Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Рассуждения о магазинах: больших и маленьких; плохое и хорошее

  1. #1
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    Важно Рассуждения о магазинах: больших и маленьких; плохое и хорошее

    Зашла я тут на днях в магазин "Дикси". Думала, куплю подгузники подешевле. Смотрю, Хаггис Ультра Комфорт 21шт стоит 199.80. Взяла упаковку, пошла к кассе. На кассе мне выбивают цену 210.90. Я слегка офигела... Думаю, ладно, сейчас проверим. Взяла кассовый чек, подгузники положила в камеру хранения и пошла опять в торговый зал. Подошла к витрине с подгузниками, внимательно посмотрела и вижу, что эти подгузники стоят 199.80. Подхожу к охраннику, мол, так и так. Он снимает ценник и спрашивает у меня, что я хочу . Я говорю что надо бы вернуть разницу (Честно говоря, для меня дело не в этих несчастных 10-ти рублях, тут дело в принципе :mad:). Охранник пошел к главному кассиру, отдал ценник и эта тетка куда-то ушла. Небыло-небыло ее, потом появляется и показывает мне распечатку, что эти подгузники действительно стоят 210.80 и что они просто не успели поменять ценник. На что я ей отвечаю, что ценник это офицальный документ и то, что они его не успели поменять это не мои проблемы :mad: Она упять куда-то умылила, выходит и дает мне эти несчастные 10.90 мелочью :mad: Я вышла, пересчитала и..... Вот @, все равно рубль недодала :mad: Ну, я возвращаться из-за рубля я не стала. Сама виновата что при ней не пересчитала.
    Вот такие дела творятся в магазинах. Представляю, как магазин наваривается, если люди тележками там продукты закупают :mad: Это, похоже, похлеще обвеса и общета :mad:

  2. #11
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Ответ: Как нас обманывают в магазинах типа "Дикси", "Копейка" и т.п.

    Цитата Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
    что магазины не навариваются на разнице в цене между указанной на старом (не поменявшим вовремя) ценником и пробившей на кассе. Потому что цены из бухгалтерского компьетера загружаются в кассы, товар пробивается по цене, которую оприходовали по накладной, ну а кассир берет деньги только столько, сколько выбивает касса
    - а у нас 100% навариваються! Ну вес в расфасованных пакетиках всегда меньше ну это так - ежедневное. А вот раздница в цене на полке и возле кассы всегда есть(небольшая но есть).Так еще и напишут что акция не забудьте купить и тд- машинально покупаеться. Сейчас у нас актуально продовать соки 2л( 2 упаковки) и вода минеральная-все это ленточкой с надписью акция обмотанно и перед кассой стоит- цен нет вообще (или где-то глубоко-типа попадали)
    еще игрушки: стоит коробочка с надписью машинки по 7.50 берешь платишь а она в чеки 28 а вы не той фирмы взяли и тд..........

  3. #12
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Как нас обманывают в магазинах типа "Дикси", "Копейка" и т.п.

    Цитата Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
    что магазины не навариваются на разнице в цене между указанной на старом (не поменявшим вовремя) ценником и пробившей на кассе
    Навариваются и еще как навариваются :ugu:
    Приведу как раз Олю (KrOlik) в пример. Вот пришла она в магазин и увидела "дешевые" памперсы и конечно же решила купить именно здесь, т.к. в другом магазине дороже.
    В итоге, она КУПИЛА памперсы У НИХ!!!
    Разве это не наваривается? Если бы была другая цена, Оля возможно бы развернулась и ушла от них. Вот так! :)

  4. #13
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Ответ: Как нас обманывают в магазинах типа "Дикси", "Копейка" и т.п.

    А я не знаю, кто наваривается в моем случае, но очень часто, особенно когда покупаешь очень много и на неделю вперед, кассиры просто пробивают на одно наименование больше, сталкивалась с этим не один раз. Правда в последнее время перестала проверять – время и нервы дороже, а то что они украли там или наварили, ну пусть уж на их совести останется!

  5. #14
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Ответ: Как нас обманывают в магазинах типа "Дикси", "Копейка" и т.п.

    Цитата Сообщение от Svetochek Посмотреть сообщение
    кассиры просто пробивают на одно наименование боль
    -это их плюсы или хотябы то чем они потом перекроют украденное( в каждом магазине за смену много воруют);)

  6. #15
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: Как нас обманывают в магазинах типа "Дикси", "Копейка" и т.п.

    Знакомо. Я покупала тоже памперсы:) в магазине "Малышок", который сейчас переименован в "Дочки и сыночки". У них такая фишка, цены вроде есть, но очень неудобно расположены и читать их неудобно, все бумажки навалом заткнуты (это кстати любят практиковать в пятерочке и других магазинах) У меня тогда было денег с собой мало и я все-таки изучила ценник. На кассе мне пробили на 100 р больше за эту пачку:gluk: Скандалить мы не стали просто оставили товар на кассе и ушли в другой магазин. Незнаю случайность это, или способ обмана, но вполне допускаю и это, люди там затариваются на хорошие суммы, покупают все для выписки из роддома - коляски, кроватки и при таком списке никто не будет проверять цену на единицу товара.

    добавлено через 9 минут
    Mylan, спасибо, ты все точно описала. Я как-то смотрела передачу там про эти уловки рассказывали, про правило "золотого треугольника", когда молко хлеб и мясо распложено по треуольнику в разных точках магаза и хошь нехошь прийдется все обойти.
    Про просроченные товары на средних полках незнала Знаю, что на средних полках раскрученные и самые дорогие бренды.
    Кстати сейчас пришла к выводу, что мне дешевле и приятнее ходить в "седьмой континент", чем в "пятерочку". Может в первом цены на некоторые наименования и выше, но больше прозрачности, нет путаницы с ценниками и если есть конкретная цель что-то купипить, а не хватать распродажное и "дешевое", то это получается выгоднее чем в пятерочках, а там глаза горят, руки тянутся к контейнерам с Г которые стоят возле касс:megalol: я еще та ворона:megalol:
    Последний раз редактировалось Kviks; 21.05.2008 в 17:10. Причина: Добавлено сообщение

  7. #16
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Как нас обманывают в магазинах типа "Дикси", "Копейка" и т.п.

    Цитата Сообщение от Mylan Посмотреть сообщение
    3 Распродажа товара крупными партиями. Сравнивайте цены на одну единицу товара и на "кучки", не покупайте больше только из-за того, что так "дешевле". На деле вы зря потратите деньги и купите что-нибудь ненужное.
    Пожалуй не соглашусь! Мы покупаем продукты и многие бытовые товары в магазине Метро. Многие товары там действительно упаковками небольшими конечно. К примеру, туалетная бумага там не по одной упаковке, а упаковка состоящая из нескольких. Это действительно очень выгодно по стоимости. Вопрос в том, готов ли покупатель сразу заплатить за упаковку товара сразу сумму (пусть и по выгодной стоимости) или лучше заплатить мало, но покупать каждый месяц...


    Ну а что касается конкертного случая, то это беда с организованнось конкретного магазина. Неприятно конечно, но толку-то спорить? Ну вернули они разницу, да в большинстве случаев администрации магазина на это наплевать... Вот обидно когда кассир обманывает в прямом смысле этого слова - это да... Но тут надо все проверять и контролировать... Я однажны заставила кассира возврат делать по чеку. Она пробила мне чего-то (уже не помню чего) дважды или даже трижды... Меня сомнения сразу взяли - по чеку сумма больше получилась, чем я расчитывала... Я вернулась... Ну и что мне ответила кассир - касса барахлит... Хотя когда она все пробивала, а я в пакет складывала я не увидела, что касса у нее барахлила...

    А вообще я зануда еще та! На цену обычного товара внимание не заостряю, но вот чек всегда проверю, никогда не выкину сразу...

    Оффтоп

  8. #17
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Ответ: Как нас обманывают в магазинах типа "Дикси", "Копейка" и т.п.

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    Пожалуй не соглашусь! Мы покупаем продукты и многие бытовые товары в магазине Метро. Многи товары там действительно упаковками не большими конечно. К пример, туалетная бумага там не по одной упаковке, а упаковка состоящая из нескольких. Это действительно очень выгодно.
    -Лен так это же не распродажа а мелкий опт! Это значимая раздница.
    А мы тут скупились в суппермаркете ...стоим на кассе а они нам сумму 17500грн...даже люди за нами стоявшие офигели это почти 3500 $ вообщем чето она перебила окозалось 175-вот. Это у них сработала фишка-вместо одного пробитого штрих кода выбилось 100

  9. #18
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Как нас обманывают в магазинах типа "Дикси", "Копейка" и т.п.

    Цитата Сообщение от Mylan Посмотреть сообщение
    -Лен так это же не распродажа а мелкий опт! Это значимая раздница.
    Ну да... Что-то я сразу не подумала...

  10. #19
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Ответ: Как нас обманывают в магазинах типа "Дикси", "Копейка" и т.п.

    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    Вот пришла она в магазин и увидела "дешевые" памперсы и конечно же решила купить именно здесь, т.к. в другом магазине дороже. В итоге, она КУПИЛА памперсы У НИХ!!! Разве это не наваривается? Если бы была другая цена, Оля возможно бы развернулась и ушла от них. Вот так!

    Свет, в моем понимании "навариваются"-это когда деньги в карман к себе кладут, а это не тот случай.

  11. #20
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Как нас обманывают в магазинах типа "Дикси", "Копейка" и т.п.

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    пятерочках, а там глаза горят, руки тянутся к контейнерам с Г которые стоят возле касс:megalol: я еще та ворона:megalol:
    :megalol: В этом мы похожи... Хотя в последнее время всё же научила обуздывать свои порывы...:megalol:

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что и как часто вы покупаете в интернет-магазинах?
    от CyberMama в разделе Мама идёт в магазин
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 11.12.2015, 13:16
  2. Болталочка о самых маленьких (0-3)
    от CyberMama в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 14:00
  3. Наш опыт покупки в интернет-магазинах.
    от Kloto в разделе Мама идёт в магазин
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 12:03
  4. Физические Упражнения на больших мячах
    от liza7 в разделе Физическое развитие
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.02.2008, 14:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •