Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Найденные деньги

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    Найденные деньги

    А я тут чувствую себя хорошей... сейчас выскакивала в магаз, а мимо девчонка пробегала - лет 16-18 и у неё из заднего кармана деньги выпадают.... она совсем не заметила, уже за угол завернула в другую сторону... догнала её, отдала... там рублей 300-400 было, сотни, десятки, полтинник... почему-то для себя решила, что если себе возьму - просто как-то неуютно будет - хотя людей вокруг даже не было... сначала даже обрадовалась,прикольно...первая мысль была всё-таки "взять", а подняла и поняла, что просто не моё...не положит рука в карман.. может если бы позже шла, не видела что выпали, а просто валялись....взяла бы наверное, хотя тоже неуверена... А вы как в таких случаях поступаете?

  2. #2
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Найденные деньги

    Юль, молодец! Я тоже стараюсь вернуть, но если владельца нет, тогда не знаю.
    Сделанное добро потом вернётся. Я тоже пару мобильников находила, посмотрела в книжке, там запись мама, на другом тоже что то такое было не помню, звоню по номерам, объясняю, что нашла мобильный скорее всего вашего ребёнка... знакомого... В общем вернула безвозмездно после того, как мне описали модель, цвет и т д.
    А тут, в ашане уставшая была, дождь... в общем забыла сумку на тележке. Вернулись, нет. А там мобила, паспорт, деньги, ключи... В общем попала. Звонок мужу на мобильный, спрашивают не теряли ли мы сумку. В общем люди добрые нашли и домой увезли, говорят побоялись в стол находок сдавать. Забрали сумку, хотели деньги из кошелька отдать, они отказались, что вы говорят, сами можем в такой ситуации оказаться.
    Мир не без добрых людей и порядочные люди тоже не редкость. Побольше бы таких.

  3. #3
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Найденные деньги

    А меня гложет другое.... мне кажется не стоило ей вообще эти деньги возвращать... вообще их трогать не надо было... будете смеяться, но плохие эти деньги какие-то... сейчас думаю, что может и правильно та девчёнка их потеряла...

  4. #4
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Найденные деньги

    Ну это уж слишком. Главное, что себе не взяла, а если это плохие деньги, так это проблемы той девчёнки. Даже не заморачивайся, правильно сделала.:ugu:

  5. #5
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Ответ: Найденные деньги

    фу, юль, правда. думать больше не о чем? деньги и деньги! себе не взяла. у нее выпали, пускай сама с ними и разбирается!

    у меня была однажды такая ситуация, тоже себя такой хорошей почувствовала. иду как-то в питере по марата, навстречу 2 девчонки, между собой тра-ляля, в сумку одна полезла, чего-то достала, и выпал кошелек у нее. она не заметила. я подняла, девочек остановила (видели бы, как на меня зыркнул пацан, который за ними шел, явно уже глаз положил на этот кошелек), отдала, а они прям в слезы обе - шли путевку покупать в турцию! могли бы без отпуска остаться!

  6. #6
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: Найденные деньги

    Я боюсь поднимать деньи, которые бесхозно лежат на дороге, кажется, что это подстава из тех, что возьмешь, а тут к тебя дяденька подкатит и скжет, вот нашли дескать вместе, давайте пополам поделим, ну знаете...
    Юль, не гложись, все нормально. Плохие, хорошие деньги, это не твои проблемы, а той девочки

  7. #7
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Ответ: Найденные деньги

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    а просто валялись....взяла бы наверное,
    -Так взяла бы. А по другому нет . Всегда отдаю(часто такое бывает). А Таня правильно говорит у нас в Одессе на таких деньгах мощенники ой как зарабатывают.
    А ты Юль молодец что не взяла. А вдруг это ее последнии или вообще чужие деньги. Тут я где-то месяц назад Соньку вела в Сад. Лень было тянуть сумку или кошелек (Юрик на руках). Так я 10 гривень(220рублей)-положила в карман джинсов задний и мобилку туда же. Зазвонила мобила я ее достала и успешно поговорив села в маршрутку. Платить а денег нет. Благо Юрика крестный диспетчер этого маршрута да и свекр там работает-договорилась(стыдно было жуть как).
    Но обида не в том, а задело меня то ,что сзади меня метра за 2 шел мой хороший знакомый с которым я поздаровалась а он "козел" деньги подобрал и ничего мне не сказал.:mad:

  8. #8
    Mamas-Мама
    Аватар для Ksesha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    243
    Знак зодиака:

    По умолчанию Ответ: Найденные деньги

    Юля, ты - умничка, все правильно сделала.
    Цитата Сообщение от Mylan Посмотреть сообщение
    Но обида не в том, а задело меня то ,что сзади меня метра за 2 шел мой хороший знакомый с которым я поздаровалась а он "козел" деньги подобрал и ничего мне не сказал.
    Вот уж точно "козел".

  9. #9
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Ответ: Найденные деньги

    Правильно что отдала. Тем более такая маленькая сумма. Ты бы на них все равно не разбогатела. У было так: пару раз в автобусе видела как день из кармана вот-вот выпадут. Я предупреждала. Для меня пустяк, а у людей может это последний 100 рублей?!
    Зато как приятно, Юль!;)

  10. #10
    Mamas-Мама
    Аватар для Lapulya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва-Ереван
    Сообщений
    155
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Найденные деньги

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    А меня гложет другое.... мне кажется не стоило ей вообще эти деньги возвращать...
    ... сейчас думаю, что может и правильно та девчёнка их потеряла...
    Правильно, не правильно - не нам решать. А ты поступила так, как посчитала правильным. И это главное.

    "Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Какое тебе дело до других хвостиков?"
    (Святая блаженная Матрона)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •