Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 56

Тема: Срыгивает... надоело!

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Балашиха (Подмосковье)
    Сообщений
    55

    По умолчанию Срыгивания у трехмесячного крохи

    Точнее, скорее это не срыгивания, это самая настоящая рвота. Фонтаном и очень много. Нервопатолог отправил на НСГ.
    Девочки, есть у кого похожая ситуация? Что говорят врачи?

  2. #21
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Мы сейчас уже меньше стали срыгивать, но я все время после еды ношу минут 10 и иногда по спинке легонько постукиваю - у нас таааак изящненько воздух отходит :wink: - такая звучная отрыжка:lol: !!!
    И пальцы в рот суем до "глубже некуда"!!!
    Клара, я тоже думаю, что это от того, что Геворг на животик переворачивается, попробуй его носить, повернув от себя, одной рукой держа под ручки, а другой под попку, чтобы на животик не давить - мы так летаем после кушанья и воздух выходит у нас.

  3. #22
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Девочки, мы тоже срыгивали и срыгиваем, но у нас это - я знаю точно! - из -за неврологической проблемки... Мы сделали УЗИ головного мозга, а потом показались неврологу, и мои предположения подтвердились. Вообще, срыгивание имеет три причины - физиологического (когда нечасто н понемногу), неврологического (обильно, часто, и даже через продолжительное время после еды), и хирургического (пилороспазм) характера. Так что здесь очень важно дифференцировать причину. А вообще, малыш может срыгнуть до 40 мл молока, и это может считаться нормой. И в течении 20 -30мин после еды. Всё, что более - это уже не есть норма. Мы лечим неврологию, и результат заметен - Лёша срыгивает гораздо меньше, но, к сожалению, проблемка совсем не исчезла. Ждём, когда сядет.

  4. #23
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Женя, у нас такой проблемы (ттт) нет. Срыгиваем редко очень.
    Надеюсь, что и у вас скоро этого не будет. Осталось совсем чуть-чуть помучаться, скоро Геворг сядет и все наладится.
    Удачи вам и терпения!

  5. #24
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Мика, у нас вот тоже неврология :( Можем срыгнуть и прям перед самым уже следующим кормлением... Т е после 2-3 часов после еды... Но врач говорит - пройдёт, когда побежит! Так что я вот жду-не дождусь :D

  6. #25
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    У меня Максим тоже немного срыгивает. Бывает и через два часа после кормления, но не фонтаном. После еды, сижу с ним рядом, чтобы на спине лежал, а то на живот перевернется и все наружу. Но я, честно говоря, не особенно парюсь по этому поводу. И еще у нас по всей квартире валяются Максимкины платочки - вытирать. :)

  7. #26
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Если на руках ношу и живот прижимается, то обязательно после отрыжки еще и срыгнет. А на живот не давить не всегда получается. Обычно страюсь после того как воздух отрыгнет, сразу положить, а то следом и еда пойдет. А после 2-3 часов после кормления тоже может, но редко, и не фонтаном конечно, а так, с треть чайной ложки.
    Мне почему-то тоже кажется что это неврология. Хотя нас невропатолог уже отпустил. Сейчас новопассит допиваем и все. Уже недели 2-3 никаких лекарств не употребляем, слава богу, только травки.
    А вообще девочки, спасибо, успокоили. А то я думала что одни мы такие. Оказывается ничего страшного. Перетерпим. Не так велико "декольте", чтобы там вытереть трудно было... :lol:

  8. #27
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Я тоже успокоилась, когда топик прочитала. Думала что это только у нас. Во всех углах квартиры разбросанны специальные коробочки с мягкими салфеточками, на все случаи. Весь ковер и палас в белых пятнах. Слюнявчики меняем очень часто, у нас их наверное 20 штук, представляю что нас ожидает когда начнем прикорм давать. :wink:

  9. #28
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lilia
    Слюнявчики меняем очень часто, у нас их наверное 20 штук, представляю что нас ожидает когда начнем прикорм давать. :wink:
    Будет то же самое, только вместо белых пятен -цветные, неотстирывающиеся... :lol:

  10. #29
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Срыгивает... надоело!

    У нас тоже только стало проходить. Как перевернулся на живот и началось... Сейчас очень редко и мало, так что платочки уже не валяются всюду. Может меньше стал срыгивать после того как встал?
    Я в журнале читала, что прекращают срыгивать в 4-6 мес. Так что скоро, Жень, все у вас прекратится.

  11. #30
    Svetlanka
    Гость

    По умолчанию Ответ: Срыгивает... надоело!

    А кто-то пробовал смеси против срыгивания???Помогает??

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •