Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 63

Тема: Серьги в ушки мальчику

  1. #1
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    286

    По умолчанию Серьги в ушки мальчику

    Здравствуйте я, хотела бы проконсультироваться по такому вопросу: дело в том, что недавно моя подруга проколола уши своему пятилетнему сыну, так как он очень просил, причём прокалывала она ему уши сама. Говорит, что теперь многие мальчики так носят, что когда подрастёт, не понравятся- снимет, хоть и выглядят серёжки у него в ушах красиво. Теперь, глядя на его сына, мой сын тоже начал просить серёжки в уши(ему также 5 лет). Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать, прокалывать ему уши или нет?

    Примечание: Автор этого поста не инкогнито, просто он был удалён с форума, а от гостей некрасиво первые сообщения показываются
    Последний раз редактировалось CyberMama; 16.08.2009 в 19:47.

  2. #11
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: Серьги в ушки мальчику

    Ну вы даете, чего только людям в голову не прийдет:megalol: Дети конечно как обезьянки все копируют что увидят, но это не повод исполнять все капризы. Я бы однозначно не стала прокалывать уши сыну, вот вырастет, захочет, флаг в руки.

  3. #12
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Серьги в ушки мальчику

    Нет, я бы конено тоже не стала прокалывать уши мальчику, но вот я только не могу понять одного, Девочки почему вас так удивляет именно возраст ребенка? Чем уши мальчка отличаются от ушей девоки? Значит девочке в год можно проколоть, а мальчику нет что ли?

    Цитата Сообщение от Svetochek Посмотреть сообщение
    А потом мы удивляемся откуда у нас столько людей нетрадиционной ориентации!!!
    Ну это не правда... очень много мальчиков/молод.людей/мужчин ходят с сережкой в ухе и все нормально у них с ориентцией. И между прочим это на самом деле смотриться красиво ;)

  4. #13
    Izabella
    Гость

    По умолчанию Ответ: Серьги в ушки мальчику

    Цитата Сообщение от Svetochek Посмотреть сообщение
    :eek: Как могут выглядеть сережку в ушах у 5летнего мальчика КРАСИВО? Изабелла, а ты все просьбы сына исполняешь? Даже такие, на мой взгляд, просто НЕДОПУСТИМЫЕ!!! Сегодня сережку в ухо, завтра татуировку он увидит у другого мальчика, а послезавтра помада ему понравится И ЧТО ДАЛЬШЕ?! Ты сына растишь или как? А потом мы удивляемся откуда у нас столько людей нетрадиционной ориентации!!! А если копнуть выясняется, что кто-то в платьицах ходил, как наш Боря Моисеев, кто-то маме маски делал с детства и т.д. Изабелла, извини конечно за резкость, но тут даже обсуждать нечего! Нет и все! А ребенку в 5 лет уже можно объяснить что можно, а что нельзя! А мне вот тоже интересно как муж отреагировал на такое, он в курсе?
    Муж в принципе отреагировал нормально(сам раньше носил),наверное сегодня пойдём прокалывать,уж очень сильно просит.

  5. #14
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Ответ: Серьги в ушки мальчику

    Izabella, по-моему ты уже давно все решила для себя.Если бы тебе было действительно важно наше мнение-то прислушалась бы,пообсуждала.Тем более папа ваш не против.

    mbsn, Свет,ну как это какая разница?Тут дело не в возрасте,а именно в соц нормах.Вот именно,что это МАЛЬЧИК!Ну давайте тогда всех мальчиков нарядим в платья и завяжем бантики-какая разница-то

  6. #15
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Ответ: Серьги в ушки мальчику

    Я думаю, что тут идет некая дань моде и скорее всего дело не в желании мальчика, а его родителей. Не хотели бы родители и отговорили бы сына. Но все-таки два уха мальчику я бы прокалывать ни за что не стала. Говорить о том, тчо это приведет потом к перемене ориентации, я бы не спешила. Многие из мальчиков и одевались как мальчики, и с машинками играли, и дрались и им это не помешало сменить ориентацию.

  7. #16
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Ответ: Серьги в ушки мальчику

    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    Чем уши мальчка отличаются от ушей девоки? Значит девочке в год можно проколоть, а мальчику нет что ли?
    Тем, что уши мальчика – это уши МАЛЬЧИКА, а уши девочки – это уши девочки!!! И здесь ООООчень большая разница!
    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    очень много …/молод.людей/мужчин ходят с сережкой в ухе и все нормально у них с ориентцией. И между прочим это на самом деле смотриться красиво
    Светик, о взрослых людях разговор не идет, тут уж как говорится «хозяин-барин» и «на вкус и цвет товарища нет», но вот мальчика с сережками в ушах я никогда не видела!
    Цитата Сообщение от Zverushka Посмотреть сообщение
    Izabella, по-моему ты уже давно все решила для себя.Если бы тебе было действительно важно наше мнение-то прислушалась бы,пообсуждала.Тем более папа ваш не против.
    </p> Абсолютно согласна.
    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    и скорее всего дело не в желании мальчика, а его родителей. Не хотели бы родители и отговорили бы сына.
    ППКС
    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    Говорить о том, тчо это приведет потом к перемене ориентации, я бы не спешила. Многие из мальчиков и одевались как мальчики, и с машинками играли, и дрались и им это не помешало сменить ориентацию.
    Девочки – мы родители, мы должны воспитывать ребенка и говорить ему что хорошо, что плохо, что приемлемо, что нет. Почему мальчики играют в машинки, войнушку, всякие там пираты и т.д., а девочки в куколки, дочки-матери? Почему девочек учат готовить, убирать, шить, а мальчиков что-то мастерить, чинить, строить? Потому что все закладывается с детсва! Потому что в мальчиках воспитывают МУЖЕСТВО, а в девочках ЖЕНСТВЕННОСТЬ. Разрешить ребенку и позволить что-то сделать в праве каждый родитель, это его ребенок, только вот последствия могут быть очень непредсказуемы, и дело не в смене ориентации, а дело в том каким вырастет потом человек и что в его понятии будет «норма поведения»!

  8. #17
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Ответ: Серьги в ушки мальчику

    Лена, я полностью с т обой согласна!!!!:ugu:

    По-моему тоже, все уже было решено еще до создания темы, но вот результат не оправдался!!!

  9. #18
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Серьги в ушки мальчику

    Цитата Сообщение от Zverushka Посмотреть сообщение
    mbsn, Свет,ну как это какая разница?Тут дело не в возрасте,а именно в соц нормах.Вот именно,что это МАЛЬЧИК!Ну давайте тогда всех мальчиков нарядим в платья и завяжем бантики-какая разница-то
    А причем тут платице? По-моему одна сережка в ухе это нормально и никакого отношения к платьям и бантикам не имеет.
    Мальчик же не пришел и не попросил две сережки, как у девочки.

    добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Svetochek Посмотреть сообщение
    Тем, что уши мальчика – это уши МАЛЬЧИКА, а уши девочки – это уши девочки!!! И здесь ООООчень большая разница!
    Так и пишите, что это уши МАЛЬЧИКА, а не то что ему всего 5 лет и такрано не стоит прокалывать.

    Цитата Сообщение от Svetochek Посмотреть сообщение
    Светик, о взрослых людях разговор не идет, тут уж как говорится &#171;хозяин-барин&#187; и &#171;на вкус и цвет товарища нет&#187;, но вот мальчика с сережками в ушах я никогда не видела!
    Ну так вы сами же говорите, "вот когда попросит дочка (сын), вот тогда и прокалю ;) Вот мальчик и попросил.


    Цитата Сообщение от Svetochek Посмотреть сообщение
    а девочки в куколки, дочки-матери?
    У меня Яна предпочитает исключительно машинки и постоянно их у всех отбирает :p
    Последний раз редактировалось mamaLana; 12.05.2008 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение

  10. #19
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Ответ: Серьги в ушки мальчику

    Светлана, в том-то и дело, что попросил 2 сережки ;)

    добавлено через 3 минуты
    Izabella, если ты все-таки приняла решение проколоть сыну уши, то прокалывайте только у специалиста.
    Последний раз редактировалось KrOlik; 12.05.2008 в 13:11. Причина: Добавлено сообщение

  11. #20
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Серьги в ушки мальчику

    Izabella Прокололи уши то в итоге? Чем дело то кончилось?
    Вобще я бы одно левое оставила, если уж так хочется.
    Просто интересно на чём остановились.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ушки
    от OLKA в разделе Здоровье и болезни малышей
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.11.2008, 11:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •