Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: Серьги в ушки мальчику

  1. #1
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    286

    По умолчанию Серьги в ушки мальчику

    Здравствуйте я, хотела бы проконсультироваться по такому вопросу: дело в том, что недавно моя подруга проколола уши своему пятилетнему сыну, так как он очень просил, причём прокалывала она ему уши сама. Говорит, что теперь многие мальчики так носят, что когда подрастёт, не понравятся- снимет, хоть и выглядят серёжки у него в ушах красиво. Теперь, глядя на его сына, мой сын тоже начал просить серёжки в уши(ему также 5 лет). Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать, прокалывать ему уши или нет?

    Примечание: Автор этого поста не инкогнито, просто он был удалён с форума, а от гостей некрасиво первые сообщения показываются
    Последний раз редактировалось CyberMama; 16.08.2009 в 19:47.

  2. #2
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Ответ: Серьги в ушки мальчику

    Izabella, я бы не стала!По-моему это не красиво и смотрится вульгарно!Девочкам-то не все решаются прокалывать!

  3. #3
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Серьги в ушки мальчику

    не знаю... а как вообще отец мальчика к такому отнёсся? Мне кажется ребёнку-мальчику это не надо... если уж взрослый сам осознанно решит...очень трудно сказать

  4. #4
    МегаМама
    Аватар для akapulka
    Репутация Репутация: 85


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Ответ: Серьги в ушки мальчику

    ой, не надо, зачем это мальчику. а если завтра попросит юбку надеть?:)

  5. #5
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Ответ: Серьги в ушки мальчику

    Izabella, я думаю, что два уха мальчику прокалывать категорически не стоит. Мальчик все-таки. В крайнем случае одно. Причем левое.

  6. #6
    Осваиваюсь
    Аватар для Vishnya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    73
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Ответ: Серьги в ушки мальчику

    Izabella, а может быть не надо всё-таки... Девочке ещё можно, а вот мальчику... Не знаю, решать конечно тебе, но я бы не стала. Если же всё-таки решишься, то сама лучше не прокалывай, мало ли что.

  7. #7
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Ответ: Серьги в ушки мальчику

    :eek: Как могут выглядеть сережку в ушах у 5летнего мальчика КРАСИВО? Изабелла, а ты все просьбы сына исполняешь? Даже такие, на мой взгляд, просто НЕДОПУСТИМЫЕ!!! Сегодня сережку в ухо, завтра татуировку он увидит у другого мальчика, а послезавтра помада ему понравится И ЧТО ДАЛЬШЕ?! Ты сына растишь или как? А потом мы удивляемся откуда у нас столько людей нетрадиционной ориентации!!! А если копнуть выясняется, что кто-то в платьицах ходил, как наш Боря Моисеев, кто-то маме маски делал с детства и т.д. Изабелла, извини конечно за резкость, но тут даже обсуждать нечего! Нет и все! А ребенку в 5 лет уже можно объяснить что можно, а что нельзя! А мне вот тоже интересно как муж отреагировал на такое, он в курсе?

  8. #8
    Mamas-Мама
    Аватар для Ksesha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    243
    Знак зодиака:

    По умолчанию Ответ: Серьги в ушки мальчику

    Девочки, муж у меня до недавнего времени носил две сережки в одном ухе. С ориентацией у него ну точно все в порядке. И женственного в его внешности и поведении ничего нет. Вообщем, он конкретный мужик, не отнять,не прибавить. Рассказывал, что сережку захотел как раз в возрасте 5-6 лет (у актера в фильме увидел). Но родители, конечно, не разрешали ( и правильно делали). Ухо проколол, когда от них съехал и стал зарабатывать на все свои прихоти сам. Сейчас снял серьги - надоели они ему. Перебесился, так сказать. К чему я это все. А к тому, что пускай мальчик вырастает, становиться самостоятельным, и прокалывает себе уши, когда, сам сможет отвечать за свое решение.

  9. #9
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Ответ: Серьги в ушки мальчику

    лично я бы лично своему сыну не позволила проколоть ухо в столь раннем возрасте; лет в 14 так может быть; представь реакцию воспитателей в детском саду, учителей, родителей других мальчишек-друзей....будет сплошной негатив, оно вам надо?! хотя , на мой взгляд, смотреться серьга в ухе может очень даже ничего
    У нас здесь в Японии вообще уши категорически запрещено прокалывать как мальчикам ,так и ДЕВОЧКАМ до окончания школы, они ,конечно, у многих проколаты, но серёжки одеваются только на каникулах..

  10. #10
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Ответ: Серьги в ушки мальчику

    Согласна со всеми девочками!!! НЕТ... Допускаю вариант, что можно это сделать в подростковой возрасте, и то одно ухо! Но, что бы в 5 лет:eek:... Решать конечно вам, но мое мнение, что не стОит!!! Ну, правда!!!

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ушки
    от OLKA в разделе Здоровье и болезни малышей
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.11.2008, 11:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •