Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61

Тема: Умеете ли вы просить? Легко ли вы можете отказать в просьбе?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    Умеете ли вы просить? Легко ли вы можете отказать в просьбе?

    Сразу поясню, - имеется в виду не попрошайничество какое-то... не выпрашивание... А просто - испытываете ли вы какой-либо дискомфорт, если вам необходима чья-то помощь, чтобы кто-то оказал вам услугу?
    Испытываете ли вы боязнь (ну не сильную...так, "червячка") что вам могут отказать? Легко ли вам попросить помощь в каком-то деле, или вы будете просить только в самом крайнем случае ? Мучает ли вас чувство, что вы обязаны кому-то кто помог вам? Трудно ли вам предлагать деньги/другую оплату за помощь?

    И легко ли вы умеете отказать в просьбе, если она вам не интересна/ вам лень/ некогда/другие планы...

  2. #21
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Ответ: Умеете ли вы просить? Легко ли вы можете отказать в просьбе?

    На самом деле если честно, мне иногда хотелось бы чтоб мне кто нибудь в чём нибудь помог, но почему то я не могу ничего просить, даже если мне ооооооочень очень нужно((( С самого раннего детства я привыкла справляться с трудностями сама- в одиночку.
    А вот когда меня о чём то просят, мне это очень приятно, приятно осознавать что ты можешь кому нибудь чем нибудь помочь.

  3. #22
    Dodi
    Гость

    По умолчанию Ответ: Умеете ли вы просить? Легко ли вы можете отказать в просьбе?

    Попросить могу,но при этом сильно стесняюсь.И чувствую себя очень обязанной.У меня по жизне как то получается такая позиция,не мне все должны,а я всем должна.И это в жизне иногда очень мешает.

  4. #23
    suriana
    Гость

    По умолчанию Ответ: Умеете ли вы просить? Легко ли вы можете отказать в просьбе?

    Мне просить очень сложно. И делаю это только в крайнем случае и с большим трудом.Моя мама сама всегда предлогает помощь, но я и тогда иногда отказываюсь, потому что мне жутко не удобно. А когда мне знакомые предлагают помочь, например машину отремонтировать, то ещё хуже, т.к. знаю денег я предложить не смогу, просто сгорю со стыда, да они и не возьмут, а бесплатно тоже не правильно, совесть замучает. Муж всегда ругает меня за моё вечное "мне не удобно". Но я такая какая есть и эту мою черту боюсь никогда не исправить, да и зачем? Окружающие и я сама люблю себя такой какая я есть . Хотя наглым и легче жить на свете, но и нам скромнягам неплохо :)

  5. #24
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Ответ: Умеете ли вы просить? Легко ли вы можете отказать в просьбе?

    Просить о помощи не сложно, но очень часто я задумываюсь, а стоит ли?? Не всегда это нужно. Сама очень люблю помагать и редко отказываю, я вообще не люблю говорить "Нет", если я не могу чем-то помочь, то подскажу к кому обратиться.

  6. #25
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    11
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Умеете ли вы просить? Легко ли вы можете отказать в просьбе?

    Я просить совсем не могу, только в крайнем-крайнем случае, даже если знаю, что не откажут. При этом краснею-бледнею и голос пропадает.

    А вот другим отказать ни в чем не могу. И очень люблю быть полезной, часто в ущерб себе.

  7. #26
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Умеете ли вы просить? Легко ли вы можете отказать в просьбе?

    Я могу попросить, но не умею, т.к. сразу начинаю мямлить или намекать. А когда у меня что-то просят, я не могу отказать.

  8. #27
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Natatyla
    Репутация Репутация: 36


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    672
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Умеете ли вы просить? Легко ли вы можете отказать в просьбе?

    За других могу и без проблем, а вот за себя очень тяжко.

  9. #28
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Умеете ли вы просить? Легко ли вы можете отказать в просьбе?

    Я вообще стараюсь не просить даже в мелочах, мужа вообще один раз попрошу второй точно просить не буду. Мне дешевле все самой сделать. Особено не люблю, то чуство, когда ты просиш и так переживаеш, а тебе еще и отказываю, в какойто мелочи...

  10. #29
    Осваиваюсь
    Аватар для Natali02
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Туймазы
    Сообщений
    55
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Умеете ли вы просить? Легко ли вы можете отказать в просьбе?

    Просить получается у разных людей по разному. У кого-то легко и просто, а у кого-то бывает очень тяжело. А отказывать практически не умею (все конечно зависит от просьбы)

  11. #30
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: Умеете ли вы просить? Легко ли вы можете отказать в просьбе?

    Просить не люблю, но если чувствую что без помощи не смогу и прошу, то чувствую себя обязанной. Конечно смотря у кого попросить о помощи, у близких или у знакомых. А сама помогаю по мере возможности. С возрастом правда отказывать научилась проще. Раньше помогала даже в убыток себе. Деньги просить и давать не люблю. Согласна с выражением "Хочешь потерять друга - дай ему в займы".

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [от 6 мес. до года] А что вы умеете?
    от Irchona в разделе Физическое развитие
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 18.08.2008, 12:58
  2. 1,5 года. Что умеете, как играете?
    от CyberMama в разделе Развитие
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 01:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •