Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Найденные деньги

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    Найденные деньги

    А я тут чувствую себя хорошей... сейчас выскакивала в магаз, а мимо девчонка пробегала - лет 16-18 и у неё из заднего кармана деньги выпадают.... она совсем не заметила, уже за угол завернула в другую сторону... догнала её, отдала... там рублей 300-400 было, сотни, десятки, полтинник... почему-то для себя решила, что если себе возьму - просто как-то неуютно будет - хотя людей вокруг даже не было... сначала даже обрадовалась,прикольно...первая мысль была всё-таки "взять", а подняла и поняла, что просто не моё...не положит рука в карман.. может если бы позже шла, не видела что выпали, а просто валялись....взяла бы наверное, хотя тоже неуверена... А вы как в таких случаях поступаете?

  2. #11
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Ответ: Найденные деньги

    Мы вот с мужем тоже кошелек в дет. поликлинике нашли. Заглянули, там тысяча, мелочь и ксерокопия паспорта. Решили не отдавать в регестратуру, а домой им занести (чтоб наверняка). Выходим на улицу, а тут слышу тетка спохватилась: "Ах забыла!" Ну, понятно, сразу и отдали. А у меня до сих пор чувство,что та женщина решила, буд-то мы себе хотели забрать... Мне так стыдно было, хотя вроде и не за что...

  3. #12
    Осваиваюсь
    Аватар для Kipishulya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    68
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Ответ: Найденные деньги

    А я с подругой шли как то ночью и нашли 50 баксов..... смотрим вокруг никого, если бы заметили кто потерял, то обязательно отдали.... а тут лежат и хозяина нет, подумали, ну все равно же кто то поднимет..... а мне за учебу платить надо, вот мы с подружкой поделились по-честному. Если честно я в этом ничего плохого не вижу..... мы же их не крали и хозяина не было

  4. #13
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Ответ: Найденные деньги

    Юль,молодец,что отдала.
    А я всё время расстраиваюсь,когда деньги нахожу...По закону сохранения энергии если где-то прибыло,значит где-то убыло...Нашла 100р-значит где-то на 100 р накололи...:huh: Но если есть возможность отдать владельцу-отдаю...Боюсь" подклада":gluk:...

  5. #14
    СуперМама
    Аватар для Supra
    Репутация Репутация: 131


    Имя:
    мария
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Саратов-Чебоксары
    Сообщений
    1,032
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Ответ: Найденные деньги

    конечно все правы!!!хорошо,что не взяла... говорят же,что если чужое возьмешь,втроекратном размере возвращать предется....

  6. #15
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Ответ: Найденные деньги

    если увижу КТО потерял, тогда окликну и скажу.Если же просто валяются-вообще мимо пройду. По себе знаю: 100 руб найдешь-1000 потеряешь( ну это образно говоря). Правильно,Юль,что отдала!

  7. #16
    Mamas-Мамуля
    Аватар для catrabbit
    Репутация Репутация: 121


    Имя:
    Аля
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    638
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    40

    Re: Ответ: Найденные деньги

    Цитата Сообщение от Tilla Посмотреть сообщение
    Юль,молодец,что отдала.
    А я всё время расстраиваюсь,когда деньги нахожу...По закону сохранения энергии если где-то прибыло,значит где-то убыло...Нашла 100р-значит где-то на 100 р накололи...:huh: Но если есть возможность отдать владельцу-отдаю...Боюсь" подклада":gluk:...
    полностью согласна! :ugu: у меня была такая ситуация. я будучи в декретном отпуске пошла с трехмесячной дочкой в сберкассу. оставить ее было не с кем поэтому она в колясочке лежала в теплой одежке пока я очередь отстаивала, я естественно нервничала, хотела побыстрей. снимала я деньги которые в свое время, советское, копили для меня бабушка с дедушкой. к сожалению они обесценились и сбербанк выплачивал компенсацию. так что сумму которую снимала я точно не знала просто дала паспорт и ждала. девушка за окошком особо не торопилась. при моем обслуживании вдоволь наговорилась по телефону..короче пипец! ушла я от туда в негативе. проходит неделя и мне звонят домой и говорят что девушка ошибочно выдала мне лишние 600р. и надо бы их вернуть. на что я ответила, что к сожалению деньги мной потрачены и когда верну незнаю, сама не работаю и т.п. денег действительно было не много, они мгновенно ушли на покупку памперсов и детского питания. вообщем то поступила я может быть и неправильно, обьяснив это себе оплатой морального ущерба за стоянии в очереди :tease:
    спустя месяц к нам пришло извещение из мосэнергобыта на оплату суммы где то 600 р взвязи с тем что у нас не оплачено электричество. а я перед эти выкинула бывшие квиточки, за прошлый год молодая была не опытная посмотрела, свекровь платила все исправно и выкинула. и так как квитка-доказательства неоказалось пришлось платить вот так я взяла чужие деньги и потом пришлось отдавать. так что не твое, лучше не связываться! кто знает как это еще аукнется

  8. #17
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Найденные деньги

    Мне тоже кажется, что лучше чужих денег не брать... Я вообще на улице стараюсь ничего не подбирать - мало ли, какой человек это потерял, может быть, не очень хороший...

  9. #18
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Найденные деньги

    а я денег то никогда и не нахожу, если только пару раз в детстве.
    Если б увидела кто потерял - обязательно отдала бы; если б никого не было рядом - забрала бы себе.
    Помню случай: зима, снег, у меня шуба по пяты, скользко, смотрю женщина впереди спешит, бежит на автобус и у неё связка ключей выпадает; я схватила и кричу ей, а из-за шапок, шума уличного ничего не слышно, она бежит, я за ней, шуба мешает, жарко, шапка на глаза;долго бежали , около автобуса её нагнала, она аж расплакалась, благодарила долго, очень важные ключи от всего там были. Устала я, но такая довольная была, потом весь день своё геройство вспоминала и улыбалась.

  10. #19
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Найденные деньги

    Для меня вопрос: Отдать или взять?? решается только в одну сторону - отдать. Если хозяина нет и найти его нет возможности, то возьму.
    Деньги находила только два раза, суммы небольшие.

    А вообще спасибо тем людям, которые всегда стремятся отдать. Но вот некрасиво, когда за вещь, которую возвращают еще и вознаграждение просят.

    У меня один раз сумочку сорвали, там паспорт лежал и денег рублей 300. Сумочку женщина нашла, по адресу в паспорте нашла меня, пришла ко мне без сумочки, узнать теряла или нет, описание сумки спросила. Удостоверилась и говорит, что я верну, но вы же понимаете, что не просто так, для вас же 600 рублей не деньги, правда. А мне самое главное паспорт вернуть, востанавливать такая беготня, вообщем соглашаюсь, сумочку мне принесла, я ей отдала деньги, а она даже до свиданье не сказала. Вот так вот.

  11. #20
    МегаМама
    Аватар для Bagirchik
    Репутация Репутация: 474


    Имя:
    Наденька
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,439
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Найденные деньги

    Я никогда еще не находила денег, но вот хочу сказать, что если бы и нашла, то непременно отдала, попыталась найти потерявшего деньги, т.к. убедилась на примере моей мамы, как это тяжело и сколько нервов отрывает эта потеря. Тем более она у меня пенсионерка, а в кошельке были деньги, карточка и все ее личные документы. Вот она поплакала....
    Но через 2 дня нашлись добрые люди, которые нашли кошелек и связались с мамой, она плакала от счастья.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •