременные курящие и кормящие....лучше воздержусь от комментариев,потому что могу кого-то очень сильно обидеть:mad:

  8. #27
    Mamas Cолнышко
    Аватар для olitaM
    Репутация Репутация: 491


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: ГВ и курение!?

    [CIT]На сайте “Грудное вскармливание в Кургане” консультант по ГВ Юлия Шатунова тезисно отвечает на некоторые распространенные вопросы. В частности, хочу привести оттуда расширенный ответ про курение и грудное вскармливание. Как-то в одном из блоговых “детских” комьюнити пыталась ответить кормящей маме про опасность курения для ребенка, и сама получила в ответ лавину комментариев в стиле “если очень хочется, то можно”. Однако на самом деле это не так, и курящая кормящая мама сталкивается со многими опасностями.

    Так, если мама кормит грудью и продолжает курить, она должна знать, что:
    никотин снижает объем грудного молока. Cпустя две недели после родов курение снижает выработку молока на 20% и более (исследование д-ра Хопкинса, 1992);
    курение тормозит выделение пролактина (гормона, отвечающего за выработку молока), что может сократить период лактации и уменьшить продолжительность лактационной аменореи;
    курение снижает концентрацию витаминов и минеральных веществ в молоке;
    дети становятся более раздражительны и меньше прибавляют в весе;
    дети больше подвержены срыгиваниям и чаще — коликам;
    увеличивается риск развития пневмонии, бронхита, синдрома внезапной смерти у ребенка.

    Хочу также подчеркнуть, что лучше все-таки кормить грудью и курить, чем курить и перевести из-за этого ребенка на смесь. По данным ВОЗ и Международной Молочной Лиги, если мама курит, а ребенок находится на искусственном вскармливании, то вероятность всего вышеперечисленного становится еще больше.

    Если мама все-таки не хочет бросить курить, но считает, что думает о здоровье ребенка, то желательно хотя бы соблюдать эти правила:
    1.Курить только после кормления, а не до него.
    2.Курить только днем (с 9 утра до 9 вечера), а ночью не курить.
    3.Выкуривать не более 5 сигарет в день.

    Если мама курит во время беременности, то плод оказывается сильно уязвим для токсических веществ - больше, чем сама женщина. Кроме того, никотин вызывает спазм сосудов, в результате нарушается кровообмен плаценты. Как следствие, у любительниц сигарет часто рождаются дети с маленьким весом, намного повышается риск родить недоношенного малыша. На мамино курение эмоционально реагирует будущий ребенок: фотографии, сделанные по ультразвуковой технологии 4D, показывают, что малыши начинают улыбаться, плакать и гримасничать задолго до появления на свет. Например, уже 12-недельный эмбрион начинает двигаться, прислушиваться к голосу мамы и плакать, когда она курит.

    Если мама курила во время беременности и бросает курить во время грудного вскармливания, то у ребенка тоже может наблюдаться синдром отмены. Около месяца он может болеть, быть раздражительным. Помощь врача в таких случаях обычно не требуется, но можно проконсультироваться у гомеопата.[/CIT]

  9. #28
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: ГВ и курение!?

    я когда узнала, что беременна дочкой, тогда 6неделек поставили старалась не курить, но так ломало, потом постепенно бросила за 2 недели, и муж бросил вместе со мной. Теперь нас воротит от одного только запаха, представляю, чем бы дышала малышка когда родилась, а когда куришь не замечаешь какого другим, теперь понимаю. Ради ребёнка можно уж отказатся от таких привычек плохих. Зато здоровее будет, чем у курящих мам.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •