Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Рецепт: Взбитые сливки

  1. Взбитые сливки

    12 ответов от CyberMama Размещено: 26.05.2008 04:59
    Вот интересно мне - вы сам взбиваете сливки? Или покупаете уже взбитые?
    Я в основном покупаю... один раз попробовала.. и как-то не то получилось, видимо перевзбила
    В последнее время мы часто стали баловаться ими с кофе, и я просто не заю даже - что выгоднее - покупать уже взбитые или самой научиться взбивать...
    Получается бутылочка 250 мл уже взбитых сливок, с пшикалкой такая... стоит у нас около 80 р.
    20% сливки - 200 мл - около 50 р, 30% - как я поняла для взбитых сливок рекомендуются именно такие - 200 мл. около 100 р
    Что вы посоветуете?

  2. Total Comments 12

    Комментарии

  3. #0
    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Переписываю состав: взбитые сливки(мин 35% мол.жир), инвертный сахарный сироп,глюкоза, натуральный ароматизатор(ваниль), стабилизатор,каррагинан, Газ: N2O
    Хм, надо значит будет купить. А то я купила как-то раз сливки, которые и не сливки, больше не покупаю, думаю, что все такие.

  4. #10
    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Хм, надо значит будет купить. А то я купила как-то раз сливки, которые и не сливки, больше не покупаю, думаю, что все такие.
    У меня на упаковке написано "Альпенгурт"

  5. #11
    Я за то, чтобы покупать сливки обычные и взбивать самостоятельно. Такие сливки и вкуснее и полезнее. На упаковках обычно так и пишут сливки для взбивания, у них жирность от 32%. Лично у меня никогда проблем со взбиванием не было. Сливки достаю из холодильника перед самым взбиванием( холодные сливки легче взбиваются), взбивают на максимальной у миксера скорости. Лучше хранить сливки в той же посуде, где взбивали, не перекладывать. И обязательно крышкой накрывать ( всбитые сливки хорошо впитывают посторонние запахи).

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •