Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Рецепт: Квас

  1. Квас

    15 ответов от Nadejda Размещено: 14.05.2008 09:18
    Муж сказал сделай квас, а я не знаю как...

    Девочки, может знает кто рецептик не очень заморочный, но вкусный.

    Я его сама не пью вообще, а муж любит, хочется порадовать

  2. Total Comments 15

    Комментарии

  3. #2
    Надя, берешь в магазине такой порошок унас называется Квас или закваска, и п инструкции делаешь. Это самое простое.

    А рецепт бабушки.
    булку черного ржаного хлеба(800гр) разрезать, сложить часть в банку 3 литра, пару кусков пережарит, чтоб подгарели, добавить. 3ложки столовые сахара, можно чайную ложку дрожжей. Залить остуженной кипяченной водой.

  4. #3
    mamLen, Ленж. а вот сегодня в магазине смотрела на какую-то жидкую штуку для кваса, называется по-моему квасное сусло - ОНА зачем?

  5. #4
    Надя, не видела такое. Поэтому не знаю.

  6. #5
    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    mamLen, Ленж. а вот сегодня в магазине смотрела на какую-то жидкую штуку для кваса, называется по-моему квасное сусло - ОНА зачем?
    Надя, купи, там рецепт приготовления написан. Я из такого делала квас, он получается темный и сладковатый, я просто такой не очень люблю, больше нравится светлый и кислый, поэтому пью покупной готовый, но этот из банки тоже ничего:ugu:


  7. #7
    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    mamLen, Ленж. а вот сегодня в магазине смотрела на какую-то жидкую штуку для кваса, называется по-моему квасное сусло - ОНА зачем?
    Вот из него как раз и делают квас :ugu: А про порошок первый раз слышу (може внимание просто не обращала)

  8. #8
    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Мы берём покупной очаковский в бутылках
    У меня муж тоже, исключительно Очаковский предпочитает. Девочки, ну вы даете, еще и квас сами готовите

  9. #9
    Цитата Сообщение от Svetochek Посмотреть сообщение
    Девочки, ну вы даете, еще и квас сами готовите
    Потому что он вкуснее покупного ;)

  10. #10
    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    Потому что он вкуснее покупного ;)
    А мне покупной вкуснее
    Кстати кто предпочитает покупной, мне очень понравился квас "Никола", рекомендую, вроде очаковского, но помоему лучше.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •