Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Рецепт: Готовая заморозка: овощи, грибы и другое.

  1. Готовая заморозка: овощи, грибы и другое.

    14 ответов от Bestia Размещено: 18.02.2007 12:07
    Может и не в тот раздел, но уже спрошу. Вы покупаете замороженные грибы? Из свежих у нас продают только шампиньоны и вешенки. Но вот в магазине появились в пакетах замороженные белые грибы, опята и еще какие-то. Кто-нибудь покупал, пробовал? Как они после разморозки похожи на себя натуральных? Стоит ли вообще покупать замороженные грибы?

  2. Total Comments 14

    Комментарии

  3. #2
    Я никогда не покупала замороженные грибы, но мы с мамой часто сами свеживе грибы замораживали, т.е. сначала проваривали, а потом замораживали...и хранилось у нас это довольно долго, до полугода. Их потом надо было разморозить и немного поварить, или обжарить....все вкусовые качества сохранялись...

  4. #3
    О, это моя темка! ;) Я не покупаю замороженные грибы, но в морозилке они у меня есть ПОСТОЯННО! Сама собираю и морожу. Сырые. Качества сохраняются прекрасно - и аромат, и вкус. Так что, в принципе, покупать можно.

  5. #4
    Эх, сама я тоже раньше собирала,когда в деревню ездила, и замораживала. В принципе, сейчас даже шампиньоны иногда куплю, прежу,обжарю и в морозилку. Потом надо, достал и в суп сразу или еще куда. А вот в пакетах в магазине не брала....попробовать что ли?:)

  6. #5
    Мы тоже замораживали грибы...
    Лишь бы они не лежали в заморозке от начала замораживания
    больше полу-года...
    А свекровь моя замораживает жареные грибы...
    Едим до сих пор.

  7. #6
    Покупаете ли вы в магазине заморозку: замороженные овощи, смеси овощей, грибы, ягоды или еще что-то?

    И что вы из неё готовите?

    Мне нравится мексиканская смесь, смесь овощей для борща (очень удобно), шампиньоны.


    Мексиканская на гарнир хорошо идет, там морковка, кукуруза, зел. горошек, фасоль стручковая, перец красный, зеленый, иногда омлет с ней делаю или просто в суп добавляю.

  8. #7
    Я покупая в последнее время заморозки "Овощи для жарки", с тимьяном, с базиликом... Только не жаою их а в пароварке готовлю. Мексиканскую смесь так же.
    Цветной капусты заморозку... просто готовим - варим, потом обжариваем в панировке

  9. #8
    А мы давно не брали.
    хотя раньше Мексиканскую смесь любила.

  10. #9
    Я сначала скептически относилась ко всем этим заморозкам. Потом мне подруги расхвалили и оказалось действительно очень удобно. Я покупаю в основном стручковую фасоль, разные виды капуст, горошек. Смеси покупала разные, но больше всего понравилась мсесь "Зимний суп".
    Это все покупаю в основном для Егора. Добавляю в суп или в картошку. Делаю овощное пюре.
    Грибы-ягоды пока не покупала и наврядли буду.

  11. #10
    Я покупаю очень часто цветную капусту и летнюю овощную смесь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие рецепты

  1. Ответов: 226
    Последнее сообщение: 17.07.2017, 21:03
  2. Тушёные овощи
    от katrin в разделе Вторые блюда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2007, 17:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •