Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 56

Тема: Срыгивает... надоело!

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Балашиха (Подмосковье)
    Сообщений
    55

    По умолчанию Срыгивания у трехмесячного крохи

    Точнее, скорее это не срыгивания, это самая настоящая рвота. Фонтаном и очень много. Нервопатолог отправил на НСГ.
    Девочки, есть у кого похожая ситуация? Что говорят врачи?

  2. #11
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lanka
    Спасибо за ответы.
    Но меня как раз и беспокоит то, что все эти срыгивания происходят не сразу после еды, а минут через 40. И часто это именно беспокоит.
    Впрочем, иногда мне кажется, что, может, и правда, просто перекармливаю. Но вчера, например, она ела в 17 часов, а потом в 20.00. И, по-моему, все, что она съела в 20 часов, она срыгнула.
    В общем, иногда мне кажется, что все это ничего и пройдет. А иногда - меня это очень сильно расстраивает. Ну, 2 марта нам сделают нейросонографию, может, она что-нибудь прояснит.
    про срыгивание всего, что съела. Посмотри на лужицу еды, которую тебе доча выдала и вылей рядом жидкость, которую она примерно за кормление съедает. Увидишь разницу :) Я тоже переживала раньше, а этот опыт помог мне успокоиться. А еще у нас одно время такие срыгивания были регулярно в 18-00 ( в это время кушали всегда). Сдвинула кормление потихоньку на другое время - все нормализовалсь :о) В любом случае не растраивайся! Многие детки срыгивают.

  3. #12
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Я тут искала свою проблему, а наткнулась на "Про срыгивания":

    "Срыгивания являются частью физиологического процесса развития желудочно-кишечного тракта. Нормой считается срыгивание до 1 ст. ложки многократно в день, и до 3-4 ст. ложек «фонтаном» однократно в день после длительного сосания. Чтобы определить, сколько срыгнул ребенок, нужно взять сухую пеленку, вылить на неё 1 ст. ложку воды, и сравнить это пятно с пятном, образовавшемся от срыгивания. Такие срыгивания обычно беспокоят скорее родителей, чем малыша.

    Если здоровый ребенок на грудном вскармливании срыгивает больше нормы, то причиной очень часто является неправильно организованное грудное вскармливание:

    неправильная техника сосания груди - когда малыш при сосании подсасывает воздух ртом;
    кормления 6-10 раз в сутки - редкие поступления больших порций молока (ребенок рассчитан на частые кормления относительно небольшими порциями, каждый раз разными по объему).

    Кроме того, причиной обильных срыгиваний может быть неврология у ребенка. Такому малышу особенно актуальны частые грудные кормления и благоприятный уход. Если при обильных срыгиваниях ребенок находится на естественном вскармливании, писает больше 12 раз в сутки, прибавляет в весе более 150-200 грамм в неделю, то такой ребенок считается здоровым, а срыгивания считаются «болезнью роста», которые просто нужно перерасти, и нет необходимости лечить. Большинство детей перестает активно срыгивать к 3-4 месяцам, почти все перестают к 6, у единиц срыгивание сохраняется до 8-9 месяцев. Если при этом общее самочувствие и развитие ребенка не страдают, нужно просто ждать.

    При обильных срыгиваниях и снижении суточных мочеиспусканий менее 6-8, необходимо обратиться к врачу, которому Вы доверяете.

    Иногда долго сохраняются срыгивания у детей, которых после кормления «ставили столбиком», чтобы помочь отрыгнуть. Эта процедура лишняя, она мешает собственной тренировке сфинктера, находящегося между желудком и пищеводом, и он начинает выполнять свою функцию – удерживать содержимое желудка – несколько позже, чем если бы это происходило в естественный условиях. "

  4. #13
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Балашиха (Подмосковье)
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Спасибо всем за ответы :)
    Да, Наташ, эту статью я тоже видела :)
    Спасибо :)

  5. #14
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Срыгивает... надоело!

    Нам уже 6 месяцев, а Геворг постоянно срыгивает. Поест, сразу переворачивается на живот и срыгивает. Если на нашей постели, то естессно на нее. Запарилась менять белье. И бегать постоянно обратно его переворачивать запарилась. А он как на зло, только отвернусь - на живот. Потом еще пальцы в рот сует так глубоко, что опять у него рвотный рефлекс срабатывает. Все на себя. Да и вообще. Просто так после еды может срыгнуть, на меня. Особенно любит мне в декольте (если это место можно так назвать) срыгнуть, чтобы и майка и лифчик, все в молоке было. Я уже устала от этого. Вроде уже большой... Сначала думала переедает, но он же просит, пока свою норму не съест, не успокоится, а потом бэээээ... Что делать? Может у него что-то не в порядке? Может это болезнь?

  6. #15
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Срыгивает... надоело!

    Цитата Сообщение от Klara
    Нам уже 6 месяцев, а Геворг постоянно срыгивает. Поест, сразу переворачивается на живот и срыгивает. Если на нашей постели, то естессно на нее. Запарилась менять белье. И бегать постоянно обратно его переворачивать запарилась. А он как на зло, только отвернусь - на живот. Потом еще пальцы в рот сует так глубоко, что опять у него рвотный рефлекс срабатывает. Все на себя. Да и вообще. Просто так после еды может срыгнуть, на меня. Особенно любит мне в декольте (если это место можно так назвать) срыгнуть, чтобы и майка и лифчик, все в молоке было. Я уже устала от этого. Вроде уже большой... Сначала думала переедает, но он же просит, пока свою норму не съест, не успокоится, а потом бэээээ... Что делать? Может у него что-то не в порядке? Может это болезнь?
    Знаешь, мне кажется что это просто оттого, что он наживот переворачвивается - у нас тоже как только нацучились переворачиваться с этим много проблем было...сейчас уже вроде прошло...срыгиваем горааказдо меньше, хотя это долгое время было ашей проблемой... в принципе я читала, что бебики в основном заканчивют срыгивать, когда научаться нормально сидеть..
    Попробуй его на руках поносить после еды

  7. #16
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    наш тоже срыгивает..не всегда,но бывает. Однажды папа его схватил сразу после обеда и над собой поднял, Сёмушка ему срыгнул прямо в рот...я думала умру от смеха :lol:

  8. #17
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    У нас та же проблема :( с рождения срыгивает очень много! Периодами проходит, а потом снова! Я после еды его даже не таскаю на руках - сразу столько нарыгает (по-маленьку, но часто), кладу его поиграть на спинку. Он конечно же сразу переворачивается, я его обратно, так и живём! Короче, когда это кончится - понятия не имею. Врач говорит, как пойдёт - так нормально будет... Короче, я настраиваюсь до года мучиться...
    И не болезнь это, не наговаривай!

  9. #18
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    У меня было такое со средним и младшим. Обоим педиатр прописала пить Мотилиум в течении месяца 3 раза в день. Первому не давала, т.к. не хотела лекарствами пичкать. К тому же он в то время на смесь перешёл - и началось, фонтанами. Педиатр говорила, что это может быть от смеси, т.к. она очень жидкая. Добавляли в неё загуститель. Ничего не изменилось. Так и срыгивал, пока ногами не пошёл. В принципе, срыгивание, это не болезнь а физиологическая особенность "неходящих" малышей. Конечно, мам она достаёт страшно. Особенно, если малый шустрый - тут вообще дрова - всё, что сьедает - наружу выходит.
    Младший срыгивал понемногу, но часто. В 3 месяца нам опять прописали Мотилиум. Т.к. между делом и я его пила (мне гастроэнтеролог выписал от тошноты, обьяснила, что абсолютно безобидное лекарство, открывает какой-то клапан в желудке, который желчь выводит...), я решила попробовать. Удивительно, но после месячного курса он стал срыгивать очень редко, а потом и вообще забыла, что это такое. Зато сейчас он двигается в горизонтальном положении больше, ессно, сразу после обеда если начнёт на живот переворачиваться, так бывает срыгнёт немного, под механическим давлением на желудок. И пятерню в рот засунуть и слегка вырвать - это мы тоже любим!
    В принципе, Клара, можешь "пролечить" его, если очень достаёт, а можешь потерпеть немного. Плюнь ты на эти простыни и декольте! Скоро побежит и там всё наладится. К тому же у тебя малый столько всякой дряни глотает, ему еще одной для комлекта не хватает? :roll:

  10. #19
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    И мы срыгиваем! В основном, когда жарко очень в комнате. Вообще Макс стал много срыгивать, когда научился "двигаться": переворачиваться, ноги в рот засовывать, пытаться сесть... А пальцы мы тоже в рот суём до тех пор, пока не вырвет :roll:

  11. #20
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ofelka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    256
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    мы срыгиваем, но когда на живот перевернемся или папа начнет подкидывать после еды, но особых неудобств нет как то... вытираем салфеткой и все...

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •