Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Рассуждения о магазинах: больших и маленьких; плохое и хорошее

  1. #1
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    Важно Рассуждения о магазинах: больших и маленьких; плохое и хорошее

    Зашла я тут на днях в магазин "Дикси". Думала, куплю подгузники подешевле. Смотрю, Хаггис Ультра Комфорт 21шт стоит 199.80. Взяла упаковку, пошла к кассе. На кассе мне выбивают цену 210.90. Я слегка офигела... Думаю, ладно, сейчас проверим. Взяла кассовый чек, подгузники положила в камеру хранения и пошла опять в торговый зал. Подошла к витрине с подгузниками, внимательно посмотрела и вижу, что эти подгузники стоят 199.80. Подхожу к охраннику, мол, так и так. Он снимает ценник и спрашивает у меня, что я хочу . Я говорю что надо бы вернуть разницу (Честно говоря, для меня дело не в этих несчастных 10-ти рублях, тут дело в принципе :mad:). Охранник пошел к главному кассиру, отдал ценник и эта тетка куда-то ушла. Небыло-небыло ее, потом появляется и показывает мне распечатку, что эти подгузники действительно стоят 210.80 и что они просто не успели поменять ценник. На что я ей отвечаю, что ценник это офицальный документ и то, что они его не успели поменять это не мои проблемы :mad: Она упять куда-то умылила, выходит и дает мне эти несчастные 10.90 мелочью :mad: Я вышла, пересчитала и..... Вот @, все равно рубль недодала :mad: Ну, я возвращаться из-за рубля я не стала. Сама виновата что при ней не пересчитала.
    Вот такие дела творятся в магазинах. Представляю, как магазин наваривается, если люди тележками там продукты закупают :mad: Это, похоже, похлеще обвеса и общета :mad:

  2. #21
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Ответ: Как нас обманывают в магазинах типа "Дикси", "Копейка" и т.п.

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    На цену обычного товара внимание не заостряю, но вот чек всегда проверю, никогда не выкину сразу...
    -о Лен это и я такая. Но с недавних пор. Пару раз с мужем выходим с магазина после кассы и проходя охрану на нас пикать начинает. И хорошо что чек есть- а то сидеть за решеткой в темнице.....ну и тд. А потом приятно почитать че пишут на этих ценниках. Мы с мужем еще по накопительной скупляемся и поэтому нам всегда интересно ту ли сумму положили на счет что заплатили; увеличился ли % скидки; НУ И НАВЕРНОЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ- САМА СКИДКА( сколько на этот раз)

  3. #22
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: Как нас обманывают в магазинах типа "Дикси", "Копейка" и т.п.

    Я всегдла проверяю только сроки, чтоб свежее было, а вот суммы, цены и чеки редко. Если время есть или настроение... Ну, и пусть на совесть им ляжет! А вот если вдруг что-то плохое, просроченое попадется и я не увидела это сразу, не поленюсь, схожу отнесу обратно и в тот магазин .больше не пойду.

    Как говорится, довольный покупатель приведет с собой друга, а не довольный расскажет двенадцати.


    Цитата Сообщение от Mylan Посмотреть сообщение
    А потом приятно почитать че пишут на этих ценниках
    Иногда на них такого понапишут, жуть!
    Например, в магазине читаю, Ребра копч. чел. Думаете Ребра копченые человеческие:) Неее, Челябинск. :)


    В супермаркетах цена не может быть больше на одинаковые товары лежащие в разных местах, ведь касса считывает все с главного компа, сервера, а там штрих прописывается и цена назначается. То есть сам продавец навариться не может никак.

    Замечали, что в супермаркетах часто вкусно пахнет кофе, ванилью, или курочкой-гриль. Думаете почему, потому что только 10% покупок в супермаркете запланированы ( за чем пришел - то и купил:) Кто может похвастаться??), 30% условно запланированы, а 70% импульсные(купил все, чего в данный момент захотелось.
    А захачивается нам обычно много, на это работает и яркая привлекающая внимание упаковка, и грамотная выкладка товара, и ароматы кофе в зале, и акции бери сегодня, завтра будет дороже, или два по цене одного.
    Поэтому в магазин нужно ходить на сытый желудок и с составленным списком покупок, если не хотите оставить в магазине все содержимое кошелька. а придя домой удивляться и зачем я это купила.

    Продажи - это целая наука и куча народа работают на то, чтобы мы как можно больше покупали.

  4. #23
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: Как нас обманывают в магазинах типа "Дикси", "Копейка" и т.п.

    А у меня муж настырный На 100раз чек проверит, подойдет к кассирше. уточнит, если что возмутится, товар пересчитает.
    Хотя разные цены на ценнике и в чеке тоже встречаются.
    А я вот стала чуть что в отдел по правам потребителей звонить.

  5. #24
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Irusik
    Репутация Репутация: 42


    Имя:
    Ира
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    694
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Ответ: Как нас обманывают в магазинах типа "Дикси", "Копейка" и т.п.

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Замечали, что в супермаркетах часто вкусно пахнет кофе, ванилью, или курочкой-гриль. Думаете почему, потому что только 10% покупок в супермаркете запланированы ( за чем пришел - то и купил Кто может похвастаться??), 30% условно запланированы, а 70% импульсные(купил все, чего в данный момент захотелось.
    Я могу похвастаться! Если в Ашане закупаемся ничего лишнего не беру даже без списка.
    А вот последнее время закупаемся в магазине около дома типа Ашана, там по перворсти всякой ерунды целую тележку набирала. Теперь со списком хожу или мужа посылаю. Он ничего лишнего неберет только то что нужно.

  6. #25
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Как нас обманывают в магазинах типа "Дикси", "Копейка" и т.п.

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Поэтому в магазин нужно ходить на сытый желудок и с составленным списком покупок, если не хотите оставить в магазине все содержимое кошелька.
    О-о-о, это про меня На состояние желудка внимания не обращаю, но вот со списком - это да :o Напишу целый трактат, штуки не забуду, а в конце обычно пишу (особенно для мужа): "и еще чего-нибудь вкусненького"... ;)


    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Продажи - это целая наука и куча народа работают на то, чтобы мы как можно больше покупали.
    Ну да, маркетинг блин... :dum:Но ведь интересная штука!!! Когда в институте дисциплина такая была столько всего интересного и хитрого нам преподаватель рассказывала... Сейчас много уже и не помню...

    Оффтоп

  7. #26
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Ответ: Как нас обманывают в магазинах типа "Дикси", "Копейка" и т.п.

    Цитата Сообщение от Irusik Посмотреть сообщение
    по перворсти всякой ерунды целую тележку набирала. Теперь со списком хожу или мужа посылаю. Он ничего лишнего неберет только то что нужно.
    -ооо и я так же
    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    А я вот стала чуть что в отдел по правам потребителей звони
    и это правильно
    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Ну, и пусть на совесть им ляжет!
    :megalol: но это не к касирам и не к продовцам. А спасибо поставщикам и маркетинговому отделу:ugu:
    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    касса считывает все с главного компа, сервера, а там штрих прописывается и цена назначается
    - а разные штрихи? Чи кто-то их читает и сравнивает
    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Продажи - это целая наука и куча народа работают на то, чтобы мы как можно больше покупали
    -:ugu:это и есть моя проффесия

  8. #27
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: Как нас обманывают в магазинах типа "Дикси", "Копейка" и т.п.

    Цитата Сообщение от Mylan Посмотреть сообщение
    - а разные штрихи? Чи кто-то их читает и сравнивает
    Не поняла, как могут быть разные штрихи, если товар одного производителя, одного и того же наименования, можно сказать в одну смену выпущен. Не могут быть штрихи разными. А цены могут, так как товар может быть закуплен у разных посредников на разных условиях. Поэтому и в магазине эти цены уравниваются, делают переоценку и касса считывае со штрих кода, только одну магазинную цену.

  9. #28
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Ответ: Как нас обманывают в магазинах типа "Дикси", "Копейка" и т.п.

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    В супермаркетах цена не может быть больше на одинаковые товары лежащие в разных местах, ведь касса считывает все с главного компа
    Это да;). Но в супермаркетах может на ценники цена быть гораздо меньше чем в компьютере(на штрихе) - у нас такое бывает часто:ugu:
    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Не могут быть штрихи раз
    -а у нас очень часто магазины ципляют свой штрихкод. Объясняя это не устойчивостью наших цен. ( в понедельник яйца были 6 вчера 3.5) и так фактически на всем. Они пропускают весь товар по средней цене. Ведь что-то закупили в субботу а что-то в среду и за этот короткий промежуток времени цена может два раза упасть и подняться.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Что и как часто вы покупаете в интернет-магазинах?
    от CyberMama в разделе Мама идёт в магазин
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 11.12.2015, 13:16
  2. Болталочка о самых маленьких (0-3)
    от CyberMama в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 14:00
  3. Наш опыт покупки в интернет-магазинах.
    от Kloto в разделе Мама идёт в магазин
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 12:03
  4. Физические Упражнения на больших мячах
    от liza7 в разделе Физическое развитие
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.02.2008, 14:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •