Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: До какого возраста возим малыша в коляске

  1. #1
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию До какого возраста возим малыша в коляске

    Я тут призадумалась... У моей приятельницы коляска 2в1, малышке скоро год и она решила покупать новую легкую коляску. С ее слов "такая громила" им уже не актуальна.

    У нас тоже коляская 2в1, по "техпаспорту" такие коляски до 3-х лет. Конечно же я не собираюсь Марка возить в коляске до такого возраста. Но такую коляску покупали с тем прицелом, что она у нас будет до конца, т.е. пока совсем не станет неактуальна.

    В общем давайте пообсуждаем до какого возраста вы возили или планируете возить в коляске своих деток и в каких колясках - ну в смысле нужна ли все таки совсем легкая коляска . Особенно интересует мнение мамочек, у которых были коляски 2в1.

  2. #21
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: До какого возраста возим малыша в коляске

    Была коляска трансформер. Пользовались ею до 11 месяцев, а потом сам отказался от коляски, и спать в ней не хотел. Всюду начали ходить только ножками. Я приняла решение, что будем как БОЛЬШИЕ, без коляски. На годик (летом) подарили ему велосипед и на велике добирались до Москва-реки (это 1,5-2 км). А так самый удобный для меня способ передвижения был в то время, пока Пуз не стал таким тяжелым - так это на плечи и вперед. А зимой уже катались на снегокате (в 1,5).

  3. #22
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Ответ: До какого возраста возим малыша в коляске

    У нас была коляска "2 в 1" до 1 года и 3 месяцев, потом продала и купила сидячую 3-х колесную (поскольку давно ею бредила :)). Покатались на ней месяца 4 чередуя с велосипедиком. Ну а теперь только ножками.

    У моей сестры была коляска-люлька до 1 года, потом-ничего, ребенок топал ногами.

    Рядом с нами детский садик : наблюдаю постоянно осталенные у входа коляски, ожидающие деток для похода домой.


    Вывод такой : проанализировать что будет лучше и удобнее для себя (походы в магазин, местонахождение дет. площадки и т п.) и для ребенка (любитель поглазеть на улицу из колясочки, вздремнуть на свежем воздухе и т. п.) и сделать правильный выбор ! УДАЧИ !!!

  4. #23
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: До какого возраста возим малыша в коляске

    У нас трансформер 2 в 1. Удобно! Месяц назад мы все-таки купили коляску полегче (Capella 4х кол). Она легкая, удобная, корзина большая. Также у нас есть легкя коляска-трость Qunny, мы ею пока не пользуемся. На прогулке бывает и спим, поэтому еще рановато в ней, спинка должна откидываться.
    Сейчас ищу для Маши велосипедик хороший. Чтобы подставка для ножек была. Пора я думаю.
    То, что еще достаточно долго мы будем в коляске - это точно! Маша может походить и сама, но устает в любом случае, поэтому коляска нужна! Другое дело мне было уже неудобно с трансформером. Какие бы плюсы в ней не были, но она большая и тяжелая! Зимой другое дело, мы к ней вернемся зимой обязательно, сейчас на даче в ней катаемся. И колеса как раз для зимы. Легкая коляска не справится с большими сугробами.

    У нас получилась следующая очередность с колясками:
    Купили трансформер Jane. До 7 месяцев ездили в люльке. Потом перетрансформировали в прогулочную коляску. Ездили в ней до года. Сейчас легкая коляска. Будем в ней до первого снега. И паралельно на велосипедике. Потом привезем с дачи трансформер, зиму проездим на нем. Потом наступает весна. Нам 2 годика. Там и лето. Я думаю, что вполне без коляски уже можно будет.

    Можно и в 1,5 годика закончить с коляской. Если это конечно не зима. И если ребенок более или менее спокойный. А так трудно в 1,5 года без коляски.

  5. #24
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: До какого возраста возим малыша в коляске

    Оффтоп

  6. #25
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: До какого возраста возим малыша в коляске

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Оффтоп
    Мы гуляем в парке. Там не везде чистят снег. На легкой коляске очень сложно проехать по некоторым улицам.

  7. #26
    Galina
    Гость

    По умолчанию Ответ: До какого возраста возим малыша в коляске

    У нас коляска-трансформер, в ней катались до лета, недавно купили легкую коляску-трость, так мне будет удобней выходить на улицу с Настёной, в магазин можно зайти, у нас папа очень много работает и приходится справляться самой. А в коляске-трансформере думаю будем кататься еще и эту зиму, так как в легкой коляске по сугробам не проедешь))

  8. #27
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Ответ: До какого возраста возим малыша в коляске

    Был трансформер, в нем прокатались до года, потом поменяли на легкую летнюю коляску, и в ней откатались только прошлую осень и эту весну, сейчас только ножками и редко-редко на велике.

  9. #28
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Ответ: До какого возраста возим малыша в коляске

    Мы сейчас или на велосипеде, или на коляске. Если рядом с домом гуляем,то пешком. А если надо КУДА-ТО, без коляски не обойтись. И буду катать,сколько потребуется.

  10. #29
    Mamas-Мама
    Аватар для petrywka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Украина,Ивано-Франковск
    Сообщений
    157
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ответ: До какого возраста возим малыша в коляске

    Мы пользовалисть трансформером до 8 месяцев, потом купили трость, т.к. мне тяжело было справится с тяжелым Тарасиком и трансформером, который еще и складывался при помощи обеих рук и ноги одновременно. Сейчас трость очень выручает-Тарасик любит в ней кататся, когда топает, не хочет за руку идти, а сам бежит не туда, да и устает, и поспать любит, ведь гуляем долго, иногда 4-5 часов.

  11. #30
    Mamas-Мама
    Аватар для elenaalisa
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    214
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию До скольки лет нужна коляска?

    Нам 2,1 года,коляска у нас немного сломана,но ездит.Муж настаивает на покупке новой коляски,а вот я невижу смысла.Сейчас мы вообще практически не гуляем.У Лисёнка страшная аллергия на коморов и мошек,вплоть до отёка Квинке.А зимой нам будет уже2,5 и мне почемуто кажется,что коляска на не нужна будет.Кто до скольки катал в коляски?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не сидит в коляске
    от Kviks в разделе Прогулки
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.01.2016, 15:38
  2. Няня...с какого возраста? Как выбрать?
    от Vikusia в разделе Ясли, Няня, Детский сад
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 09:12
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2007, 17:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •