Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Симфизит замучал.

  1. #1
    Grenochka Гость

    По умолчанию Неудачные роды. Симфизит...

    :cry: Девочки. поделитесь плиз, была ли у вас такая беда или нет(расхождение лонного сочленения). после родов на второй день, просто не смогла встать с кровати(видимо все обезбаливающие отошли), сделали снимок, а там..... :cry: симфизит. Отлежила 1 неделю в роддоме, а потом накололи и домой, так как 1 роддом закрыт и нужны места(в городе их всего 2) потом дома ещё 2 недельки плошмя, но так как характерец дай боже какой, то встала и потихоньку расходилась, хотя спать на боку только через 3 месяца смогла. Мужу и родным памятник ставить можно, он уволился и за 2 ляльками(я и Тузя) стал ухаживать. Но вот прошол уже год а лобок так и даёт о себе знать, пью кальций, занимаюсь спрортом . Вообщем кто что знает о такой проблеме напишите плиз

  2. #2
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Я о таком вообще первый раз слышу (и слава Богу :oops: ). Очень тебе сочувствую. Прочитала только что про эту бяку в интеренете. Мммддааа. Думаю, вряд ли у кого-то из наших девочек такое было, уже обсудили бы, наверное. Но вот что я нашла, почитай, ВДРУГ ТАМ ЧТО-ТО ПОЛЕЗНОЕ ДЛЯ СЕБЯ НАЙДЕШЬ.
    http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=7505

    http://www.rodi.ru/phorum/read.php?f=7&i=464055&t=464055

  3. #3
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Grenochka, да, тебе не позавидуешь, я тоже про это не разу не слышала, а сейчас почитала, жутко стало. Держись! Но я думаю, что лучше вполтную заняться лечением у врачей.

  4. #4
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Никогда о такой бяке не слышала. :? Помочь советом вряд ли смогу, очень тебе сочувствую. А может к нетрадиционной медицине обратиться? Травками полечиться? На форуме (по первой ссылке сходила) есть фраза "...Но если к моменту начала родовой деятельности проявления симфизита резко выражены, то может встать вопрос о кесаревом сечении: иначе в родах возможно расхождение лонного сочленения и тогда потребуется длительное время на восстановление...", значит можно сделать вывод:
    во-первых - такие сильные осложнения появляются после кесарева (а у тебя как роды проходили?)
    во-вторых - это излечимо! просто нужно время и граммотное лечение

    Вот, фиговый из меня советник...

  5. #5
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Бедненькая! Частично понимаю тебя! Когда была Б, у меня на последних сроках очень лобковая кость побаливала и спать было больно в любом положении :cry: А потом лежала на сохранении, там у девочки во время Б сильно было это, там я и узнала, что бяка называется симфизит... Сама пила кальций - толку ноль! После родов само прошло, точнее даже и не было сразу как родила. Думаю, это лечится, конечно. Держиииись :)

  6. #6
    Grenochka
    Гость

    По умолчанию

    СБлагодарю за поддержку. А статьи сейчас прочитаю. Просто больше информации про симфизит во время беременности, а у меня точно по вине врачей.но это уже другая история:))))))))
    Надеюсь всё пройдет и получится ещё девочку выносить(это мы дали с межем обещание на свадьбе, что будет 2 сокровища) !!!!

  7. #7
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    У матери моей свекрови было так, она вообще несколько месяцев не могла нормально вставать.
    Слава Богу, что это все постепенно проходит! И у свекрови еще сестра есть, кажется, младшая ;)

    Знаю случай, когда девочке с врожденным симфизитом делали плановое кесарево (в Израеле, кажется). И знаю - когда с симфизитом нормально рожали дома.
    Тут либо факторов много разных, либо раз на раз не приходится.

  8. #8
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Симфизит замучал.

    Девочки может у кого тоже была такая проблема,болит лонное сочленение,сил нет,на боку ваще не могу лежать,ходить тоже дискомфортно,от боли на стенку хоть не лезь,ходила к врачу- кальций выписали,но результат ноль пока.

  9. #9
    Tanechka
    Гость

    По умолчанию Ответ: Неудачные роды. Симфизит...

    Grenochka, мне такая проблема знакома не по-наслышке. Во время беременности меня практически ничего не беспокоило. Поднывало в области таза, но я как-то не придавала значения, списывала то на неудобную позу во время сна, то на жесткий матрас. А во время родов еще и врачи "помогли": вместо прижимания ног к телу, разводили с силой в стороны (чтоб легче родить!!!) В итоге дикие боли сразу после родов (ни перевернуться, ни встать, ни ходить было просто не возможно) и потом еще месяц. Я рентген не делала, но и сейчас время от времени меня эта проблема беспокоит. Что с этим делает современная медицина, не знаю. Консультировалась с ортопедом, говорит, что только препараты кальция и ВРЕМЯ. А как следующая беременность и роды пройдут не известно. Но ведь должно же что-то помочь! Очень хотим второго ребенка, но как вспомню весь этот ужас... Хочу попробовать принимать ванны с минеральной водой и гель "Реликт". Надеюсь, что удастся найти эффективный медод лечения.

  10. #10
    Mamas Cолнышко
    Аватар для olitaM
    Репутация Репутация: 491


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Симфизит замучал.

    Не слышала о таком....

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •