Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: ГВ и курение!?

  1. #1
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Athens.Greece
    Сообщений
    618
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию ГВ и курение!?

    Ой,девочки!Мне вчера знакомая сказала,что всю беременность курила,а когда начала кормить(то при кормлении запрещено курение),то все ее мысли были о сигаретах,нервничала и через 2 дня у нее перегорело молоко.Бывает ли такое?

  2. #2
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Ответ: ГВ или ИВ

    Aliona, мне кажется не бывает такого! Твоя знакомая – просто эгоистка и не очень умная, извини за грубость. У меня много подруг курящих, но во время беременности курение для них было ТАБУ. И потом до 6 месяцев все кормили нормально. Просто у них материнский инстинкт и здоровье детей стоит на 1-ом месте в отличии от пагубной привычки, что не скажешь о твоей знакомой.
    Я вообще не пойму как можно думать о сигаретах, когда у тебя крошик на руках и его кормить надо! Он смотрит на тебя своими глазками, а ты о сигаретах думаешь и нервничаешь при этом!!! :eek:
    Последний раз редактировалось Svetochek; 11.05.2008 в 12:53. Причина: Не могу успокоится!!!

  3. #3
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: ГВ или ИВ

    aliona, от нервов конечно могло молоко уйти, да и думаю при этом у неё еще и не было сильного стимула кормить малыша часто и настойчиво, раз курила и не хотела ни бросить, ни малыша кормить никотиновым молоком.
    Так что думаю могло быть такое.

    Svetochek, Свет, ты права это эгоизм в чистом виде, женщина желающая здоровья малышу курить не будет.

  4. #4
    Осваиваюсь
    Аватар для Vishnya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    73
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Ответ: ГВ или ИВ

    Цитата Сообщение от Svetochek Посмотреть сообщение
    Я вообще не пойму как можно думать о сигаретах, когда у тебя крошик на руках и его кормить надо! Он смотрит на тебя своими глазками, а ты о сигаретах думаешь и нервничаешь при этом!!!
    Полностью поддерживаю! Я в шоке от таких мамаш, честное слово... Думаю, она не особо заморачивалась, что молоко пропало, сигареты же важнее. А малыш и смесью перебьётся...

  5. #5
    Mamas-Мама
    Аватар для Ksesha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    243
    Знак зодиака:

    По умолчанию Ответ: ГВ и курение!?

    Я бросила курить в тотже день, когда узнала о беременности. Кормила грудью до года. Дальше пришлось отменить ГВ, т.к заболела и пришлось пить сильные антибиотики. О курении во время ГВ даже не думала, т.к здоровье сына, мне дороже желания расслабиться и покурить. Сейчас иногда очень хочется курить (обычно когда сильно нервничаю), но держусь, т.к не хочу, чтобы Артем в будущем курил. Когда лежала в роддоме, многие девчонки бегали курить. Я этого не понимаю. Неужели им не жалко своих малышей. Зачем тогда и рожали, если теперь травят их никотином и травили всю беременность.

  6. #6
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Ответ: ГВ и курение!?

    Ален, да повод это просто бросить ГВ и схватиться за сигарету. Несколько раз наблюдала картину, у нас в парке, на скамеечке, мама сначала грудью кормит, потом малого в коляску, а сама за сигарету, или наоборот. Я не поддерживаю твою знакомую, но лучше вообще не кормить грудью, чем курить, и кормить!

  7. #7
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: ГВ и курение!?

    Лучше курить и кормить, чем не кормить. Я неоднокатно читала по этой теме, так вот склоняются к этому. В принципе я в чем-то знакомую понимаю, я во время Б не смогла бросить курить, курили месяца до 7-го, старалась правда 1-2 сигареты в день, не больше, но совсем бросить не могла долго. Просто когда не видишь ребенка, относишься к этому по-другому, проще как-то, у меня не так сильно развито вооброжение и предсталвение задыхающегося младенца в утробе меня как-то не очень пугало... А вот когда видишь своего малыша, тут все меняется, я например когда его увидала очень сожалела, что не смогла бросить курить раньше и почти всю Б травила никотином. Тут будешь переживать, если куришь, будет очень стыдно перед малышом, стыдно за себя. Молоко сильно зависит от нервов, может перегорить. aliona, лучше бы твоя знакомая конечно свела сигареты к мин, если не смогла бросить, ну 1-2 в день и все-таки кормила, жаль чт так все вышло

  8. #8
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ответ: ГВ и курение!?

    Можно конечно и осудить, это легче всего... Но мне кажется, что это личный выбор каждой женщины. Я не курила во время Б. Но я никогда не стану тыкать пальцем в стороны курящей бер-ной или кормящей. У каждого своя сила воли, свое мнение на эту тему. Я также считаю, как и Танюша, что лучше курить и кормить, чем не кормить вообще.

  9. #9
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Ответ: ГВ и курение!?

    Никотин вызывает общую интоксикацию организма и ослабляет иммунную систему. Это ведет к повышению риска возникновения различных заболеваний, задержке умственного и физического развития, а также снижению сопротивляемости организма инфекциям. Такие дети часто болеют, они слабы, капризны. При кормлении грудью с молоком матери ребенок получает определенное количество никотина. Поэтому к нему развивается привыкание. И если перед каким-либо кормлением мать не покурила, ребенок, недополучая никотин, может отказываться от груди. Пищевая ценность молока курящей матери снижается. Это может приводить к задержке физического развития ребенка. У курящего человека в значительном количестве на одежде и волосах накапливаются вредные смолы и вещества, являющиеся канцерогенами. При кормлении ребенок вдыхает всю эту гадость и, соответственно, подвергается вредному воздействию. Курение матери ведет к увеличению риска возникновения у ребенка болезней дыхательной системы и аллергии, ослаблению иммунной системы. И напоследок – доказано, что в семьях курящих родителей гораздо чаще возникает такое явление, как внезапная смерть детей младшего возраста. Если Вам не безразлично здоровье ребенка – бросьте курить.
    http://www.health-ua.org/mc/?topic=144
    А что же насчет химикатов из табака и вашего грудного молока? Как правило, самый известный химикат - это никотин, который изменяется в организме в котинин. Уровень котинина у малышей, вскормленных грудью, может достигать до 10 раз больше, чем у тех малышей, матери которых курят. Это говорит о том, что химикат проходит через грудное молоко.
    http://home.damotvet.ru/parenting/449214.htm

    Так что ЛУЧШЕ девочки вообще не кормить грудью, и если уже настолько безразлично здоровье ребенка перевести его на смеси.

  10. #10
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Ответ: ГВ и курение!?

    Свет, категорично и резко, как и в большинстве постов
    откуда такой максимализм то? :)
    терпимей нужно к людям ;)

    да, эгоизм. но есть же и более глобальные вещи. например, что курящя подруга родила-таки ребенка и, возможно даже, станет ему хорошей мамой :ugu:. вон в других темках - мамаши отказываются от трехмесячных здоровых деток.
    так что, это еще не крайний случай ;)

    тебе легко говорить, как я пнимаю, только потому, что ты себе слабо представляешь что это такое - бросить курить.
    я уже писала где-то, что сознательно планируя ребенка, бросила курить всего за месяц до зачатия. не курила всю беременность и когда кормила 10 месяцев.
    но поверь - все это время мне снилось, что я делаю одну мааааалюююююсенькую затяжечку и мне от этого таааак хорошооооо :ugu:

    в общем, я Женю с Таней поддержу

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •