Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Молочный зуб шатается, но не получается вырвать

  1. #1
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    Молочный зуб шатается, но не получается вырвать

    Девченки сегодня вечером Софка ела яблоко и у нее стал выпадать зуб. Мы его шатаем шатаем а он никак. Мы и за ниточку дергали и вытаскивать пытались все безтолку. Только сильно разшатали а врачи уже все закрыты. Вот и хочу у вас спросить а что еще можно сделать с ним??? И если мы его сегодня не добьем то не выпадет ли он во сне?????? Я так боюсь чтобы она им не удавилась......

  2. #2
    Mamas-Мама
    Аватар для Ksesha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    243
    Знак зодиака:

    По умолчанию Ответ: Выпадение зубов

    Оль, мне, кажется, что во сне зуб не выпадет, если уж вы сейчас не можете его вырвать. Может пока не трогать его, а завтра с утра к врачу. Только, когда завтракать доча будет, пусть осторожно кушает.

  3. #3
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Ответ: Выпадение зубов

    Ну очень на это надеюсь. А вообще она ходит его шатает и он на волоске держиться. А вообще в прошлом году в Украине был случай : 4 летнему ребенку в поликлинике вырывали зубик в самый ответственный момент девочка вдохнула у врача выпал зуб - ребенок задахнулся моментом. До сих пор разбираються..........:mad:

  4. #4
    Mamas-Мама
    Аватар для Ksesha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    243
    Знак зодиака:

    По умолчанию Ответ: Выпадение зубов

    Жуть какая-то.
    Скажи доче, чтобы не трогала зубик сегодня. Пусть завтра с утра пошатает, может выпадет. А, если нет, то к врачу.

  5. #5
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Ответ: Выпадение зубов

    Все держу руку на пульсе.... Договорились мы с Софкой якобы завтра доктор все сделает и зуб уйдет мышонку Перису я уже и мульт ей включила про него пущай память освежит:ugu:. Надеюсь все будет ОК хорошо что завтро не надо идти в сад

  6. #6
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Ответ: Выпадение зубов

    Вообщем, можете девченки нас поздравить процесс прошел успешно!
    Ну в субботу и в воскресенье мы конечно же никуда не попали( то и дело все выходные ходила за Сонькой как попугай зуб покажи ,зуб покажи). Наступил понедельник.
    Отступлю малехо от темы. Когда ей было 3 года, она ударилась десной об дубовый порог ,а через пол года, верхний зуб почернел и ей было больно на него кусать ,мы поехали его удалять. На кануне перед процессом, я ей 2 дня, рассказывала сказки про добрую тетю фею стоматолога, которая вырвит зубик и подарит новый-уговорила. Вы себе даже представить не можете лицо Сони и мое ,когда из кабинета стоматолога, вместо доброй тети феи, вышел дедок ростом под 2 метра ,худой, что щепка и со зверским оскалом- у меня душа в пятки ушла ,страшно подумать куда она ушла у Сони. А дедку этому дети дали подпольную кличку -кащей -ну и правда очень он похож на него.
    Продолжим. Вообщем, сегодня про тетю я ей ничего не говорила. И конечно к нам сегодня вышел кащей, но мы его уже не испугались. Перед нами в очереди сидела девочка и с испуганным взглядом держала щеку- я при виде ее впала в ступор. Ее мама (наверно по моему виду поняла) и говорит- та, это нам укол сделали чтобы зубик удалить . Я как стояла в каматозе, так не моргнув и села (Слава Богу хоть на скамейку попала). Муж давай с меня гнать- я побуду с Юриком, а ты заходи с Соней ,и ржет -фашист. Вообщем все быстренько как-то пролитело и после громких криков (для прикола) выходит моя Сонька, с диким ржачем и без зуба. Я еще долго мужа мучала- ей там точно ничего не кололи ,а то она как-то ржет без причины? Не, говорит, это она с тебя гонит- ведь мамка трусиха, больше Соньки испугалась......

  7. #7
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Ответ: Выпадение зубов

    У нас сегодня выпал 3-ий зуб. Так что свое 5-ти летие мы будем встречать беззубые. Пошли уже на прогресс Софья сама его ракачала и вытащила, теперь весь вечерпроходила такаяя гордая вся...типа я и сама могу зубыы драть и не нужен мне никакой доктор...вообщем умора с ней

  8. #8
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MONCHHICHI
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Stuttgart
    Сообщений
    544
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Ответ: Молочный зуб шатается, но не получается вырвать

    а у нас трагедия в 5 ещё ни 1-го не выпало...а у брата в 6,5 уже 8-й шатаеться...
    тоже никак не вырвет....а надо самим - врачи отказываються....говорят надо натуральным путём...вот ходим раскачиваем...отвлекает очень от школы и сосредоточиться тяжело...

Похожие темы

  1. Хлопья - молочный завтрак
    от CyberMama в разделе Питание (от года до 3-х)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.12.2013, 22:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •