Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: До какого возраста возим малыша в коляске

  1. #1
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию До какого возраста возим малыша в коляске

    Я тут призадумалась... У моей приятельницы коляска 2в1, малышке скоро год и она решила покупать новую легкую коляску. С ее слов "такая громила" им уже не актуальна.

    У нас тоже коляская 2в1, по "техпаспорту" такие коляски до 3-х лет. Конечно же я не собираюсь Марка возить в коляске до такого возраста. Но такую коляску покупали с тем прицелом, что она у нас будет до конца, т.е. пока совсем не станет неактуальна.

    В общем давайте пообсуждаем до какого возраста вы возили или планируете возить в коляске своих деток и в каких колясках - ну в смысле нужна ли все таки совсем легкая коляска . Особенно интересует мнение мамочек, у которых были коляски 2в1.

  2. #11
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: До какого возраста возим малыша в коляске

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Umochka, если тебе с ней удобно, то вполне можно обойтись и без отдельной прогулки. У тебя по-моему трехколеска? ... Смотри по своим ощущениям, когда подрастет и потяжелеет сыночек, то вполне вероятно, захочется, чтоб коляска весила как можно меньше.
    Надь, я коляской очень довольна :ugu:. Рассуждаю так: в конце ноября нам год, зимой катать в нашей будет и удобно и тепло (она все таки утеплена). Там весна, в конце весны нам уже будет 1.5. И я думала, что все: деток после 1.5 лет в коляске не возят .
    Но, а если до 2-х лет и более... Я не видела, чтобы в подобных колясках как у нас таких больших деток возили...

    В общем сейчас смотрю исходя из того, что Марк еще маленький... А что будет потом?... Вот и задумалась...

  3. #12
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Ответ: До какого возраста возим малыша в коляске

    Лена, вот нам 1,3 мы на коляске только дол площадки, так как далеко пешком топать. А так мы запросто без нее обходимся.

  4. #13
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: До какого возраста возим малыша в коляске

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    И я думала, что все: деток после 1.5 лет в коляске не возят .
    Знаешь... это всё очень по обстоятельствам зависит... кто-то и вообще с рождения без коляски обходится, а кто-то и до 3-х возить может...
    Ты для себя проанализируй - как далеко от дома вы обычно гуляете? Насколько часто и насколько далеко может понадобиться ходить с малышом без машины в достаточно конкретные места - магазины, больницу и т.п. - из расчёта что в 1,5 года малыши неплохо ходят, но "тупо идти прямо с мамой за ручку" - не интересно и утомительно и поход до отдалённого магазина/нужного места может затянуться на продолжительное время, пока малыш исследует все лужи, палки, деревья и птичек... а возвращаться назад - уже может устать и капризничать. А есть и обратная сторона - после определённого возраста "тупо ехать в коляске" малыш отказывается - и ему надо ножками... И при этом, надо и малыша вести, и коляску везти...
    Но если походы в магазины можно полностью свалить на мужа и до всех желаемых точек гуляния - парках и т.п. доезжать до машины или гулять недалеко от дома - то уже совсем другая ситуация...

  5. #14
    Mamas-Мама
    Аватар для Ksesha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    243
    Знак зодиака:

    По умолчанию Ответ: До какого возраста возим малыша в коляске

    У нас был трансформер где-то месяцев до 10. Очень удобный и проходимый, но жутко тяжелый. Надоело мне с ним возиться, и муж купил прогулку. Сейчас Артему 1.5. Мы на детскую площадку (она рядом с домом) ходим без коляски. Зато я иду с рюкзаком, т.к. Артем на улицу с собой столько всего набирает. А, если в магазин или в гости, то только с коляской. В поликлиннику нас обычно возит кто-нибудь или на такси. Многие мамы, с которыми я общаюсь и у которых детки Тёмкиного возраста, купили после полутора лет самые примитивные коляски- трости, такие совсем легкие, и возят в них деток. Те мамы, у которых детки уже в сад пошли, говорят, что без коляски тяжело, т.к с утра детки еще сонные, и в сад не идут , а плетутся. А в коляску ребятенка посадил и быстренько доехали, а коляску прямо в саду сложили и оставили.

  6. #15
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Ответ: До какого возраста возим малыша в коляске

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    Рассуждаю так: в конце ноября нам год, зимой катать в нашей будет и удобно и тепло (она все таки утеплена). Там весна, в конце весны нам уже будет 1.5.
    В конце весны 1,5, на лето купите велосипедик. Лето отъездите на нем, а том посмотришь, надо ли вам еще коляска :ugu:

  7. #16
    Осваиваюсь
    Аватар для Kipishulya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    68
    Знак зодиака:
    Рыбы

    Ответ: До какого возраста возим малыша в коляске

    Мы тоже планируем до 1,5 лет в коляске кататься, нам как и вам Umochka в конце весны следующей 1,5 года. На лето велосипед, а там глядишь и в детский сад пойдем. А с сад с коляской неудобно.... ведь в скором времени после того как я Владюшу в детский сад отдам на работу выйду..... а коляску куда??

  8. #17
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Irusik
    Репутация Репутация: 42


    Имя:
    Ира
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    694
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Ответ: До какого возраста возим малыша в коляске

    Нам сейчас 1 год и 11 мес. и без коляски никуда. Вовка ходит, но не в ту сторону куда мне надо. А на велосипеде не удобно, в магазин незайдешь. Куда покупки складывать? Если около дома гуляем то конечно пешком. В 1,5 года мне кажется коляска еще очень нужна.

  9. #18
    СуперМама
    Аватар для Supra
    Репутация Репутация: 131


    Имя:
    мария
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Саратов-Чебоксары
    Сообщений
    1,032
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Ответ: До какого возраста возим малыша в коляске

    Nadejda,прогулочная у нас осталась,а люлька как вариант!спасибо! я почему-то не подумала об этом

  10. #19
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: До какого возраста возим малыша в коляске

    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    В конце весны 1,5, на лето купите велосипедик. Лето отъездите на нем, а том посмотришь, надо ли вам еще коляска
    Велосипед, это совсем не то, разве что до площадки доехать, так и пешком можно, в магазин не зайти, от дождя не укрыть, от солнца тоже, да еще и выскакивает по пути. И сидеть не хочет. Прогулка нужна в дополнение к нему, чтобы далеко ездить, на праздники, на гуляния, чтоб поспать можно было в ней, в велосипеде не поспишь, а в полтора еще хорошо на улице спится. Идеально и то и другоье и пользовать по обстоятельствам.

    А если коляска совсем легкая, небольшая трость, так и в садике сожно оставить в уголочке где-нибудь.

    добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Irusik Посмотреть сообщение
    Нам сейчас 1 год и 11 мес. и без коляски никуда. Вовка ходит, но не в ту сторону куда мне надо
    Вот она главная причина! Ходит, но не туда и очень медленно.
    Последний раз редактировалось Nadejda; 02.06.2008 в 19:27. Причина: Добавлено сообщение

  11. #20
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Crystal
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    643
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Ответ: До какого возраста возим малыша в коляске

    Цитата Сообщение от Ksesha Посмотреть сообщение
    А в коляску ребятенка посадил и быстренько доехали, а коляску прямо в саду сложили и оставили.
    Оффтоп

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не сидит в коляске
    от Kviks в разделе Прогулки
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.01.2016, 15:38
  2. Няня...с какого возраста? Как выбрать?
    от Vikusia в разделе Ясли, Няня, Детский сад
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 09:12
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2007, 17:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •