Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Рассуждения о магазинах: больших и маленьких; плохое и хорошее

  1. #1
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    Важно Рассуждения о магазинах: больших и маленьких; плохое и хорошее

    Зашла я тут на днях в магазин "Дикси". Думала, куплю подгузники подешевле. Смотрю, Хаггис Ультра Комфорт 21шт стоит 199.80. Взяла упаковку, пошла к кассе. На кассе мне выбивают цену 210.90. Я слегка офигела... Думаю, ладно, сейчас проверим. Взяла кассовый чек, подгузники положила в камеру хранения и пошла опять в торговый зал. Подошла к витрине с подгузниками, внимательно посмотрела и вижу, что эти подгузники стоят 199.80. Подхожу к охраннику, мол, так и так. Он снимает ценник и спрашивает у меня, что я хочу . Я говорю что надо бы вернуть разницу (Честно говоря, для меня дело не в этих несчастных 10-ти рублях, тут дело в принципе :mad:). Охранник пошел к главному кассиру, отдал ценник и эта тетка куда-то ушла. Небыло-небыло ее, потом появляется и показывает мне распечатку, что эти подгузники действительно стоят 210.80 и что они просто не успели поменять ценник. На что я ей отвечаю, что ценник это офицальный документ и то, что они его не успели поменять это не мои проблемы :mad: Она упять куда-то умылила, выходит и дает мне эти несчастные 10.90 мелочью :mad: Я вышла, пересчитала и..... Вот @, все равно рубль недодала :mad: Ну, я возвращаться из-за рубля я не стала. Сама виновата что при ней не пересчитала.
    Вот такие дела творятся в магазинах. Представляю, как магазин наваривается, если люди тележками там продукты закупают :mad: Это, похоже, похлеще обвеса и общета :mad:

  2. #2
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Как нас обманывают в магазинах типа "Дикси", "Копейка" и т.п.

    Оль, ну ты как первый день живешь :megalol: Я уже к этому привыкла. Это постоянно практекуется в крупных магазинах, расчитано на то что ты покупаешь много и не смотришь на эти "бумажки" :) И у них постоянная отмазка: "ой, цена только что поменялась, не успели сменнить ценник".
    Я обычно уже знаю, где какие цены, а если покупаю что-то новое, то просто проверяю цены на "столбах" (ну там такие аппараты весят, которые по штрих-коду цену показывают)
    А доказывать я что-то там не стала бы ... не понравилась цена, вернула бы товар

  3. #3
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Как нас обманывают в магазинах типа "Дикси", "Копейка" и т.п.

    Свет, согласна, я тоже уже привыкла. Проверяя чек частенько находишь разницу на рубль, два. Бороться с этим по моему не возможно. Только нервы истрепешь. Проще вернуть товар, если цена сильно отличается.

  4. #4
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Как нас обманывают в магазинах типа "Дикси", "Копейка" и т.п.

    Проверяя чек частенько находишь разницу на рубль, два. Бороться с этим по моему не возможно.
    Просто я не понимаю... смысл ругаться? Нет, ну ладно если только за одной вещью пришла и именно в этот магазин,т.к. цена дешевли. А вот, например, я езжу всегда за продуктами в Ашан и я все-равно куплю именно там независимо какая там цена написана, 10 руб. или 15 (ну я имею ввиду стандартные продукты, которые там так и так дешевли, чем в других магазинах).

  5. #5
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Ответ: Как нас обманывают в магазинах типа "Дикси", "Копейка" и т.п.

    Нет, ну если бы цена отличалась действительно на 1-2 рубля, то фиг с ними. А тут сразу на 10. Тем более, что шла в Дикси целенаправленно за подгузниками подешевле. Возвращать не стала, т.к. подгузники нужны были, а больше магазинов по пути небыло :huh:

  6. #6
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Ответ: Как нас обманывают в магазинах типа "Дикси", "Копейка" и т.п.

    Вот девочки хочу вам предоставить список уловок продавцов. ( по професии я сама длжна этим пользоваться)

    1 Прямо около входа в гипермаркеты всегда огромные тележки на колесиках. На первый взгляд, все сделано для удобства покупателей - катить тележку гораздо легче, чем нести покупки к кассе в руках. Однако с психологической точки зрения пустое пространство тележки вызывает внутренний дискомфорт и вполне объяснимое желание поскорее его заполнить.

    2 Огромные зеркала в магазинах готовой одежды повешены не столько для удобства покупателей. Тонкий расчет владельцев магазина вновь основывается на психологической особенности большинства людей: проходя мимо зеркала, они не могут устоять перед искушением бросить взгляд на собственное отражение. Разумеется, нет такого человека, который на 100% был бы доволен своим внешним видом. Решение приходит мгновенно - нужно срочно купить что-то привлекательное!

    3 Распродажа товара крупными партиями. Сравнивайте цены на одну единицу товара и на "кучки", не покупайте больше только из-за того, что так "дешевле". На деле вы зря потратите деньги и купите что-нибудь ненужное.

    4 По пути к кассе покупателей подстерегают различные преграды - в буквальном смысле слова. То тут, то там мы натыкаемся на большие емкости-коробки с ходовым товаром, якобы выставленный таким образом для нашего удобства мы и совершаем ненужные покупки. Расчет магазина прост: цену на вещь, взятую "по пути" из рекламного стенда, никто не пойдет перепроверять в соответствующий отдел. Покупатель гораздо более склонен совершать импульсивные покупки, если товар, изначально ему не нужный, выставлен прямо на дороге.

    5 Самые обычные и наиболее востребованные продукты - молоко, хлеб, сыр - магазины часто располагают в самом дальнем углу помещения. Расчет прост: эти товары нужны практически всем, а стоят недорого, поэтому их убирают подальше, заставляя покупателей, проходящих мимо стройных рядов других товаров

    6 Магазины и рестораны часто возбуждают аппетит клиентов вкусными запахами и соблазнительными рекламными надписями. На рынках голодным покупателям предлагают бесплатно попробовать фрукты (зная, что после этого покупка обязательно состоится)

    7 На пути к кассиру подстерегают конфеты, жвачки, шоколадки, газеты и батарейки. С одной стороны, стойки с таким товаром удобны, а с другой - часто ввергают в ненужные траты. Дело в том, что цена товара на кассе может немного отличаться от цены товара в зале - в более выгодную для магазина пользу. А проверить уже нет времени.

    8 И еще наверно самое главное на средних полках магазинах всегда лежит товар просроченный (или к этому очень близко) некачественный или дорогой. Расчитано на взгляд покупателя который увидев то что искал не всегда будет бегать искать другое. Особенно если за товаром надо далеко лезть или выбирать на корточках.

    НЕ СОВЕРШАЙТЕ ГЛУПЫХ ПОКУПОК ;)

  7. #7
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Как нас обманывают в магазинах типа "Дикси", "Копейка" и т.п.

    Цитата Сообщение от Mylan Посмотреть сообщение
    Прямо около входа в гипермаркеты всегда огромные тележки на колесиках
    Не всегда :megalol:

    Цитата Сообщение от Mylan Посмотреть сообщение
    Огромные зеркала в магазинах готовой одежды повешены не столько для удобства покупателей
    Что-то я не видела огромных зеркал? Может внимания не обращала?


    Цитата Сообщение от Mylan Посмотреть сообщение
    никто не пойдет перепроверять в соответствующий отдел
    я пойду :megalol: пока муж стоит в очереди, я могу еще раза 3 пробежать магазин

    Цитата Сообщение от Mylan Посмотреть сообщение
    Самые обычные и наиболее востребованные продукты - молоко, хлеб, сыр - магазины часто располагают в самом дальнем углу помещения.
    О, про это недавно по телеку говорили :ugu: Действительно очень хорошая уловка. Я даже и не задумывалась никогда, почему это эти товары всегда в самом конце :)

    Цитата Сообщение от Mylan Посмотреть сообщение
    Магазины и рестораны часто возбуждают аппетит клиентов вкусными запахами и соблазнительными рекламными надписями
    ммм.... вот это да... от этого трудно удержаться


    Цитата Сообщение от Mylan Посмотреть сообщение
    На пути к кассиру подстерегают конфеты, жвачки, шоколадки,
    Ох и как я не люблю эти прилавки :mad: Вот это точно расчитано на меня и на тех кто с детьми Я и сама люблю всякую эту мелочь, так еще пока стоим в очереди Яна все шоколодки соберет (хорошо, что хоть в Ашане таких прилавков около кассы нет :) )


    Цитата Сообщение от Mylan Посмотреть сообщение
    И еще наверно самое главное на средних полках магазинах всегда лежит товар просроченный (или к этому очень близко)
    Ого, вот про это не знала :huh: Единственное только замечала, что свежий товар ставят за тем, которые уже стоит дольше времени. Поэтому я всегда беру все сзади :)

  8. #8
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Как нас обманывают в магазинах типа "Дикси", "Копейка" и т.п.

    а у нас и в маленьких магазинах такое практикуется, на цениках другая цена

  9. #9
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Ответ: Как нас обманывают в магазинах типа "Дикси", "Копейка" и т.п.

    Свет а про зеркала это не супермаркеты а магазины вещевые( специализированные).
    Еще никто не замечал что соки всегда рекламируют восновном апельсиновые? Никто не думал почему.....Объясняю: Оранжевый цвет - цвет желания стимулирующий взять то чего хочется( вот такие у нас мозги). Соответственно все дают рекламу апельсина и еще покажут как наливаеться и тд- мол бегите быстрее за соком.
    Еще в нормальных ресторанах и барах всегда бесплатно подают салатик( как сядешь так сразу ... оп и салатик на столе). А в составе этого салатика либо салатный ЗЕЛЕНЫЙ перец либо ЗЕЛЕНОЕ яблочко-вызывает чувство голода а цвет провоцирует на аппетит.....Вот

  10. #10
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Ответ: Как нас обманывают в магазинах типа "Дикси", "Копейка" и т.п.

    KrOlik, Оль, я как человек торговли тебе объясню, что магазины не навариваются на разнице в цене между указанной на старом (не поменявшим вовремя) ценником и пробившей на кассе. Потому что цены из бухгалтерского компьетера загружаются в кассы, товар пробивается по цене, которую оприходовали по накладной, ну а кассир берет деньги только столько, сколько выбивает касса. Так что проблема в неправильной организации смены ценников, за что конечно несет ответственность администрация магазина. И главная их задача в такой ситуации 300 раз извиниться и быстренько вернуть разницу, чтобы ты ушла из магазина хотя-бы не совсем в испорченном настроении.

    На самом деле эта проблема многих крупных магазинов. Когда сама сталкиваюсь с этим в магазинах с понимаем отношусь, коллеги все-таки. :) Но не одобряю ! Считаю, что можно по-максимуму организовать правильную продажу хотя-бы товаров по акции ! Очень уж жаль бабулек, которые хватают продукты по скидке, надеясь сэкономить, а у них-же каждая копейка на счету !!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что и как часто вы покупаете в интернет-магазинах?
    от CyberMama в разделе Мама идёт в магазин
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 11.12.2015, 13:16
  2. Болталочка о самых маленьких (0-3)
    от CyberMama в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 14:00
  3. Наш опыт покупки в интернет-магазинах.
    от Kloto в разделе Мама идёт в магазин
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 12:03
  4. Физические Упражнения на больших мячах
    от liza7 в разделе Физическое развитие
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.02.2008, 14:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •