Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Найденные деньги

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    Найденные деньги

    А я тут чувствую себя хорошей... сейчас выскакивала в магаз, а мимо девчонка пробегала - лет 16-18 и у неё из заднего кармана деньги выпадают.... она совсем не заметила, уже за угол завернула в другую сторону... догнала её, отдала... там рублей 300-400 было, сотни, десятки, полтинник... почему-то для себя решила, что если себе возьму - просто как-то неуютно будет - хотя людей вокруг даже не было... сначала даже обрадовалась,прикольно...первая мысль была всё-таки "взять", а подняла и поняла, что просто не моё...не положит рука в карман.. может если бы позже шла, не видела что выпали, а просто валялись....взяла бы наверное, хотя тоже неуверена... А вы как в таких случаях поступаете?

  2. #31
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Найденные деньги

    Вот недавно в новостях показывали: мужик нашел мешки с деньгами почты и в милицию отнес. Второй случай: таксист нашел кейс с бриллиантами, тоже в полицию сдал( не помню, в Японии что ли). Муж говорит: вот идиоты, надо себе было брать! Я говорю: я бы отдала. А он мне: тебе лечиться надо, а то вдруг и правда найдешь и отдашь))).
    Но все равно мое мнение: ТАКИЕ деньги( найденные) не принесут счастья, скорее наоборот. Вот я и боюсь)).

  3. #32
    Новенькая
    Аватар для Gerbera
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наташа
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Найденные деньги

    А я находила деньги.. Поднималась по лестнице подземного перехода, на ступеньках валялось около 500 рублей, помятые купюры...Так обычно мужчины в задних карманах брюк носят...Я их подняла, осмотрелась по сторонам, чтобы увидеть возможного хозяина этих денег, никого не увидела. Себе я оставлять не стала, но я заплатила ими за электричество...Вот так, может я не права...

  4. #33
    Осваиваюсь
    Аватар для Alexaha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Настя
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Найденные деньги

    ну если никак не установить хозяина - то почему бы и не потратить на себя и свои нужды?! в концк концов даже ГК урегулировано понятие "находка"

  5. #34
    Новенькая
    Аватар для trueLove
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Найденные деньги

    Я тоже один раз нашла тысячу рублей случайно на дороге. Хозяев вокруг не было, т.ч. со спокойной душой взяла себе) Очень радовалась, помню.

  6. #35
    Mamas-Мамуля
    Аватар для sofulenka2008
    Репутация Репутация: 25


    Имя:
    олеся
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    600
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Найденные деньги

    Если я увижу,что передо мной кто-то идет,и падают деньги-то крикну,доганю и отдам,а если никого нет то возьму.Тут вообще философски надо поразмышлять-может вам кто-то когда то задолжал-деньги возвращаются, а тот человек и был кому то должником,у нас в жизни все взаимосвязано и приходит на круги своя!!!!!!!!!!!

  7. #36
    Осваиваюсь
    Аватар для Solomka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Инга
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Ответ: Найденные деньги

    Если я вижу как кто-то роняет деньги, то обязательно подниму и отдам. Не могу так.

    Если нахожу ничейные деньги, то всегда поднимаю. Единственное что, по примете, найденные деньги нельзя хранить. Их нужно в кратчайшее время потратить. Причем не важно на что :)

  8. #37
    Общительная
    мамочка
    Аватар для irinka
    Репутация Репутация: 141


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Тара
    Сообщений
    744
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Найденные деньги

    Всегда мечтаю вот найти бы кучу денег. Но на самом то деле если б нашла обязательно вернула бы. Я много раз находила мобильники и находила владельцу, так как сами не раз теряли вещи и деньги помню какое это огорчение.А то что вернула Юль, молодец терять- это всегда огорчение а иногда даже слезы для хозяина пропажи.

  9. #38
    Осваиваюсь
    Аватар для Solomka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Инга
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Найденные деньги

    Цитата Сообщение от irinka Посмотреть сообщение
    Всегда мечтаю вот найти бы кучу денег. Но на самом то деле если б нашла обязательно вернула бы. Я много раз находила мобильники и находила владельцу, так как сами не раз теряли вещи и деньги помню какое это огорчение.А то что вернула Юль, молодец терять- это всегда огорчение а иногда даже слезы для хозяина пропажи.
    Мобильные я тоже всегда возвращала. И деньги, если они в кошельке (пару раз было и все время там был телефон куда звонить в случае находки. Видно уже не первый раз теряют))))
    Но иногда бывает идешь - и просто деньги лежат. Видимо кто-то в карман клал, да промахнулся. Где ж я найду владельца в таком случае..??
    И оставлять как-то...рука не поднимается)))

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •