Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Рецепт: Взбитые сливки

  1. Взбитые сливки

    12 ответов от CyberMama Размещено: 26.05.2008 04:59
    Вот интересно мне - вы сам взбиваете сливки? Или покупаете уже взбитые?
    Я в основном покупаю... один раз попробовала.. и как-то не то получилось, видимо перевзбила
    В последнее время мы часто стали баловаться ими с кофе, и я просто не заю даже - что выгоднее - покупать уже взбитые или самой научиться взбивать...
    Получается бутылочка 250 мл уже взбитых сливок, с пшикалкой такая... стоит у нас около 80 р.
    20% сливки - 200 мл - около 50 р, 30% - как я поняла для взбитых сливок рекомендуются именно такие - 200 мл. около 100 р
    Что вы посоветуете?

  2. Total Comments 12

    Комментарии

  3. #2
    Юля, по моему проще покупать.
    Взбивать рекомендуется сливки 35% жирности. Выходит покупать дешевле и проще.

  4. #3
    Да, выгоднее купить получается;)

  5. #4
    а мне кажется, что самостоятельно взбитые вкуснее. вот у меня такой сифон есть специальный для взбивания сливок, туда свежие сливки наливаешь, гильзу вставляешь, раз-два-три и поллитра свежих взбитых сливок. я туда еще ванильный сахар добавляю, а так и сиропы можно, и что хочешь.

  6. #5
    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    В последнее время мы часто стали баловаться ими с кофе
    И я подсела на них! Правда, стараюсь с утра баловаться… но мне нравятся покупные, они всякие разные есть и всегда готовы к употреблению :)

  7. #6
    а по составу смотрела может дешевле но не лучше.!?
    У нас раньше тоже сифоны были но теперь нет и гильзы не продают увы

  8. #7
    Выгоднее будет делать самой ! Потому что получается больше. Да и вкус нежнее.

  9. #8
    Я пробовала как-то взбить сливки покупные, но ничего не вышло, какая жирность была у них, непомню. Видела продаются сливки для взбивания, но я их ниразу не покупала. А в баллончике разве сливки? Помоему там не настоящие сливки, а из растительных компонентов бурдянка, съедобно конечно, но со сливками не сравнить.

  10. #9
    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Помоему там не настоящие сливки, а из растительных компонентов бурдянка, съедобно конечно, но со сливками не сравнить.
    Переписываю состав: взбитые сливки(мин 35% мол.жир), инвертный сахарный сироп,глюкоза, натуральный ароматизатор(ваниль), стабилизатор,каррагинан, Газ: N2O

    (Кстати я прогнала по ценам)
    20% сливки - 200 мл - около 50 р, 30% - как я поняла для взбитых сливок рекомендуются именно такие - 200 мл. около 100 р
    там не 200 а 450 мл

    Но вот ещё что волнует - а как долго храниться то будут эти самые взбитые вручную сливки...их много-то на раз не надо.... а чтоб "немножко" тоже не взобьёшь..
    И всё-таки может кто поделится опытом - как их взбивать - на какой скорости (по крайней мере на быстрой-на медленной) сколько по времени...и т.п...

  11. #10
    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Но вот ещё что волнует - а как долго храниться то будут эти самые взбитые вручную сливки...их много-то на раз не надо.... а чтоб "немножко" тоже не взобьёшь.. И всё-таки может кто поделится опытом - как их взбивать - на какой скорости (по крайней мере на быстрой-на медленной) сколько по времени...и т.п... __________________

    Я взбиваю на большой скорости, храниться могут трое суток спокойно. Зато "свежак" и без всяких ароматизаторов, стабилизаторов и другой хрени для долгого хранения !

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •