Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 73

Тема: В чем спят малыши

  1. #1
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию В чем спят малыши

    Девочки, вот обсудили как одевать малышей на прогулку, и мне стало интересно -а в чем спят ваши малыши?
    Мы спим в тоненьком боди с длинным рукавом, сверху пижамка (как на фотке:
    http://www.mamas.ru/modules.php?name=coppermine&file=displayimage&album=51&pos=1)
    и в носочках (во всяком случае засыпаем в них, просыпаемся уже без).
    Шапочку одеваем только после купания ненадолго, чтобы наши "косы" высохли, спим без нее.
    А укрываемся легким махровым пледиком, но его скидываем потом.
    Но мне все кажется, что я Лизу кутаю сильно, потому как сама мерзлячка, а муж говорит, чтобы я ее легче на ночь одевала, но я не могу психологически - мне кажется она замерзнет...

  2. #11
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию

    А мы спим в одной кофточке тонкой, и все, голопопые. Дома 21-23. Но мы вместе спим, в обнимочку :P Впрочем, он и днем у меня также "ходит". А шапочку - только на прогулку. :)

  3. #12
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Максим спит в пижаме - кофточка и штанишки без ножек, + носки (редко подолгу держатся, просыпается всегда с голыми ногами), одеялом не укрываю (бесполезный номер, крутится по всей кроватке ночью), шапочку не одеваем уже месяцев 5 (только на улицу).

  4. #13
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Валерку укладываю в комбинезоне из х/б - цельный. Шапочку одевали после купания до 5 месяцев - сейчас без нее. Т. у нас 22 градуса. Дома, если спим, то с одеялом, когда накрою, а дальше обычно скидывает

  5. #14
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Запарили мы Саньку, буду легче спать укладывать. У нас +21-22, Сашка спит в бодике и ползунах с плечиками, укрываю теплой пеленкой, сложенной вдвое. Надо наверное просто в легкой кофточке спать укладывать. Если становится холодно, что я замерзаю, я встаю и укрываю еще одной пеленкой или махровым полотенчиком.

  6. #15
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    У нас постоянно тепло +25-27 где-то. Ларик привык днём "ходить" в бодике с дл рукавом и штанишках с носками, никогда жарко ему не бывает. А на полу иногда и ручки мёрзнут. Короче, он в меня - мерзляк. Потому и укладываю также как днём "ходит": памперс, бодик, носки и штаны. Батарею на ночь закрываю, поэтому иногда прям ощётимо холодает. Укрываю байковым одеялком или пелёнкой. Он у меня любит тепло, прям зарывается в одеялко и спит так. Носки и одеяло никогда не скидывает!

  7. #16
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larsy
    У нас постоянно тепло +25-27 где-то. Ларик привык днём "ходить" в бодике с дл рукавом и штанишках с носками, никогда жарко ему не бывает. А на полу иногда и ручки мёрзнут. Короче, он в меня - мерзляк. Потому и укладываю также как днём "ходит": памперс, бодик, носки и штаны. Батарею на ночь закрываю, поэтому иногда прям ощётимо холодает. Укрываю байковым одеялком или пелёнкой. Он у меня любит тепло, прям зарывается в одеялко и спит так. Носки и одеяло никогда не скидывает!

    Ксю, ты знаешь что при такой температуре малышу трудно спать??? Я подозреваю что в связи с этим воздух в комнате сухой. Это может быть одной из главных причин из-за которых Ларик плохо спит. Когда Марусика плохо спала, температура в нашей квартире была 24. Я вспоминаю как мы с мужем усмехались читая что идеальная темп для ребенка 18-19. Так холодно же нам, а ребенку-то??? Оказалось что нет. Ребенку очень даже хорошо, потому что кровообращение у него намного "быстрее" чем у нас. Сейчас у нас 19-20. Она спит в х/б боди без одеяла. И влажность у нас всегда под контролем 50%.
    Вот, просто поделилась опытом. Может поможет вам.

  8. #17
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    А мы в одном памперсе спим. И одеяло постоянно скидываем. Горячий кавказский парень :lol:

  9. #18
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Укажите ваше настоящ
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Укажите страну, город, район проживания в Профиле
    Сообщений
    21
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: В чем спят малыши

    Цитата Сообщение от Irish Посмотреть сообщение
    Я не знаю, сколько у нас градусов, просто могу сказать, что жарко в квартире. Мы уже отопление выключили, форточки весь день открыты (в дочиной комнате закрываю на ночь), все равно жарко, а что летом будет? ( мы недавно здесь живем). Короче, я одеваю легкую ситцевую распашонку и памперс и все. Накрываю байковым одеяльцем, которое она скидывает еще не заснув...
    У меня так же спит Максимка в Pampers дышащем и распашенке, в квартире тоже у нас очень жарко.

  10. #19
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Ответ: В чем спят малыши

    Ночью Матвейка спит в маечке и подгузнике,а днем только в подгузнике,а бывает и совсем голенький,сейчас жарко очень 34 градуса.

  11. #20
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Ответ: В чем спят малыши

    Мы спим в пижамном комбинезончике.Если жарко-то в тонком,если прохладно-в махровом.Одеялом не закрываю-бесполезная затея.Полина его всю ночь стаскивает.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •