Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Рецепт: Секреты варки круп,овощей, бульонов

  1. Секреты варки круп,овощей, бульонов

    11 ответов от KrOlik Размещено: 27.05.2008 08:02
    Девочки!!! Поздравьте меня!!! Я сегодня научилась варить МАНКУ!!! :D:D:D
    До этого я пробовала ее варить и извела целую пачку!!! Оказывается, там на 1 литр молока надо всего лишь 0,5 ст манки. О как!!!

  2. Total Comments 11

    Комментарии

  3. #2
    KrOlik, Оля поздравляю, молодец!!! Да манка это такое дело, её нужно уметь варить, но опыт приходит со временем!!!

  4. #3
    :280:
    Олечка поздравляю! Упрямая! Молодец что все таки научилась.:213: Не каждый бы эксперементировал бы пока не научился бы! Умница. Ну и как домочадцы шедевр заценили

  5. #4
    Цитата Сообщение от Mylan Посмотреть сообщение
    Ну и как домочадцы шедевр заценили
    Один домочадец, для кого, собственно, эта манка и варилась, никак не отреагтровал. Кормят и ладненько :eda:
    Сама попробовала и пожалела что мало сварила :redface:. Сама бы с удовольствием поела. А теперь придется пить кофе со сгущенкой :)

  6. #5
    вспомнила тут,как я манку училась готовить,я тогда была Ксенией беременна. был жуткий токсикоз,есть ничего не могла,поэтому почти всю беременность ела манку.это было единственное,что в желудке задерживалось. зато дочка теперь вообще манку не ест......:)

  7. #6
    Оль, поздравляю!
    Вспомнила, как первый раз засыпала в молоко манки, как макарон получилась такая плотная подошва :megalol:

    Оль, во всех книжках пишут, что манку надо засыпать в кипящее молоко, помешивая. У меня она получалась комками, теперь методом экспериментов варю так: молоко разбавляю чуток водой ,так каша получается пышнее и легче, в холодное добавляю манку, сахар, соль и тогда уже ставлю на огонь и помешиваю, пока не закипит. Получается такая лёгкая кашка, как мусс и ни одного комочка. Но надо всё время мешать, а то крупа осядет на дно и слипнется.
    Теперь даже свекровь так варит, когда мою кашку попробовала.

  8. #7
    Цитата Сообщение от Nysha Посмотреть сообщение
    У меня она получалась комками, теперь методом экспериментов варю так: молоко разбавляю чуток водой ,так каша получается пышнее и легче, в холодное добавляю манку, сахар, соль и тогда уже ставлю на огонь и помешиваю, пока не закипит. Получается такая лёгкая кашка, как мусс и ни одного комочка. Но надо всё время мешать, а то крупа осядет на дно и слипнется.
    Теперь даже свекровь так варит, когда мою кашку попробовала.
    Во,я тоже так варю!Только ещё сок добавляю(для племянницы).А сама-терпеть не могу.
    KrOlik,поздравляю,очень ценное умение

  9. #8
    Хочу с вами девченки поделиться обалденным рецептом варки риса. После этой варки его не надо промывать , расклеивать и т.д...
    Занимает это процедура 12 мин. Эффект - как в ресторане- рисинка от рисинки, не теряет форму и готова к любому употреблению. Я этим рецептом пользуюсь систиматически. Такой рис я ложу в супы(он своим клейким составом не портит вид и вкус бульона), в салаты ну вообщем везде где это уместно.
    Вот супер рецептик рассмотрим пример на такой пропорции 1/2
    1 ст риса заливаем 2 ст кипятка.
    Ставим на огонь(не мешая).
    2минуты рис кипит на большом огне
    7 минут рис кипит на маленьком огне
    3 мин рис кипит на среднм огне.
    При этом не мешать и крышку не снимать. В итоге получаеться 12 мин.Потом снять с огня и укутать(при желании если нужен рис помягче) еще на 12 мин. Все готово к употреблению:eda:

  10. #9
    У меня рис очень часто слипается, теперь буду так варить.

  11. #10
    Спасибо Оль! следующий раз обязательно попробую именно так, хотя в последнее время пользуюсь рисом в пакетиках "увелка" он не разваривается и не склеивается.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие рецепты

  1. Игры - обсуждение, предложения, секреты и советы
    от CyberMama в разделе Вопросы по работе на форуме и любые жалобы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.02.2010, 12:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •