Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Ревность ребенка мамы к чужим детям

  1. #1
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ревность ребенка мамы к чужим детям

    Мне интересно как у вас дети относятся к тому, что вы проявляете внимание к чужим детям? Ну например взяли на руки ребенка подруги? Или просто чужой ребенок подходит к вам и сам проявляет интерес, берет за руку?
    У меня очень отрицательно. Сегодня заходила подруга с сыном, нашим другом и ровесником, мы часто вместе гуляем. Она отошла в туалет и Никита расплакался, потому что его не пустили с мамой, я взяла его на руки и понесла в комнату, Максим шел рядом. Буквально сразу вернулась подруга, я отдала ей ребенка, смотрю, мой стоит, смотрит телик, видно что борется со слезами, такое горе на лице. Я его взяла на руки, он разрыдался, обнимает меня за шею не отпускает голову на плечи кладет. И так просидел на руках пока они не ушли, только после этого сам захотел, чтобы я его посладила на диван.
    До этого тоже были такие проявления ревности, когда к нам призжали друзья с дочкой (тоже ровесница, кстати может кто помнит, это Оля с которой я как-то сидела и еще ныла вам, что боюсь;)). Девочка общительная и ласковая, часто подходила и брала меня за руку, чтобы отвести в комнату и поиграть с ней, просто подходила и стояла рядом, прислонившись ко мне. Максим очень отрицательно к этому относился, злдился и вел себя неадекватно, как-то залез ко мне на руки и когда подошла Оля начал ее пинать:megalol:
    Инетересно, это такой период, или особенность ребенка? Например этой Оле мама нафик была нужна, подавай тетю Таню (тобишь меня)

  2. #2
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Ревность ребенка мамы к чужим детям

    Ммм... даже не знаю... Я что-то такого за Яной не замечала Да и я как-то с другими детьми не общаюсь На площадке если и играем, то все вместе. Ну максимум если я могу крестника с горки скатить и Яна вроде нормально реагирует :ugu:

  3. #3
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Ревность ребенка мамы к чужим детям

    тоже ничего не могу сказать - как-то особо случаев таких не было...

  4. #4
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Ответ: Ревность ребенка мамы к чужим детям

    Тань, а как он реагирует на вас с мужем вместе, когда вы обнимаетесь? Также? Он тебя ревнует только к деткам или ко взрослым тоже?

  5. #5
    Mamas-Мама
    Аватар для Ksesha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    243
    Знак зодиака:

    По умолчанию Ответ: Ревность ребенка мамы к чужим детям

    У меня Артем ревнует к другим мальчикам, а к девочкам нет. Когда я дочку подруги беру на руки, он стоит рядом и улыбается или, вообще, не реагирует. Но, если я играю или разговариваю или беру на руки мальчика - наступает кранты. Артем злится, даже краснеет от гнева, дергает меня за одежду, дерется. Причем к взрослым мужчинам меня тоже ревнует. Однажды, гуляя с Тёмой, встретила друга детства. Артем не давал разговаривать, пытался увести меня в сторону, пинал и меня и друга, ныл без остановки. Когда я взяла его на ручки, он прижался ко мне, и изредка злобно позыркивал на моего друга. А раньше было наоборот, Артём больше доверия проявлял к мужчинам, чем к женщинам.

  6. #6
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: Ревность ребенка мамы к чужим детям

    Цитата Сообщение от Svetochek Посмотреть сообщение
    Тань, а как он реагирует на вас с мужем вместе, когда вы обнимаетесь? Также? Он тебя ревнует только к деткам или ко взрослым тоже?
    Даже не знаю, мы при нем обычно не обнимаемся сильно, если вместе сидим, тоже приходит и обнимается с нами. Нет, к мужу не ревнует, это ведь ЕГО папа. К другим взрослым тоже не ревнует, ну может потому что я их на руки не беру и не обнимаю :megalol:
    Кстати раньше я тоже брала при нем на руки детей, того же Никиту, может он правда не замечал, но такой реакции как сегодня никогда небыло...

  7. #7
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Ответ: Ревность ребенка мамы к чужим детям

    Если он тебя ревнует только к деткам, мне кажется в этом нет ничего страшного, тем более ты еще кормишь Максимку грудью и поэтому у вас ооочень близкий контакт еще. Малыш привык что ты все свое внимание отдаешь ему любимому, а здесь вдруг появились другие малыши и ты даришь им свое внимание. Очень важно после контакта с другими малышами сразу показать что ты не любишь его меньше или забыла о нем. Обязательно скажи что ты его очень любишь и он очень хороший, и постепенно он привыкнет.

  8. #8
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: Ревность ребенка мамы к чужим детям

    Думаешь это связано с ГВ? Да уж, на руки его после таких инциндентов не взять нельзя, такое горе вселенское.

  9. #9
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Ответ: Ревность ребенка мамы к чужим детям

    Kviks, Таня,мне кажется это поведение Максима естественным.Не все дети конечно так регируют,но если это все же происходит-думаю ничего страшно в этом нет.Просто старайся чаще говорить сыну нежные слова,обнимай его,ласкай,даже на улице,и никогда не ругай в присутствии других детей!
    Моя вот тоже начинает возмущаться,когда я катаю чужую коляску,подхожу к чужому ребенку,а уж тем более беру на руки,хотя сама очень любит детишек ивсегда проявляет интерес даже к ребятам постарше.

  10. #10
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Ответ: Ревность ребенка мамы к чужим детям

    Да, я думаю что ГВ – основная причина такого поведения. Грудное вскармливание это же не только кормление, это связь между мамой и ребенком, я бы назвала это как продолжением пуповины, которая неразрывно соединяет маму и ее малыша. Грудной ребенок эмоционально привязан к маме, он получает не только молочко, но и особую любовь. Я думаю что когда ты завершишь ГВ, то такая явно выраженная ревность уйдет, но ревность уже менее выраженная к другим деткам все равно будет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продукты, которые нельзя детям до 3-х лет
    от Vikusia в разделе Питание (от года до 3-х)
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 26.09.2015, 14:35
  2. Пиво детям. За и против!
    от lesik в разделе Питание (от года до 3-х)
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 22.04.2014, 21:12
  3. Готовим в пароварке себе и детям
    от Nadejda в разделе Мама готовит вкусненькое
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2011, 10:11
  4. Детям 60-70-80 годов посвящается
    от Tori в разделе Мамы смеются
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 09:09
  5. [Общий] Ревность? Эгоизм? Нехватка общения?
    от CyberMama в разделе Воспитание и Психология ребёнка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.04.2008, 22:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •